Анна Гро

При расставании нужно ли возвращать (требовать вернуть) сделанные ранее подарки?

Ответы
Виталий

Ситуации разные)) В обычном режиме подарок - отданное даром))) Но ныне зачастую это совсем иное, близко к понятию - взятка))), и потому если услуга, за которую была дана взятка, не оказана, то соответственно возвращается)) Я вообще не люблю подарки, именно по этой причине, так как люди сейчас в основном это и полагают)))

Анна Гро

Каждому - своё )

Виталий

Забыл пометить, по сути халявный доход, по сравнению с предыдущими заработками, которые было намного скромнее)). И как верно говорится не жили богато, не фиг начинать)))

Анна Гро

Не согласна с вами)

Виталий

Ну не пробовали потому и не согласны)))

Трезвый

Если подарил- это одно, а если дал поносить на время- это другое...Кто ж подарки возвращает?Единственное исключение, это обручальное кольцо. Когда девушка принимает его, она как бы негласно дает согласие выйти замуж, и если потом отказывается, от женитьбы, логично было бы вернуть кольцо, хотя и не обязательно...

Анна Гро

Сейчас и кольцо мало кто возвращает )

Трезвый

Дженифер Лопес вернула. Правда ее кольцо стоило 2 млн баксов...

Анна Гро

🤣😂😂 Это не наш уровень ))))

Вечный Ученик

При расставании, особенно, когда люди расстаются по-плохому, бывают попытки одной из сторон, возврата подарков, чтобы ничего не напоминало о человеке, а также, чтобы не чувствовать себя обязанными. Но, чтобы требовать возврата подарков по личной инициативе, это уже клиника.

Анна Гро

Всяко бывает .... А я считаю, что возвращать подарки - неправильно )))

Егор Сколопендрычъ

Да как все умудряются расставаться? Почему подобные вопросы тревожат? Не можете сесть спокойно и обговорить? Требовать назад подарки - полное говно! Отдавать подарки - попытка полностью унизить человека! В экстрим-ссорах, эти правила, конечно не работают!

Анна Гро

далеко не все люди, расставаясь, могут оставаться адекватными )

Егор Сколопендрычъ

Очень зря...

Анна Гро

Конечно зря )

Ви
Виктор

вот общий ребенок как его делить ? а потом как то меркантильно все ну не квартиру же он вам с авто дарил ..а трусы носки ..серьги не будет же он носить сам ...колье золото ...передарить в ломбард заложить ..бредовая идея вообще требывать мне кажется

Анна Гро

Мне много что дарили, Виктор ))))
Но я не о себе вопрос задала ))))

Ви
Виктор

ну тогда и смысл возврата ...

Анна Гро

Да я вообще против этого, но хотелось узнать мнение сосайтников )

Сирень Крокодиловна

Посмотри в глаза, я хочу сказать - Я забуду тебя, я не буду рыдать. Я хочу узнать, на кого ты меня променял. Но больше не звони и меня не зови, Я забуду про всё, что ты говорил, Я верну тебе всё, что ты подарил...

Анна Гро

Неразумно )))

Анатолий Дрозд

Нет. И забирать и отдавать это унижение достоинства.....это инстинкты недоразвитой личности и попытка все что было белым и радостным окрасить в черный цвет..........Разошлись пути - дороги и в добрый час.....

Анна Гро

Ну это от воспитания зависит)

Светлая

А может от жизни и от отношения ...

Анна Гро

В том числе)))

Анатолий Дрозд

.....Были подарки.....было что то хорошее в отношениях.....и ставить условия вернуть или забирай это равносильно признать себя---он или она-----мелочным и............. А где элементарное благородство ? ......и т. д.

Светлая

Аха

Светлана Мейтина

Каждый думает по-своему.Моё мнение---НИКОГДА! Такое может сделать только НЕДОЧЕЛОВЕК...Возвратить можно...если чувствуете,что другой стороне хочется взять---но просить или требовать---кощунствоооооооо!

Анна Гро

Согласна)))

Анна Гро

Взаимно)))) 👍

Сергей

тут можно толковать по разному... Смотря какие подарки. Согласно Закона - золото, драг металлы и драгоценные камни, и еще целый список, которые необходимо вернуть....

Анна Гро

Серьезно?
Никогда не знала )))

Сергей

Ну это еще с времен СССР....

