Наташенька

Джордж Вашингтон, Шерлок Холмс, Вильям Шекспир, Людвиг Ван Бетховен, Наполеон Бонапарт, Нерон — кто «лишний» в этом списке?

Ответы
Александер Борисович

Мне нравятся люди, с которыми можно - в своих откровениях - не быть осторожным...
Которые дарят в безверье— надежду, не будут судить о тебе - по одежде...
Не смогут продаться - копейкой со сдачи , не будут о горе и счастье судачить...
Не мнят себя - богом , не просятся в судьи... Мне нравятся люди , которые— ЛЮДИ !
Которые ценят, и искренне плачут , которые ищут - жар-птицу Удачи...
Которые лечат - улыбкой... усталой...
Мне нравятся люди , которых…Так... МАЛО!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Неожиданно...но интересно

Александер Борисович

Итак, счастливые люди:

1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие. Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

2. Умеют видеть ситуацию со стороны. Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее — оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно — подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзают себя сожалениями. Упущенные возможности, несостоявшаяся вечная любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чем-то жалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного. «Сожаление не должно длиться больше пяти минут, — говорит американский психолог Олаф Майнер. — Погружаясь в самоедство, вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии». Упущенных возможностей не вернуть, а вот перестать размазывать слезы и проанализировать причину неудачи будет отличным выбором.

4. Умеют благодарить. И это не дежурная благодарность, а та, что идет от самого сердца. Благодарность способна со

Александер Борисович

Итак, счастливые люди:

1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие. Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому? Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

2. Умеют видеть ситуацию со стороны. Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее — оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно — подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров. Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзают себя сожалениями. Упущенные возможности, несостоявшаяся вечная любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны... Все мы склонны о чем-то жалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного. «Сожаление не должно длиться больше пяти минут, — говорит американский психолог Олаф Майнер. — Погружаясь в самоедство, вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии». Упущенных возможностей не вернуть, а вот перестать размазывать слезы и проанализировать причину неудачи будет отличным выбором.

4. Умеют благодарить. И это не дежурная благодарность, а та, что идет от самого сердца. Благодарность способна со

Денис Ткачев

Чисто без гугла, я думаю нерон, но как человек определенной специальности думаю очень все легко, поэтому он остается. Блин наряду с ним фамилии и имена, значит частица должна иметь что то с этими людьми. Президент, сыщик, композитор, композитор, ну император тот же президент, два президента два композитора, один сыщик один химически элемент, про элемент сказали выше, остается сыщик.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Джозеф Белл

Денис Ткачев

Не знаю, не увлекался ну насколько слышал там собирательный образ из нескольких сыщиков.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ну, этот основной

Денис Ткачев

Ну когда не знаю тогда не спорю.

Михаил Табурин

Рысь благородная они все достойны своей эпохи ,это их мир и мы их прощаем и отпускаем а мы живем настоящим,как когда хочется все познать заранее ,увы мой друг так не интересно,жизнь великая загадка,как прекрасная книга и ее не нельзя прочесть за ночь,наша жизнь-книга...................удачи.. ваш звездочет..шутка

Михаил Табурин

и нет вопросов ,жаль..

Владимир Х

В зависимости от настроения и времени дня: Холмс, потому что его придумали и поместили в книгу; Вашингтон, потому, что не европеец; Шекспир, потому что это псевдоним, а не имя; Наполеон - потому что разрушитель, а не созидатель; наконец, Нерон сжег родной город

Юрий Яковлев

Вашингтон- он единственный не Европеец, единственный кто есть на банкнотах, единственный именем которого есть город, единственный выбранный президент, единственный кого умер от осложнения - острого ларингита и пневмонии .. и т.д.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

иииииииииииииии, не верно

Юрий Яковлев

а чем не верно ? он единственный не европеец. То что Шерлок Холмс вымышленный - то не мешает найти больше не совпадений .

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

но! остальные жили, кроме Шерлока

Юрий Яковлев

на этом его уникальность закончена. Единственно что он вымышлен. остальное совпадет с другими

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

ну да

... Рус

Если вы намекаете на Нерона,то в этом вы глубоко ошибаетесь,как и основная масса "историков".Нерон,возможно реальный персонаж,так называемого "средневековья",а не мифического "Древнего Рима",которого никогда не существовало.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Хорошая выдержка, но не верная

... Рус

Значит музыкант,Бетховен,как всегда...лишний. 😉

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Нет

... Рус

Ну,значит вымышленный герой,Шерлок.

