Анна Гро

При расставании нужно ли возвращать (требовать вернуть) сделанные ранее подарки?

Ответы · страница 2
Елене Абубакирова

Нет конечно. Когда Вы делали подарок, у Вас были одни чувства к обожаемому объекту. От этого и отталкиваесь.

Е😊
Евгения 😊✌

Нет, считаю это бредом если честно 😄🤦 Не понимаю когда говорят верни мои подарки и т.д.) дет.сад какой-то)

Владимир Гулинский

В прошлом, при расторжении помолвки, вернуть все подарки жениху было делом чести для благородной девицы.

Анна Гро

Я думаю, что это немного другое....

Владимир Гулинский

Да, времена и нравы изменились в корне.

Анна Гро

Сейчас практически нет помолвок (((

Владимир Гулинский

Как и понятия девичьей чести.

Владимир Гулинский

И это верно. Против правды не попрёшь.

Yevgeniys

Принятие подарков ко многому обязывает, не хотите быть обязаны не принимайте подарков, хотя бы дорогих

Бо
Бока

это низшая степень убожества духовного! моя сожительница, выгнав меня, забрала подарки свои и мамы её

Бо
Бока

кстати, Аня, ты права насчёт выбора. та женщина была очень секси, а мне это нравилось очень)) на этом и погорел

Анна Гро

Так я и говорю, что мы сами выбираем себе свои ошибки ))))

Бо
Бока

ну хоцца было, понимаешь, Аня)) а нет бы себя сдержать

Анна Гро

А разве это возможно - себя сдержать? )))

Бо
Бока

вот-вот)) это же молодость с её неуёмностью. спс за понимание

Владислав Ильмер

Это зависит от культурных традиций. У нас это - грязное оскорбление, а в центральной России - норма.

Анна Гро

Только вот не надо за центральную Россию )))

Владислав Ильмер

Я слышал, что там мужчины даже требуют этого от женщин.

Анна Гро

А вы нам лучше про свои традиции расскажИте )))

Владислав Ильмер

А у нас ЭТО - грязное оскорбление.

Иг
Игорь

Любопытно... Это что, кто-то с первого дня знакомства дебет с кредитом сводил? Да ещё по бумажке...

Иг
Игорь

Тогда и переживать не стоит.

Анна Гро

Меня просто интересует сам факт)))

Иг
Игорь

Ну... Женщине такое ещё простительно. Она на эмоциях может таких дров наломать... А вот если мужчина считать начнёт... Думаю, это не сулит женщине ничего хорошего.

Иг
Игорь

Дело не в приличиях. Дело в последствиях. Это как надо было ошибиться с выбором?....

Иг
Игорь

Тогда, стоит ли винить кого-то в своей ошибке?

Иг
Игорь

Требуют вернуть вложенное обычно пострадавшие...

Ол
Ольга

При расставании я выбрасываю подарки. А то что дарю я не запоминаю,это же подарки. зачем они мне

Анна Гро

А подарки чем провинились ?)

Ол
Ольга

Напоминают о подлецах, от плохих людей мне подарки не нужны.

Valeriy Sonin

если дорогие типа машины квартиры дачи и если они не оформлены то да конечно и нет если детей

Анна Гро

А если оформлены? Ведь если не оформлены, это не подарено, а дано в пользование)

Valeriy Sonin

ОПЯТЬ ЕСЛИ НЕТ ДЕТЕЙ А ЕСЛИ ЕСТЬ ДЕТИ - ЭТО ДЕЛО СОВЕСТИ И ЧЕСТИ НЕТ - ЧЕРЕЗ СУД ИЛИ ЕСЛИ БЫЛ БРАЧНЫЙ ДОГОВОР ТО ПО НЕМУ

Валера Гаврилястый

всё зависит от человека ...если это будущий олегарх обязательно потребует вернуть подарки....

Валера Гаврилястый

привычка хапать и хапать у них в крови...

Анна Гро

Ну не до такой же степени )))

Валера Гаврилястый

я не склонен преувеличивать...

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ты главное пераой возьми сковородку и скалку и 50%тебе всего нажитого обеспеченно если не 2/3

Пётр Ермаков

А кому нужны затасканные и использованные подарки? (недвижимость тоже не возвращается....)

Анна Гро

Есть такие психи, что требуют подраки назад ))))

Пётр Ермаков

Жаль, что такого человека не рассмотреть сразу...

Анна Гро

Ну уж.... кому как повезет )))

Анна Гро

А везет.... как в лотерее )

Игорь Кольцов

это дело индивидуальное. хочешь - требуй, хочешь - проси, главное уважение к себе не теряй.

Анна Гро

Я считаю, что подарки назад не берут)))

Игорь Кольцов

И квартиры и машины и яхты?)))

Анна Гро

Если их ДАРЯТ, то обратно не берут. Если думаете о том, что возможно придётся взять обратно - пишите доверенность на пользование)))

Николай

Не осуждай в чем сам то не уверен,не дари планируя отнять,не обещай чтоб обмануть потом!

Вера Соломенникова

это дикость какая то,я не вернула бы и не потребовала бы сама-подарок есть подарок.........

Анна Гро

А есть такие, что требуют вернуть )))

Вера Соломенникова

хрена им!так и скажи.........🖕

Анна Гро

Так это не у менят требуют ))))

Олег

Возвращать,по желанию.А требовать вернуть,не в моих правилах.Привет🥀🌹🥀

Анна Гро

🤣😂🤣 Чипуриться весь день буду )))) Мы с дочей в СПА пойдем))))

Олег

Меня все устраивает.Извини что спросил.

Олег

УВАЖАЮ!!!😘🥀

Олег

Я все .Устал.ДАБРАНАЧ.До завтра😘🥀🌹🥀🤝

Анна Гро

Как скажешь ))))😘

Шишков Валерий

никогда. Но она сама должна швырнуть их ему в морду, чтобы ничего не напоминало о нём

Анна Гро

Должна????! 🤣😂🤣

Александра

Вам квартиру подарили? Ее жалко отдавать, а остальное можно и гордо швырнуть)))

Анна Гро

Сашенька, ГДЕ написано что то про меня?)) &

Александра

Просто , кроме вас тут нет никого. Ну на кого еще мне грешить, Анюта)

Олег Пасечник

Бог ты мой...кто же Вас так накрутил...Вы не хотите отдавать, что Вам подарили...

Анна Гро

Боже мой!!! Ну что вы за идиот!!В каждом вопросе "находите" то, чего в нем нет)))

Олег Пасечник

Ой опять наступаю на грабли...вопрос то риторический...любите вы их задавать... хотя. так ради прикола... посмотреть на идиота, который даст положительный ответ

Konrad

Возвращать можно.А требовать вернуть....но говорят юридически это возможно.

Анна Гро

Возможно, конечно, но... некорректно )

Konrad

Это да...ННО!....зависит от человека.