Татьяна

что означает слово шишига?

Ответы
Людмила Козырь

В славянском и финно-угорском фольклоре шишигой называют то разновидность кикимор, то русалок, то считают самостоятельным персонажем. По разным версиям они являются обитателями лесов либо водятся в прудах, мелких речках или озерах, а то и причисляются к злобным ...

Людмила Козырь

Газ 66 машина легенда.шишига 4х4

Людмила Козырь

В славянском и финно-угорском фольклоре шишигой называют то разновидность кикимор, то русалок, то считают самостоятельным персонажем. По разным версиям они являются обитателями лесов либо водятся в прудах, мелких речках или озерах, ...

Галина Молдованова

А правда, что оно обозначает??? У меня бабуля, когда не могла найти какую - то вещь, то говорила; " шишига, шишига, поиграй и отдай" И вещь быстро находилась.

Галина Молдованова

Вот я думаю, может это домовой женского рода?😌

Андрей Романов

Когда-то так называли Автомобиль ГАЗ-66 который стоял и стоит на вооружении Российской Армии. Конструктор Просвирин!

Михаил Гехт

Сейчас знают как название ГАЗ-66. Но вообще-то исторически название мелкой лесной нечисти 😜

Юрий Ерилов

. По одним легендам – это жена лешего, а по другим русалка, которая некогда была человеком, но утонула.

Алексей Малахов

Газ-66. Клссная машина. Мой любимый грузовичок? Хамер отдыхает по нашей поверхности. А шишига идёт.

Геннадий Соловьев Z

иначе кикимора или попросту нечистая сила. А доводилось ли встречать слово дуранда?

Геннадий Соловьев Z

дуранда - вид жмыха. В послевоенные годы дурандой кормили лошадей, и нам, детям, перепадало. Вместо шоколадок.

Геннадий Соловьев Z

Тут прозвучало предложение обратить внимание на разницу двух слои "прощаю" и "прощай". А я предлагаю ещё одну пару: "дуранда" и "дурында"

Efim Certan

ДУХ В ВИДЕ ЖЕНЩИНЫ В БОЛОТЕ И ТАМ КОГО ТО ВЫЗЫВАЕТ НО ЕСТЬ И МУЖСКИЕ ТАМ ЗА ПЕЧКУ ....

Efim Certan

ВО ПАЦАН. ОТСЛУЖИВШИЙ АРМИЮ .ДАЖЕ ПРАВНУЧКА ГОВОРИТ МНЕ ДЕД -ПАЦАН

Efim Certan

ДА . ДА .ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ

Efim Certan

ПУСТЬ БУДЕТ ОК . ХОТЬ МНЕ ТАКИЕ ОТВЕТЫ НЕ ОЧЕНЬ ТО НРАВЯТСЯ ... НО ...

Z-Мимокрокодил-V

Лесной дух, шелестит кронами деревьев, сбивает путников с дороги. 2. ГАЗ-66.

ⅅжекоб✭Умба

🖼

ⅅжекоб✭Умба

Хорошая, простая и надёжная машина.

Андрей С.

а вы знаете, что конструктор этого автомобиля - женщина? вот-вот...

Андрей С.

я тоже, когда это узнал, стал еще больше гордиться вами

Андрей Юлитин

у нас такая работала ( пъянь конечно, но работала правда хорошо))

Товарищ Сергей.

Автомобиль ГАЗ--66...Шишига в народе.. А может и что то и другое..

Лена Спиридович

Кем пугают маленьких детей,живет где-то в лесу или на болоте.

А.z.

Нечистая сила(псевдоним ГАЗ-66)-жена Шишка-лешего болотного.

Александр Олейник

Если спрашивает женщина,то это газ 66,изобретён женщиной

Серёга Ярин

Это ведь кикимора помощница Слявянского Бога Сворога

Лариса Бачевская

Бабушка называла так не в меру шустрого ребёнка.

Татьяна

вот меня так бабушка в детстве называла

Лариса Бачевская

А я была квёлая, сестра была шишигой.

Наталья Сама По Себе

Нечистая сила живущая за печкой,шкафом,камином

Kot

Ролан Быков рассказывал смешную историю,он когда играл в фильме Шишка,поздно вечером ,один, ехал после сьёмок домой..,в гриме...,и подобрал попутчика,а тот необратил внимания ,кто сидит за рулём..,Быков едет,разговаривает,а в ответ тишина..повернулся,увидел дикое выражение лица,сказал ,первый раз в жизни видел,как человек вцепился ногтями в стекло