Константин

👉👉👉🤔🤔🤔👉👉👉 Если человек в магазине украдёт еду и съест её. Его поймают и посадят в тюрьму. И будут кормить бесплатно. Где логика? Или это социальная защита человека ?

Ответы
Свет В Окошке

я думаю еду в тюрьме нельзя сравнивать с едой, которую он украл, а также сравнивать прибывание на воле и в ограниченном пространстве с жесткими ограничениями свободы передвижения.

Константин

Так у него на свободе всё равно не было денег на еду...

Свет В Окошке

лучше свобода, где можно что-то поменять, чем "пустая" пусть и каждый день бесплатная похлебка. А вы бы сами хотели за #

Константин

Планета тюрьма человечества

Свет В Окошке

так выходите, если сможете;))

Константин

Все выйдут на кладбище :))

Любовь..любовь!

Сейчас наверно многие думают, что лучше в тюрьму, там кормят бесплатно. Но я лучше буду полуголодная, но дома.

Константин

Бомжи некоторые туда на зимовку специально кантуются. А по весне выходят.

Елена

почему бесплатно.там свое производство швейное ,подсобное хозяйство и лесопилки есть

Елена

им не надо соображать.получают статус и дальше по накатанной

Константин

Обществу выгодно. Не будет грабежей граждан на почве голода....

Елена

ну тогда пусть кормят.потому в германию и рвутся азиаты

Константин

Да. Из за еды.

Елена

из за соц пакета)

Z Сергей Балхошин V

кормят не бесплатно. заключённые работают. а вот воровать не будет и свободы лишат

Константин

В судебном приговоре ничего не говорится о принудительном труде. Может весь срок человек отсидеть и не работая.

Z Сергей Балхошин V

может. но условия создадут такие. что зверю в зоопарке приятнее.

Константин

Это да. Условия будут не ахти. И кстати. Кто там не работает. Автоматически лишается на УДО - Условно Досрочное Освобождение.

Z Сергей Балхошин V

всё зависит от поведения. не нарушай закон и живи

Константин

Даже если и не нарушать. Но если не работал добровольно. То УДО не светит ни коем образом.

Наталия Золотова

Че это, я в Пятёрке, особенно летом, пробую все фрукты, никто меня не посадил никуда

Константин

Ну так ты пробуешь а не воруешь....

Aлександр Кузьмин

в том то и загогулина , что ворует еду Человек , а судят и сажают Физическое лицо .

Aлександр Кузьмин

Там тоже не на потоке такая халява . Минимальная ЗП у них 10 баксов в час . Почему такого нет в РФ ?

Константин

Потому что в рублях платят :)) 🖼

Aлександр Кузьмин

Может потому что в каждой избушке - свои погремушки ? Или потому что США и РФ - это РАЗНЫЕ БУКВЫ ?

Константин

У меня всё же есть версия. Что это один театр. Просто разные труппы. Вот и тарифы за труд разный. Хотя сам труд ни чем и не отличается.

Aлександр Кузьмин

Примерно так и есть .

Та
Татьяна

??? Никогда в тюрьме бесплатно никого не кормят. Там все работают.

Константин

По закону в тюрьме не могут человека заставить работать. Работать заключённый может только добровольно. А если не хочет работать. То просто так отсидит свой срок не работая.

Та
Татьяна

Ну, ну... Вы вероятно не знакомы с УИС.

Константин

а как интересно, в рамках закона могут заставить работать заключенного, в исправ учереждении...?
если он этого не хочет.... ведь на суде приговаривают к лишению свободы с отбыванием наказания там то там то.... а про работы суд умалчивает при вынесении вердикта. (я имею ввиду не ИТР а реальные сроки заключения).. ведь выполнение работ, будь то хоз или иные в колонии это уже так сказать устав этой колонии... то есть "сидишь тут значит и работай"?))....но ведь ЗЭКа не обязан работать... суд то вынес вердикт о пребывании в колонии на такой то срок.... а не работы в колонии... то есть... это право остается за ЗЭКа?!?

Russo Vero

никто не посадит сразу это надо заслужить ........раз 5 украсть

Константин

За кражу до трёх тысяч рублей не посадят. А больше трёх тысяч рублей уже уголовная статья.

