Св
Светик

Достаточно лишь взглянуть на фрукт, чтобы понять, хотите вы его съесть или нет. На самом деле все это связано со способностью различать цвета. А как на вас влияют цвета?

Ответы
Остап Бендер

никак. Ем тока яблоки и то если они сочные. Апельсины вызывают аллергию. Бананы не люблю. Нужно есть те фрукты которые растут в вашей местности. Они полезны

Просто Петрович

Зеленый, ярко - зеленый, насыщеный, как бы позитивно действует.. И нек отрорые отттенки зеленого.. Красный вызывает треволгу.. А еще проще тест Люшера....

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Желать хорошего настроения, очень важно, ведь от хорошего настроения повышается гормон эндорфин, усиляется иммунитет.

Св
Светик

Да) И на это настроение может влиять цвет. Например зелёный." Он замедляет обмен веществ и расслабляет. Этот умиротворяющий цвет часто ассоциируется с покоем и безмятежностью. Вид зеленых холмов и садов успокаивает нас." 😂 Например в библейском рассказе о сотворении говорится, что Бог создал для людей зеленую траву и все остальные растения и сказал "хорошо весьма ".

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С тобой приятно иметь даже дело

Андрей R@

Почти 40 лет завораживает льющаяся сталь, но это наверное всё же не цвет, а процесс, но очень он нравится.

Св
Светик

Ну да. Есть две вещи на которые хочется смотреть как можно дольше. Это вода и огонь.

Марго Беккер

положительно а в оранжевый и светло -зелёный у мя стены в гостинной выкрашены..

Св
Светик

Интересно что зелёный цвет замедляет обмен веществ и расслабляет. Этот умиротворяющий цвет часто ассоциируется с покоем и безмятежностью. Вид зеленых холмов и садов успокаивает. 🤗

Св
Светик

Не даром в Библии, когда Бог создал зелёный рай на земле, сказал "хорошо весьма"!🤣

Ст
Стас

Я люблю фрукты любого цвета. От красного яблока до зеленого киви.

Гр
Грешник

Красный возбуждает, телесный тоже, черный успокаивает

Св
Светик

Интересно про чёрный цвет))

Гр
Грешник

😉

Св
Светик

Почему он успокаивает?

~E
~ Eva Lansca ~

Думаю , что мозг мыслит шаблонами , как и у других !

Ла
Ланфрен#Ланфран

На меня влияет плохая погода а не цвета))

Св
Светик

А оно тоже несёт собой цвет. Плохая погода -серость. Хорошая - жёлтый, зелёный 😂

Ла
Ланфрен#Ланфран

Ну не знаю, я имел виду дождь, снег, гололёд, мороз, это всё не моё)

Св
Светик

Понятно))

Инопланетянка.

Я тоже беру по ощущению вкуса во рту.

Вадик Царв

Кушаю только то , что у нас растёт . Другое не лезет !!!

Св
Светик

Я имею ввиду что цвет ,например красный или зелёный, может влиять на наше настроение...

Вадик Царв

Ни как !! Вкусно или нет !

Св
Светик

Понятно)

Ли
Лида

Согласна! Цвет имеет значение !

Св
Светик

Да. Например весной когда все зелено, яркое солнышко. Всё в цветах и жить хочется 😂

ап
анатолий попов

😧.................👍👈...........☝️🤪

Lao Dao

зеленый.. только зеленый да

Св
Светик

Это вопрос?

Lao Dao

влияние зеленого))

Св
Светик

Как я уже писала об этом что зелёный цвет " он замедляет обмен веществ и расслабляет. Этот умиротворяющий цвет часто ассоциируется с покоем и безмятежностью."

Lao Dao

и благополучием $ например ммм даа

Св
Светик

А вообще цвет,как бы мы этого не хотели, влияет на наше настроение)

Lao Dao

вот и я про то..зеленый!🤭

Fenix🇱🇹

Яркие цвета положительно .

Св
Светик

Да. Это удивительно, но это так. Когда видешь яркие цвета (например весной когда всё цветёт) на сердце тепло и приятно. Поднимается настроение😉

Fenix🇱🇹

Да вы правы .

Св
Светик

Так хочется весны 🤗

Fenix🇱🇹

Соглашусь с вами, не люблю зиму .

Владимир

Ты зелёная какая-то...
😂😂

Св
Светик

А зелёный цвет он замедляет обмен веществ и расслабляет. Этот умиротворяющий цвет часто ассоциируется с покоем и безмятежностью. 😂

Владимир

Вот, а теперь покраснела...😂😂

Св
Светик

😊

Sergei

Не
Непоколебимый

🍏🍎🍐🍊🍋🍌🍉🍇🍓🫐

Al
Ali

только яркие цвета …

Св
Светик

Да). Для меня яркий цвет это хорошее настроение.

Ли
Лидия

Фиолетовый манит 🤣

Св
Светик

Понятно 🤣

Ли
Лидия

И теракотовый , чудо )))

Св
Светик

Яркие цвета всегда повышать настроение, а бежевые успокаивают)

Ли
Лидия

Фиолетовый , любые оттенки , это чудо ))

Александр Вяткин

Цвет морской волны.