Юрий Попов

Сегодня прочитал статью "Как Русь бранилась до появления матерщины". Среди прочих приведённых примеров обратил внимание на слово Лоший - негодный, плохой. Ничего не напоминает?))

Ответы
Тася Гаврик

Напоминает нашего Лешия))) А вообще интересно раньше изъяснялись, самобытно))) Особенно поразило значение слова "дурак"))) «Дураки» на Руси появились во второй половине 17 века с легкой руки протопопа Аввакума. Лидер староверов так именовал почитателей «бесовской мудрости»: риторики, философии, логики. Вот и задумайся тут)))

Тася Гаврик

Ну что за шейка, что за глазки!
Рассказывать, так, право, сказки!
Какие перышки, какой носок!
И, верно, ангельский быть должен голосок!))))👌

Юрий Попов

Дааа.... было в молодости... гитара.. костры... хорошая компания... друг... Иных уж нет и мы далече...

Тася Гаврик

А у кого их не было...костров, палаток, шума тайги....рассветов...стройотрядов и классных друзей!))) ...... Да, были люди в наше время,Не то, что нынешнее племя...

Юрий Попов

Извините, Тася, я больше не могу злоупотреблять Вашим временем. Мне пора из эфира. Спасибо!)

Тася Гаврик

Не стоит извинений...приятно было пообщаться. Забегайте на огонек - подискутируем)))

Тт

нет, а тебе что напоминает?

Юрий Попов

Без рыжих кошек, которых не бывает, ничего!!!))

Алёна

А ещё слова бранные есть?

Алёна

Ещё железную дорогу.

Юрий Попов

Вы очень ждёте мост?

Алёна

да.

Юрий Попов

Чуть-чуть потерпите!)

Алёна

конечно.

Лара

Леший?

Юрий Попов

Всё может быть))

Лара

))

Алексей Фисенко

Лох?

Юрий Попов

Ну есть такая асоциация...

Алексей Фисенко

И почему-то других не имеется..

Valentina

ЛОХ.

Юрий Попов

Согласитесь на Лох похоже больше яем наЛеший?))

Елена К

Лох.

Галина Коровина

Лох.

Алексей Капралов

нет