Елена Крючкова

Как перебороть лень и начать заниматься гимнастикой, а то все запущено, ноги и спина побаливают, а движения мало, я - инвалид и двигаюсь только по необходимости по дому?

Ответы
Aleksandr Tarnovsky

Включите канал "Живи" и посмотрите. Может быть через 30-60 минут просмотра захотите и сами попробовать! Там всегда есть бесплатные занятия с инструкторами по фитнесу, пилатесу, йоге, ушу, китайской гимнастике... В них есть как простые асаны на растяжку для начинающих, так и сложные, для профессионалов. У канала есть и свой сайт с архивом видеозаписей этих передач. И тоже бесплатный.
https://www.jv.ru

Елена Крючкова

Если только в интернете удастся посмотреть.

Aleksandr Tarnovsky

А что, дома ТВ нима? ((

Елена Крючкова

Комнатная антенна, показывает хорошо 5 основных каналов.

Aleksandr Tarnovsky

Может вам следует поставить прибор для цифрового ТВ? )

Елена Крючкова

Может быть брат поставит после проведения ремонта, но это будет не скоро.

Михаил Гехт

Купи абонемент (в бассейн, например), чтобы было расписание. когда. И поспорь, лучше письменно, на что-то существенное (типа простоять голой 10 минут на балконе), что не прогуляешь за месяц ни одного занятия. Одного проигрыша хватит для воспитания ответственности

Михаил Гехт

Отжимания и планка укрепляют руки, спину, немного пресс. Ноги практически не задействованы. В вашем случае ноги вообще можно на пуфик положить. чтобы не напрячь

Елена Крючкова

У меня травмирована так левая рука, что на нее не опереться.

Михаил Гехт

Тогда действительно остаётся из реалистичного миостмулятор и резиновый бинт/жгут

Елена Крючкова

Что такое миостимулятор?

Михаил Гехт

http://markeltren.ru/ например, можешь по его названию ролики посмотреть.
Суть очень простая. как в опыте Гальвани: если через мышцу пропустить ток. она дёрнется. Дальше качества тренажёра зависит от подобранных параметров тока и удобство пользования. Я в разное время пробовал штук 5 по разным поводам (типа твоего, когда полноценные упражнения невозможны, но у меня это было короткие периоды, типа пневмонии, травмы и пр). Маркеловский универсален и хорошие ощущения на мышцах после использования. К тому же нет проблем со старением насадок (у западных подсыхает пластик и контакт становится плохим0

Толя Попов

я......тоже инвалид.......1й гр........авария...........неходил ..даже неговорид...мычал..........сейчас хожу...правда еще с тростью...........и говорю...........неостановиш😌...........тренировка...силовая........... режим.......скороговорки👍💋

Толя Попов

начинайте..........завтра....трудно в начале..........но очень посстепенно☝️...сердце еще слабое...легко сорвать...поищите..в сети доступные упражнения....все есть..........и В ПУТЬ🥰

Елена Крючкова

Чувствую, завтра начну.

Толя Попов

☝️постепенно..........и не ждите.......результата...мешает✋

Елена Крючкова

Спасибо за советы.

Толя Попов

💋удачи

Анатолий Серёга

Все очень просто: берёте килограмм гороха и, утром, высыпаете его на пол, в том месте, где это не будет мешать другим... Потом, весь день по немногу его собирайте в кулек или коробку, а на завтра опять, как вчера... Удачи!

Елена Крючкова

Не понятно - к чему?!, поэтому не подходит ваш совет.

Sekach Dev

Ну, и я инвалид... так что не двигаться ¿ ... на карачках ползай, ноги задирай если есть... ручками маши... с мячиком поиграй! В начале может и через силу... а когда привыкнешь, уже не отвыкнешь...))

Leon Popa

НЕ НАДО СЕБЯ ЗАСТАВЛЯТЬ, А ПРИДУМАТЬ ЧТО ТО ПРИЯТНОЕ КОТОРОЕ СВЯЗАНО С УПРАЖНЕНИЯМИ, СКАЖЕМ ПОД ХОРОШЕЙ МУЗЫКЕ ТАНЦЕВАТЬ! ЭТО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЛЮБАЯ ГИМНАСТИКА.

