Ав
Автор

Тут я айран пью вечером, отдыхаю и смотрю фильм про Шарапова и Жеглова...Они как раз за Фоксом -подонком бандитским едут в Сокольники..По дороге Фоксовый управляющий машиной сбил гаишницу и она покатилась с криком...Но при этом Шарапов раненый глаз зажимал и рукой махал, а руке пистолет Макарова почему-то у него, хотя по идее должен быть Тульский Токарев...Это почему так надо понимать?

Ответы
Wlad Korn

Это мог быть трофейный Walther PP принятый на вооружение Германией в 1935 году, Он меньше, чем ТТ и на дело в ресторан логичнее было взять его.

Ав
Автор

Так там же мур, а не частная лавочка. У Жеглова револьвер еще царских времен, а с какого хрена у Шарапова что то заграничное?

Wlad Korn

Шарапов воевал и запросто мог привезти трофейный пистолет. Это было распространённое явление. У Груздева тоже был пистолет импортного производства, он тоже воевал.

Ав
Автор

Здрасте вам. Там только табельное оружие к ношению было

Wlad Korn

Только что закончилась война и трофейное оружие было нормальным явлением. Вспомните первую встречу Шарапова и Фокса. Шарапов спросил есть ли у Фокса оружие? Тот ответил, что есть, НАГРАДНОЙ. Это было распространено настолько, что Шарапов даже не спросил документы на оружие.

Ав
Автор

Наградной или табельное пожалуйста, а вот левый ствол к ношению был запрещен

Георг Трофимов

Так по теме,.В детстве сосед дядя Петя милиционер прошедший войну, дал стрельнуть из ТТ..Не припомню,.из какого, наверно из припасенного,.табельный, наверняка после дежурства сдавался, полученный под расписку,..Было трофейное оружие на руках у населения в то время !

Ав
Автор

Я в 90-е видел у одного милиционера МП-38 и там чел был далеко не стариком😀

Татьяна Владимирская

хорошо, что вы не ролевик и не разбираете так же произведения Толкиена, Сапковского и Роулинг))

Кот И К

вот и пей свой айран..ешь казы и знай на будущее ,что у Шарапова был пистолет Беретта..

Ав
Автор

С какого бодуна?

Кот И К

а ты поинтересуйся ..

Ав
Автор

счас погуглил...Многие сходятся на мысли что это вальтер. Хотя стрелял у ресторана Шарапов из ТТ

Лара Ларина

да, что было под рукой, то и вручили...ему...😂😂😂

Ав
Автор

Тут уже мне подсказали что это был вальтер, он похож на Макарова пистолет, а может наоборот

Лара Ларина

☺️🙃🙂

Wlad Korn

Макаров скопировал свой пистолет с вальтера..

Лара Ларина

да...есть такое..чего изобретать велосипед, если он уже изобретен....😉

Wlad Korn

🤝

Лара Ларина

🤭

Надежда Тихонова

Фильм для не понимающих в оружии👍😁

Михаил Цветаев

Там вообще много киноляпов имеется..

Ав
Автор

И Фокса-подонка достали из под воды, а на очной ставке он в сухой одежде уже сидит..Видимо оттуда пошло выражение "Сухим из воды"

Михаил Цветаев

видимо.

Бока. Headhunter

Под памятником Калашникову была схема немецкой винтовки, а не его автомата. Вот докатились, бля. А в фильмах ваще дурь часто.

Михаил Цветаев

Была раньше даже передача про киноляпы.

Бока. Headhunter

Оо)) интересно, посмотреть бы

Михаил Цветаев

я смотрел раньше по тв.

Виктор Ш

Он, Шарапов, из будущего просто!

Ав
Автор

Точно, он про все знал лучше других

Светлана Ли

Осторожнее с айраном, маэстро.

Ов
Овер.

Переходи на ТАН,

Ав
Автор

А что такое ТАН

Alex Alex

Всё то ты видишь профессор

Ав
Автор

😀

Alex Alex

Чей-то ты перекинулся то?

Ав
Автор

надоело

Alex Alex

Ааа) понял) ну ничо) эт нормально)

Ав
Автор

😀

Alex Alex

🤝

Al
Ali

айран уж больно крепок

Ав
Автор

Сегодня сок буду

Георгий Клинцов

ЭТО ОТ АЙРАНА.

Ав
Автор

эээээ

Зм
Змей

Это кино

Ав
Автор

Мне тут уже подсказали, что это Вальтер был у него. Как раз прототип Макарова.

Зм
Змей

Возможно

Law Abiding Сitizen

киноляп

Ав
Автор

тут подсказали что это вальтер мог быть

Law Abiding Сitizen

возможно

Ав
Автор

Хотя возле Астории он из ТТ лупил по Фоксу

Law Abiding Сitizen

да

Пан Стефа́н

Детали.