Виктор Макаров

Принципиально отличается от других Шерлок Холмс. Он единственный персонаж, который является литературным героем, придуманным английским писателем Артуром Конан Дойлом. Все остальные - реально существовавшие личности.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Верно

Вениамин Поликарпович

Есть несколько вариантов ))) Можно предположить, что это Джордж Вашингтон, если рассуждать, что все остальные жители Европы ))) Если рассуждать по другому, то Шерлок - это литературный персонаж

Наташенька

верно

Вениамин Поликарпович

то есть верны оба варианта? )))

Наташенька

Последний.

Вениамин Поликарпович

но и первый тоже имеет право быть )))

Се
Сергей

По какому критерию? Если критерий ДЕЙСТВОВАЛИ В ЕВРОПЕ , то Джорж Вашингтон. Если критерий СВЯЗЬ С МУЗЫКОЙ, то, пожалуй, Наполеон. Критерий РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, когда отбраковываем Холмса, очевиден.

Алексей Калиниченко

Кто лишний гадать не буду, но вот вас в нем почему-то нет. А-то я бы сразу догадался. Но если серьезно, конечно же Шерлок Холмс. Ведь это не человек, а литературный герой.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Верно))) ( а для тех, кому.я лишняя, есть красивая оранжевая кнопка)))

Ru
Rusl

Все по чуть чуть. Вашингтон - президент, холмс - выдуманный сыщик, шекспир - поэт, бетховен - глухой музыкант буонапарт - недожеланный император, нерон - просто имератор

Борец С Врагами

Между всеми особями есть разница. Но в информатике и логике выбирают по наиболее важному признаку.

Ru
Rusl

Для каждого свои важные признаки. Особенно, в IT

Владислав Кравцов

Шерлок - он книжный. кстати в последнее время и Шекспир у многих в реальности сомнения вызывает. в плане творчества - вроде как ему приписанное не все его

Наташенька

Хм...

Владислав Кравцов

по какому поводу "хм..."?

Наташенька

О Шекспире!

Владислав Кравцов

я тут недавно на передачку нарвался по "хистори", а до этого книгу про произведения его читал серьезно-историческую. там выходило, что он в основном обработчик и постановщик пьес. возможно и есть доля правды - англичане ведь расследовали, а их переводчиками не собьешь. так ведь

Наташенька

так-так

Владислав Кравцов

но все равно он "правильней" Шерлока в этом списке

Я Я

Холмс, пойдёмте уже отсюда! Пусть папа, Артур Конан Дойл переворачивается! Блин! Русские! Ещё раз Ватсоном назовете, перестреляю на фиг! Я -Уотсон! Доктор!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Чего орать-то сразу

Я Я

Ладно! Я буду стрелять аккуратно и тихо!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Ага-ага

Я Я

Ну вот! Сама кричишь сейчас!

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Нет, ёрничаю)))

Акмаль Закирович

Шерлок ХолмсИ часто мы тебе приносим слёзы.
И иногда ты сердишься на нас.
Мир не похож, наверное, на грёзы.
И вытри слёзы с утомлённых глаз.

МАДИНА Тулеуова

нерон -римский император, джорш -президент,шерлохомс-литератур персон, лювик ванг -немец композитор, напалеон - полководиц, они все разные

МАДИНА Тулеуова

шерлоха???? а где его могила???

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Мля...он придуман, литературный герой, книжный, нет его, он как Винни-пух

МАДИНА Тулеуова

это лондовский детектив Джозел Белл на самом деле такой человек был

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Белл был, шерлока не было

МАДИНА Тулеуова

согласнооо, но персонаж то сделан из конкретного человека , а понимаю если там алиса из страны чудес или баба яга или кощей вот это другое дело

Leha Abakumov

Вашингтон (лишний) не успел ,попу заморозить, в лесах дремучих ,не объятой страны!!(Эгех... не успел и не знал ,что такая богатая территория 🙂

Валерий Свиридов

Вовочка , скажи , что здесь лишнее : морковка , капуста , картошка , свекла , лексус ? - Лишние здесь морковка , капуста , картошка , свекла .

Yelena Neyman

Холмс это вымышленный гений. Но я сомневаюсь в Шекспире был ли это реальный человек или это фронт для граф Оксфорд. Вот в чём вопрос?

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

И всё таки был...

Yelena Neyman

может ,но может и нет такого человека , а псевдоним у какого нибудь Джона Смитта

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Возможно...

Иван Ложкер

Вообще Холмс, но Шекспир тоже под вопросом... Спорят ученые. Был ли? Или это собирательный образ английских драматургов той эпохи...

Stalker 42 Region

Шерлок Холмс ведь это вымышленный персонаж хотя может и Нерон о последнем я не чего не знаю но более склонен что сыщик лишний