Юл
Юлия

Дружба основанная на бизнесе, лучше бизнеса основанного на дружбе. Почему, в чем причина?😜

Ответы
Герой-Любо V Ник Z

потому что как только начинаешь строить бизнес и набирать людей не по принципу их профессионализма, а по их приблеженности, то и получишь соответствующий результат. за нерадивость не поругаешь, поругаешь, потеряешь друга. а вот дружба, основання на бизнесе, это лучшая дружба. потому что именно в бизнесе наиболее ярко проявляется порядочность и надёжность человека. проверно на опыте.

Юл
Юлия

👍!

Ол
Ольга

согласна с героем

Sekach Dev

Честно сказать, разницы не понял, хоть и в бизнесе не первый день... Попытаюсь Вас просветить... Там где деньги, особенно если большие, настоящей откровенной дружбы не бывает... Может быть совпадение интересов или нет... И ещё добавлю... Деньги, кого хочешь поссорят и кого хочешь помирят...))

Юл
Юлия

Да! последняя фраза очень весома,,

Александр Изосимов

Причина простая.Люди,имеющие совместный бизнес-могут быть друзьями,но каждый думает о своём.А два друга.,замутившие бизнес,никогда не станут равноправными партнёрам.Из-за личностных отношений бизнесу-кранты.Есть и исключения,но ...

Владимир Демидов

Думаю, что отношения партнерские и дружеские, построенные на разных принципах. Друзья могут вести совместный бизнес, но бизнес нельзя строить на эксплуатации дружбы.

Сергей Костерин

Друзей наверное не выбирают в жизни, друг это сосед или одноклассник или одногрупник, а когда бизнес тогда друзей уже выбирают он может быть совсем из другого мира

Алекс Венцель

Дружба основанная на симпатии ружба может закончиться в любой момент, а вот дружба основанная на бизнесе заставит сто раз подумать прежде чем прекратиться...

Татьяна

да

Юл
Юлия

👍

Z*
Z*Ирина

я многих знала друзей, которые начинали работать вместе.
они почти все расстались.. и дружба распалась..
так что вы правы.. и причина наверное есть ..

Ма
Майра

Бизнес может разрушить дружбу а если в бизнесе проявилось доверие как к надёжном партнёру может возникнуть дружба

Юл
Юлия

Спасибо! поняла.

Агат

Коллега, ставший другом просто друг, а вот друо, ставший коллегой, может подвести и перестать быть и тем, и другим

Юл
Юлия

👍 так обычно и бывает,

Марат Ниязбеков

В бизнесе нет друзей ,есть деловые партнеры ! Где начинаются большие деньги ,зачастую заканчивается дружба !

Al
Ali

дружба и бизнес, друг другу враги … им по жизни не по пути, кто этого не знает, локти потом, кусает

Роман Смирнов

вам повезло , если друг с вами в деле ❗он прикрывает вашу спину ➕вы его ❗энергия увеличивается

Юл
Юлия

👍

Владимир Чураков

По моему опыту, бизнес и дружба не совместимы. По крайней мере, в долгосрочной перспективе.

Юл
Юлия

Ок

Fenix🇱🇹

В бизнеса нет друзей , там лишь партнеры . Где начинаются деньги , заканчиваются друзья .

Roman V

Да все равно поругаются что так что так. Бизнес и дружба вещи не совместимые

Ал
Алсу

Знаете, как у нас татар говорят?) Одни штаны на двух хозяев не бывают.)

Юл
Юлия

Ок

Ал
Алсу

А если серьёзно, то на собственном опыте убедилась, что с родными и друзьями лучше не вести общих дел, если не хочешь в дальнейшем их потерять или испортить отношения.

Юл
Юлия

В чем причина потери?

Ал
Алсу

Амбиции, жадность, эгоизм. Деньги и метры многих могут испортить.

Юл
Юлия

Спасибо!

Ал
Алсу

Так, не за что.

Валерик

В совместном бизнесе как правило небывает друзей. Только компаньоны

Вячеслав

Дружба на бизнесе - фуфло. Бизнес основанный на дружбе развалится.

Олег Катуркин

Друзья могут разжопиться, каждый на себя одеяло будут тянуть

Ботzман Барисыч

дружба на бизнесе это как?? бизнес же..какая нна дружба нна?!