Я Вера

Кто чувства ревности не знает, тот никого и не любил?

Ответы
Valentina Pakshina

Ревность...Каждый ли любящий сие познал?!
Один - обиженно без объяснений замолкает,
Другой – грубо словами напряжение снимает,
А сколько особей, готовых учинить скандал,
Стараясь, чтобы никто об этом не узнал?!

А женщине по сердцу, когда любимый вдруг
Запрятав горькую ревность за семью замками
Ни жестами, ни мимикой, ни лишними словами
Себя не выдаст: не волнуйся надёжный друг.
И так легко на сердце – празднично вокруг.

Но не забудь найти нужные обоим вам слова
В счастливые желанные минуты откровения
Чтобы в сердце любимого вдруг растворился
И навсегда исчез той ревности осколок льда.
Искренним чувствам ревность чужда, не нужна.

Любящей женщине важно незабвенно помнить –
Ревность,сжав льдом сердце любимого порой,
Здоровье любимому безвозвратно подрывает.
Возможно преждевременно упрямо пролагает
Любимому дорогу в мир иной!

Valentina Pakshina

Вера! Я и там кое-что печатаю. Но на приглашения участвовать в конкурсах, о помощи расширить число посетителей моей странички - не реагирую! Себя поэтом - не считаю. А дружить - будем🌹 🌹 🌹

Я Вера

Я же участвую. Интересно.

Valentina Pakshina

Меня что-то не увлекает участие! Пишу для себя. А на сайте - чтобы не накапливать записи в столе.👋

Я Вера

Это да

Максим Jw

Ревность в браке. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии. Однако неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Иори

Ревновать, значит считать своего партнёра подлецом способным на предательство. Когда любишь, то боготворишь любимого. Нельзя считать мразью и любить одновременно. Такие отношения любовью не являются точно

Я Вера

Не все так просто

Иори

Всё становится просто, если вещи называть своими словами. Ревнивец терпит и злится, партнёр тоже терпит и обижается. Здесь уже не до любви

Я Вера

)))

Александр Кравченко

Ревность это Болезнь, и любовь там только воображение, никакой любовью там и не пахнет. Вылечите голову, и лишь только тогда появится настоящая любовь.

Сергей Щёлоков

доверять надо а не ревновать .и предупреждать сразу что при первом залёте сразу идешь на все четыре стороны и тогда подумают изменять или нет

Я Вера

Теоретически

Сергей Щёлоков

это уже в практике было

Я Вера

Сочувствую

Сергей Щёлоков

я и не переживаю развёлся и выгнал на все 4 стороны .пусть врёт другим

Я Вера

Правильно

Алексей Дмитриев

ревность-это чувство собственного недостоинства==конечно обидно-но сквозь слезы буду смеяться и пожелаю счастья🤔😜

Людмила

только Лыкова староверка о диночка в тайге не знает ревности...некому ревновать. и не к кому ...нет людского окружения и нет ревности...

Я Вера

Правильно

Сергей Хрулёв

Обладающий чувством ревности не может любить даже себя. Да что там любить. Даже уважать себя не может. Он же собственник.

Nik N

Кстати, о собственниках, точнее о чувстве собственности. Она, зараза, как утверждают, появилась одновременно с появлением карманов в одежде. Отсюда предложение - срезать карманы и будет всем счастье. Если серьезно, кто любит по-настоящему, тому не до этой хрени.

Я Вера

Ну не знаю

Nik N

С. Вера, говорю искренне, мотивация "заливать" отсутствует. Если человек любит, то он всеми клеточками желает, чтобы любимому человеку было ХОРОШО! Это знаете, как в притче про материнскую любовь, где "сынок" несет чугунок с кипятком чтобы обварить свою мать, а мама говорит: - Сыночекк, рукавички бы одел, ручки обожжешь... 🤚

Я Вера

Мне сложно судить. Пример другой есть

Nik N

Согласен, не все так просто в этом театре, но... ОБОСНУЙТЕ. 😕

Я Вера

Личное в личке

Сергей Хрулёв

Вот это хорошо.👍

Сергей Лошкарев

Кто ревностью страдает то о любви не знает ничего. И то,что ревность чувства убивает, и может сотворить лишь только зло.

Omar Magomedov

Чувство ревности присуще себялюбивым и самолюбивым людям от любви к себе любивим для того чтобы их любили другие.

Nik N

Кто чувства ревности не знает,
Тот никого и не любил?
Об этом лишь Отелло знает,
Напомню, Дездемону он… любил.

Я Вера

Ха!

Александр Колесников

думаю РЕВНОСТЬ ПОЯВЛЯЕТСЯ..когда не доверяешь жене ( по слухам или сам догадываешься )....А без повода -глупо...

Я Вера

Понятно

Александр Колесников

что не согласна ? а что надо ревновать если любишь?

Я Вера

Не надо

Александр Колесников

я не буду тебя ревновать если будем жить семьеи....

Игорь Менари

Как можно испытывать ревность к тому кого любишь? Ревность, это чувство собственников - моё не отдам никому.

Александр Никифоров

Нет! Это не так! Ревность - это грех! Любите всех и дарите им ДОБРО, тогда и ревности места не останется!

Аскар Кушимов

Ревность не чувство любви, это чувство собственничества, я и мое, любовь глубже, любовь самоотдача

Марина Попова

Ревность не имеет никакого отношения к любви, это тупо неуверенность в себе и своих возможностях.

Элен Ренбауэр Z

Ревнует, не уверенный в себе человек. Любовь здесь не при чем. Любовь, это доверие, а не сомнение

Пу
Путник

Хотя ревность это же недоверие по сути. Это примера собственных мыслей на другого человека

Иван

ревность и любовь не совместимы, ревность чувство собственности, а любовь чувство свободы

Ба
Барс*****

отчасти согласен с вами....но ревность ревности рознь....так что тут нельзя перейти за грань