Leon Popa

НЕ СПЕШИТЕ И СЕБЯ НЕ ЗАСТАВЛЯЙТЕ!

Елена Крючкова

Разные советы поступают.

Leon Popa

ЭТО ХОРОШО! ВЫ В ПРАВЕ ВЫБИРАТЬ ТО ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ!

Leon Popa

🤝

Га
Галина

Лена, в интернете найди описание тайской гимнастики. Она делается лежа в постели, не сложная , но говорят полезная.

Елена Крючкова

Спасибо, посмотрю.

Николай Костров

Здравствуйте, Лена, Одно слово , сказать себе - Надо !Никто ВАс не сможет заставить, Только САМА ! Скажите, что с ВАМИ

Елена Крючкова

После переломов уже 6 лет почти прошло, поначалу занималась собой, а теперь вообще обленилась.

Николай Костров

Вы слабая, Лень вас - ПОБЕДИЛА, !!! Никто и ничто, не поможет!

Александр Максимов

Поставить цель например пульт от Телика выкинуть в окно и спускаться за Ним каждый день, или мышку от компьютера!!

Пан Стефа́н

Белгород, Белгородская область. Напишите ещё масло масленное. Что за болезнь такая, несёте откровенную дичь ...

Елена Крючкова

Белгород еще есть.

Пан Стефа́н

Есть, кто спорит. А зачем писать, что это Белгородская область? И дураку ясно, что не штат Калифорния. 🤣🤣🤣

Елена Крючкова

Не я придумала, так в интернете пишется.

Александр Изосимов

С вами я общался и Вы меня послали.Не стыдно.Я с Вами общался уважительно.с доверием.

Елена Крючкова

Было бы стыдно, но я просто так не посылаю, чем то вы меня достали.

Ан
Андрей

Походите в группу ЛФК вместе легче настраиваться и изучать упражнения

Елена Крючкова

Я не все сразу о себе сообщила, у меня протез части ноги, я из дома не выхожу.

Люби Мое Творение

Лена, а вы знаете, что Вовка Мизяновский приказал долго жить?🙁

Елена Крючкова

Какое у него заболевание было, напомните?!

Люби Мое Творение

Рассеяный склероз

Елена Крючкова

Помню, в общении я это замечала, он ведь почти лежащий был.

Люби Мое Творение

Он долго лежал, лет 8, если не больше

Елена Крючкова

Во жизнь какая, у каждого свое.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну рукоход не сделать , если только шведскую стенку или турник !

Саша Сокол

во озадачила, я - не инвалид пока, но ноги начинают болеть...

Елена Крючкова

Курите?

Саша Сокол

да

Елена Крючкова

Бросай!

Саша Сокол

надо бы...

Жа
Жанна

Надо, иначе можно потолстеть и двигаться будет сложно

Елена Крючкова

Я уже потолстела и двигаться стало тяжелее.

Жа
Жанна

Надо заставить себя, вес имеет побочку, : давление, сахар, суставы

Елена Крючкова

Рост 170 см, а вес уже 81 кг.

Жа
Жанна

Вас гонять не кому))

Елена Крючкова

Не говорите, вы правы!!

Bc
Bcyjdfz

Ой не говорите, у самой такая же лень. Прям беда.

Елена Крючкова

Может еще не прижало?!

Bc
Bcyjdfz

Пока не очень, но надо уже об этом думать.

Елена Крючкова

Да уж, сейчас взвесилась уже 81 кг при росте 170 см.

Артемий Мацнев Z

Елена, я тоже человек с ограниченными возможностями. 🙂 Напишите в личку подробнее, как у вас с движением? Возможно у меня есть для вас предложение, которое и темп активности задаст, и дополнительно заработать на этом поможет.

Алекс Венцель

Через боль и не хочу. Когда-то я это проходил...

Гук Игорь

осознать необходимость

Narkis76 Narkis76

Мотивация нужна.

Narkis76 Narkis76

Дай Бог. Время то идет

Елена Крючкова

Хочется спокойствия прежде всего.

Narkis76 Narkis76

У тебя его достаточно. Но заниматься чем всё равно надо

Елена Крючкова

Чувствую, завтра начну.

Narkis76 Narkis76

Вот это я понимаю