Russo Vero

и что от это го изменится условно или отсрочка

Константин

Второй раз уже рецидив и посадят

Russo Vero

Если было администрат правонаруш рецидива не будет

Константин

до какой суммы можно украсть в магазине чтобы не было...
uspet-vse.ru›articles…kakoy-summy…ukrast-v…chtoby…
От какой суммы наступает уголовная ответственность за кражу? Присуждение наказания и способы его избежать. Минимальная сумма кражи для уголовной ответственности. Простое хищение менее 1000 рублей. В размере от 1000 до 2500. ... Бывалые нарушители чаще похищают товар, ценность которого составляет не больше 2 500 рублей, так как, начиная с данной суммы, наступает уголовная ответственность. При себестоимости товара до 2 500 тысяч, вор подвергается только административной. Порядок и основания досмотра на предмет кражи в магазине. Скрыть
Не найдено: еды

Russo Vero

Конечно бывалые с помощью судей изучили А К и У К и дураков среди них нет

-Я Мойша, -Не Еврей.

а кого то посадили уже именно по краже еды с магазина?

Константин

Нет. Чубайс успел убежать! :))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну то что Чубайс свалил безнаказанно позор всей путинской системе правосудия.

Константин

Так Чубайс привёл Вову в кабинет. Чубайс привёл Вову в команду Собчака. У него зелёный коридор...

-Я Мойша, -Не Еврей.

так вот. они там все одна шайка лейка дружбаны

Ни
Ника

Да не посадят. Заплатит, но в крайнем случае штрафик.

Константин

До 2 500 р штраф. А выше 2 500 р. Уже по закону уголовка. Могут и посадить...

Ни
Ника

Жёстко.

Константин

Так смысл в чём? Посадят и будут кормить бесплатно.

Галина Коровина

Зато поработать придётся бесплатно.

Константин

В приговоре суда, не сказано о принудительных работах. На зоне можно сидеть и не работая.

Алина Васильева

😂 НЕ ПОСАДЯТ ЗАСТАВЯТ ОТРАБОТАТЬ !

Константин

Здесь все ссылки неактивные знать надо. А ты вот всех людей по себе судишь.

Алина Васильева

Я НЕ ИМЕЮ ПРИВЫКИ КОГО ТО СУДИТЬ. НО МНЕНИЕ СВОЁ Я ЖЕ ДОЛЖНА ИМЕТЬ? И ЭТО ДАЛЕКО НЕ ОСУЖДЕНИЕ

Константин

Алина Васильева
Я ЕЁ СНЯЛА. ЕЩЁ НЕ ОТКРЫВАЛА, ТУТ ОНА НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, НАВЕРНОЕ СО ЗЛОБОЙ СКИДЫВАЛ
4 минуты

Алина Васильева

ПОСМОТРЛА ПОКА ТОЛЬКО ЧУКОВСКОГО, ПОТОМ ВЕРНУСЬ, ПОСМОТРЮ ЕЩЁ ЧЕГО ТО!

Отто Фон Штирлиц

На первый раз просто люлей дадут...

Константин

До 2 500 р. Административное наказание. А свыше, уголовная ответственность по закону....

Господин Евгений Vирт

Что если ограничатся штрафом?

Константин

Разумно. По закону до 2 500 р можно и штрафом. А если сумма больше. Могут и закрыть...

Alex Sher

Не провоцируйте пенсионеров

Константин

НЕВЕРОЯТНО! Немцы раскупили ВСЕ продукты в русском магазине
308 503 просмотра • 8 февр. 2019 г. •

Владмир

Тебя посодют, но ты не воруй!

Константин

Медведю это расскажи :))

Та, Которая...

Так он там работать будет...

Константин

Только по желанию. В приговоре суда ничего не сказано о принудительном труде и работе.

Та, Которая...

Не знала...🤔

Константин

А я сам недавно про приговор узнал. Но что там можно не работать знал давно.

Та, Которая...

Безобразие вообще-то... Сидит, ест и ничего не делает....

Константин

Почему там многие люди идут на работу? Потому что за работой, время летит быстрее

Та, Которая...

Вот это правильно!

🌲❄Уралочка❄

Просто лишат свободы)).

Константин

Это понятно про свободу. Но его ведь будут кормить БЕСПЛАТНО! :)) Весь срок заключения! :))

дш
дима шостак

На сколько нужно украсить, чтобы просто тебе покушать?

Константин

По закону Рф - Воровство на сумму до 2 500 рублей. Административное наказание. Воровство свыше суммы 2 500 р. - тюремное заключение.

Фирудин Пашаев

Тюрьме дают макароны

Sergei

А кто ж Вас знает?🤔

Константин

Вытащи из себя и оближи! :)) 👉👉👉 Там где ты на нём сидишь, я туда не хожу! :)) А как ты хотел? За базаром своим следить надо! Получил ушат грязи?! Если что, ушат грязи ещё есть... :)) Ты не стесняйся! :))

Sergei

🖕

Константин

вот и тебе совет пошёл на пользу :))

Sergei

🖕

Константин

Повторенье мать ученья! :))