По
Потёмкин.

Где наша молодость? В прошлом. Где наша старость? В Будущем. Вот потому мы ностальгируем о прошлом. Например о СССР, потому что там наша молодость.

Ответы
Орхи Дея

Да, вспоминаются некоторые моменты, но хотя я уже человек преклонного возраста, я с нетерпением жду прекрасного будущего, когда вновь стану молодой. Я в полном здравии, живу надеждой на обещания Бога, что не будет болезней, старости и смерти.

По
Потёмкин.

Тот кто живет не от тела а от Души смерть не признает, так как Душа вечна и умереть не может.

Орхи Дея

Прочтите, пожалуйста, что говорится в Слове Бога, Библии в книге пророка Иезекииля 18:4 " ...душа согрешающая, та умрёт?" Бог говорит, что душа смертна. Тогда нужно разобраться, что же такое душа.

По
Потёмкин.

Господи что вы несете, я иногда жалею что нет инквизиции. Вот у вас нет Души вы бездушная тварь, так как твари Души не имеют.

Орхи Дея

Вы не считаете себя творением, которое названо душой? " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ ЖИВОЮ". Вы же не будете отрицать, что наш организм состоит из примерно 70% воды, а остальное химические элементы Менделеева, находящиеся в земле? В школе мы проходили Гоголя " Мёртвые души". Кого имели ввиду помещики? Крепостных же людей, т.е. души. Надеюсь это понятно?

По
Потёмкин.

Во первых Бог не создавал человека из праха, Бог создал Душу, но тело не создавал. Так как Бог исключает этот мир, то есть там где Бог не может быть праха или все бренное не совместимо с вечным. В то время людей считали по Душам, а ныне считают по головам и по членам. Так как в то время люди не забывали о своей Душе, вот потому чтили Бога и не жили в грехе без Венца. А сейчас всякая семья это настоящее блядство, дети рождаются в блядстве и этим детям еще долго надо очищаться от блядства родителей, но дети что бы не очищаться продолжают блядство родителей. Так вот сначала станьте людьми, а потом рассуждайте о Боге. Если быть точным Богу все равно какие у вас тела, Бога интересует только Душа, но Души на земле нет и быть не может. И самое главное Бог не слышит и не видит ваши тела. Что бы что то передать Богу вам люди надо сначала восстановить связь со своей Душой и обратиться к Посреднику, Посредники это Иисус Христос и Пророк и это Посредники решают передать слова человека Богу или нет.

Евгений Мережкин

Молодость? )))) Я б добавил ещё заработки, возможности, социалка .и очень низкие цены. И самое основное добрые, гостеприимные и прекрасные люди.

По
Потёмкин.

Но если нынешних людей поместит в те условия мало кто выдержит месяц.

Евгений Мережкин

Где вы жили? Что такой писимизм

По
Потёмкин.

Мне не подходит что бы полит бюро решало как мине жить, какую прическу носить, в каких брюках ходить. на ком женится и с кем жить. Если вам нравится социализм вам или на кубу или в северную корею.

Евгений Мережкин

Я хоть союз и под конец застал. Но прекрасно помню жизнь родителей.никто нами не командовал по молодости они завербовались на север в коми АССР.батя там отучился на помбура 3 месяца.государство направило. Потом работал на буровой милехина.з/п 950 р с премиальными 1000-1100р. Мать в котельную устроилась з/п 600 р.через 2 года нас детей забрали.квартиру трешку дали и в Тбилиси трешку не отняли.через три года батя чек получил на машину поехал жигуль с завода пригнал новый по своей цене тысяч за где то под 8. Ну да зима конечно долгая но каждое лето на море ездили на хутор весёлый краснодарском крае ну да не гостиница но у одной очень замечательной и чистоплотный женщины.мать все агитировали в нефтяной институт поступать она не захотела а потом жалела.а я в институт поступил и комнату на двоих и стипендию 40 р.на все хватало правда я не пил и не курил.не знаю кто как лично мы как в раю жили.что вам сказать жаль что не все так жили.не подумайте не хвастаюсь просто факты констатирую.сейчас живу на кипре.как то давно приехал работать сюда и остался.поверьте в СССР было лучше легче

По
Потёмкин.

Там где много зарабатывали долго не жили. Я не плохо жил в СССР Отец в соцсоревновании за первое место получил право на волгу, но взяли жигули. Отец работал в сельском хозяйстве и кроме машины получил одного только сахара 35 мешков. Но везде в основном была уравниловка. Пример, афган боец совершил геройский подвиг и его представили к звезде героя, представление подали генералу не буду называть фамилию и должность он посмотрел и спросил - Он еще живой? - Да. - В таком случае пока отложим представление/ - Почему? - Потому что нам нужны герои и желательно посмертно.