Анна Гро

Честно - не знала )))
Это в брачном кодексе? Или в чем?

Сергей

Я не помню. Но есть такой.... По моему в кодексе о браке и семье...

Анна Гро

В брачном - не помню.... Может быть перечитаю на досуге )

Ritter Ohne Furcht Und Tadel

сожительница много чего не хотела отдавать, выгнав меня. обратился в суд, вернула без суда, правда, не всё. просто унизить хотела, из шкуры лезла просто

Анна Гро

Подарки могла не отдавать )

Кирилл Разин

Не знаю Я не требовал. И все ее подарки выбросил. Хотя любил до отвала головы. Но как говорится не судьба так не судьба. с глаз долой из сердца вон.

Кирилл Разин

Это точно. Я научился с этим жить. Теперь помню но не вспоминаю.

Анна Гро

Со временем боль притупляется.... Но с очень длительным временем )

Кирилл Разин

Да в общем Вы правы. Тяжелые времена они прошли уже.

Анна Гро

И теперь надо жить дальше )

Кирилл Разин

Ну я и живу. Просто приходит день и ты понимаешь что можешь в жизни менять приоритеты сам. Не подаваясь навязанным из вне вещам. Когда я понял что у меня не ладится личная жизнь я просто переключился на другое и все.

Ольга

Подарки это собственность их обладателя Не делятся и не изымаются (например подаренная квартира, машина и тп) Да и позорище их назад требовать.

Анна Гро

Полностью согласна)

Алексей Дыня

в этом случае отношения сразу переводятся в ранг клиент-проститутка(тут),если это устраивает,то нужно еще и за моральный ущерб вычесть))

Наталия Максимова

Это смотря какие... Требовать назад , конечно, некрасиво... Но если большая ценность, и вы очень разочарованы,.... то можно и попросить.

Анна Гро

А зачем ТОРОПИТЬСЯ дарить слишком ценные подраки, которые нужно будет просить обратно?

Наталия Максимова

Вот это разумно! Никогда не надо торопиться!

Татьяна Черненкова

При совместном проживании 10 лет и более, имущество считается совместно нажитым, поэтому можно и потребовать вернуть подарки.

Анна

Только если они значимые. Не дорогие,а именно значимые. Например что то семейное, что передается из поколения в поколение.

Анна Гро

Мы с вами продолжаем повторять друг другу уже высказанное мнение)))

Анна

Ну да. Уже пошли по кругу. Потому что добавить нечего. Разное понимание ситуации

Анна Гро

Разное мнение... Хотя в общем то... Перекликающееся)))

Анна

🌹🌹🌹

Мудрый Сов

-Анна,а что тебе подарил любовник на 8 марта?..-Вон видишь,алый "Феррари" стоит?..-Неужто ?..-Вот такого же цвета варежки..)))

Анна Гро

Так в джакузи некомфортно )))

Мудрый Сов

всем комфортно,а ей некомфортно..)) вот и сиди немытая..)))🤣

Анна Гро

После всех? В джакузи?
Ой, фуууууууу ))))

Мудрый Сов

ой.ой.ой..))) какие мы футы-нуты..на ногах дули,на зубах татуировки..)))🤣

Анна Гро

Ну ни фига себе.... заявочки ))))

Николай Унгбаев

Ну это уж как Вы сами посчитаете возвращать , не возвращать. Но а кто требует вернуть, наверное непорядочный человек.

Анна Гро

Я считаю, что возвращать подарки - это оскорбление)))

Александр Грузинов

Конечно нет Ведь подарок -это отражение сиюминутного состояния души в момент дарения А его не'' повернуть назад''

Анна Гро

Полностью согласна с вами )))

Александр Грузинов

Спасибо. Я старался.

Анна Гро

Просто прекрасно развили мысль ))))

Александр Грузинов

С хорошей'' подачи''.

Анна Гро

Спасибо )))

Сергей Лошкарев

Если уж до этого дошли то с такими мелочными людьми не стоит связываться. Значит не вы были их желанием и мечтой.

Анна Гро

Спасибо за совет ))))

Сергей Лошкарев

Вот это другое дело. Удачи и бойтесь таких людей они больны вещизьмом.

Анна Гро

Спасибо уже!!! ДОСТАТОЧНО!!!!

Сергей Лошкарев

В полне.

Анна Гро

Вполне - наречие и пишется вместе ))))