Пу
Путаница

Но разве это не естественно? Говорить разное в зависимости от собеседника. Приспосабливаться к ситуации. Если бы мы этого не делали, не существовало бы ни стран, ни национальностей, ни социума. Все лгут в зависимости от обстоятельств. Каждый носит разныe лица перед своей семьей, друзьями и окружением. Но кто сказал, что это неправильно? Что есть «истинное» лицо?

Ответы
Виктор Александров

Здесь не со всем согласен. Лицо человека всегда одно, но проявляется оно по-разному в зависимости от ситуации. Особенно тяжело его не потерять, когда вынужден лгать, вне зависимости от причин ... Даже когда ложь во спасение, оправдания ей нет. Да и на душе навсегда остаются "зарубки", которые болят долго ...

Пу
Путаница

Согласна с Вами! Мастерски лгать нужно уметь... Возможно так могут делать люди, которые начисто лишены совести...

Виктор Александров

Мастерски? Это невозможно, т.к. всегда найдётся тот, кто эту ложь почувствует ... Разве вам не приходилось чувствовать лжеца и испытывать при этом омерзение к соверщенно незнакомому человеку?

Пу
Путаница

К незнакомым - да! Родным часто ложь прощаю... Хотя очень расстраиваюсь, если вижу, что лгут...

Виктор Александров

Родные есть родные ... Приходится терпеть. До определённого предела!

Кы
Кызыма)

Все эти лица и есть ты.)

Пу
Путаница

Говорить разное не значит лгать?

Кы
Кызыма)

С каждым по способностям.)

Пу
Путаница

Согласна!

Леонид Шестаков

если человек прямолинеен, то это не комплимент...

Галина Мазяркина

Во лжи нельзя жить...

Пу
Путаница

Полностью согласна с вами!

Даниил ....

да