Евгений Мережкин

Ну очевидно что комуняки вводили уравниловку как кнут а дальний восток и крайний север это был пряник. Ещё в византийской империи такой прием применялся это всегда хорошо сказывалось на демографии

По
Потёмкин.

Можно и так сказать.

Че
Человек

Время мчится!!!
Наши меняя лица!!!
Юность не повторится!!!
И этот путь к смерти только вперед!!!
И для человечества это вечный круговорот...?!

Tatiyna Gontar

ностальгируете тупо...от того что нет развития и видения перспективы на будущее - ваш удел страдать и сожалеть только и всего..

По
Потёмкин.

А разве вы на другое способны?

Tatiyna Gontar

ну вы уж точно способны к версии в ссср-2 и дублировать отношения за счет миролюбивых и трудолюбивых украинцев... рыло сунули в украину чего? еще в 2014 г...хотели отжать в 2022 г как крым и донбасс))

По
Потёмкин.

Мне нахрен не нужен СССР наполовину чиновниками евреями, даже в ЦК КП СС было половина евреев. Я монархист и за восстановление империи.

Tatiyna Gontar

так и восстанавливайте там у себя... чего здесь топчитесь...

По
Потёмкин.

Украина ведь часть империи, но называлась по другому, польша часть империи, финны часть империи у финнов до сих пор в конституции в самом начале Российский император. Вы хоть знаете что один из учредителей федерального резервного банка был Российский император. Трудно даже представить какая сума набежала процентов.

Захар Исаев

"Он сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей" (Экклезиаст).

По
Потёмкин.

🤝

Се
Сергей

Там детство. А молодость пришлась, у меня, на конец восьмидесятых, начало девяностых.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

коммунизм видел своим глазами в нескольких местах и обьектах

По
Потёмкин.

🤝

Лиана Кобзарь

а сейчас что? что вы сделали чтоб не скучать по прошлому?

По
Потёмкин.

Это уже будет принудиловка, а это нарушает право выбора данное людям Богом.

Лиана Кобзарь

ну все... значит умрем все, и придет новая цивилизация

По
Потёмкин.

Дата конца света уже назначена и она не за горами. Следующая цивилизация будет на другой планете может на марсе, а земле надо длительный отдых от людей свиней.

Лиана Кобзарь

интересно) а когда дата?

По
Потёмкин.

Этого людям знать нельзя.

Сергей Кравцов

Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз

По
Потёмкин.

Ну да.

По
Потёмкин.

🤝

Макс Янов 🇷🇺

Не только молодость. Там была стабильность.

По
Потёмкин.

Но это кажется что там лучше, если бы была возможность вернутся в нынешнем состоянии большинство побывав там отказались бы быть там.

Макс Янов 🇷🇺

Почему-то, большинство из тех, кто высказывается негативно, относительно СССР - сравнивают всё с 90-ми годами...

По
Потёмкин.

Тот кто пережил 90-е годы некогда не забудет.

Макс Янов 🇷🇺

Но, СССР - это не только 90-е.

Рытzарь Дня

прикольно..те кому щас 30 ..им неведомо сие

Иван Сагдуллаев

Не у всех тут на форуме, правда! 😠🧐

Дедушка Старенький

Не ностальгирую.

По
Потёмкин.

Бывают такие бездушные люди которые не хотят помнить свое гнусное прошлое.

Дедушка Старенький

Помнить и ностальгировать не одно и тоже. По любому - сейчас лучше.

По
Потёмкин.

Не хрена себе вы считаете кровавое сейчас лучше? Я ведь прав вы бездушный духовный мутант.

Дедушка Старенький

Смотря где и для кого кровавое.
Каждому воздается по мыслям его!

По
Потёмкин.

Каждому будет дано по сути его.

По
Потёмкин.

🤝

С К.

Согласна!

По
Потёмкин.

Спасибо.

Михаил Киранов

Согласен

По
Потёмкин.

Спасибо.

Михаил Киранов

Стратег диванного легиона говорил, что Россия всегда была проходным двором для иностранных (западных) спецслужб.
Если предположить что это правда, то можно по-другому посмотреть на чёрные пятна российской и советской истории.

По
Потёмкин.

🤝

Лариса Вараксина

👍👍👍🍷

По
Потёмкин.

🌺🤝

Юрий Юрьев

Да👍

Ва
Василий

.

По
Потёмкин.

.