Вести Скрепечества

А вы знали, что впервые идею спортивных игр для инвалидов выдвинул в 1948 году английский нейробиолог Людвиг Гуттман? Таким образом он хотел показать, что люди с ограниченными возможностями тоже могут чего-то достигать и покорять новые возможности, не взирая на физические недостатки. Ох уж эти бездуховные европейцы, что-то там придумывают, чтобы инвалиды себя полноценными людьми чувствовали. Вот в эСэСэСэР товарищ Сталин поступил мудро – просто взял, и сослал всех своих "самоваров" на остров Валаам, где они умирали от голода и плохого обращения. А почему? А чтобы они своим видом не портили картинку страны победившего социализма перед фотокамерами!

–1
Ответы
Дмитрий Каракозиди

После окончания 1 мировой войны, интервенции запада и гражданской войны Советская Россия - СССР получили полностью разрушенную экономику, заброшенное сельское хозяйство, 80% безграмотного населения, жесточайшие западные санкции, 10 миллионов инвалидов, свыше 3 миллионов детей сирот, сокращение населения до 136 миллионов человек и выстояли, всех инвалидов и сирот приютили, создали мощнейшую индустриально - аграрную державу, а численность населения на 1 января 1941 года составила свыше 190 миллионов человек.

Михаил Цветаев

🖼 Это конечно же пропаганда..

Алла Огрызько

Вы добавить забыли ВОВ

Nikola Mahkov

-не путай ситуации!--

Максим Jw

.