Рамиль Каскинов

По какой причине император Александр третий запретил вешать свои портреты в кабаках?

Ответы
Ро
Розалия

Чтобы пьяные посетители кабаков не кидали в него кружками.

Рамиль Каскинов

Был реальный исторический персонаж, некий солдат по фамилии Орешкин. Однажды он перебрал в трактире и начал дебоширить. Пытаясь образумить солдата, ему указали на портрет Александра третьего, на что он заявил, что плевал на государя, после чего был арестован. Узнав об этом, Александр третий не стал давать делу ход, приказал освободить Орешкина и передать ему, что он тоже на него плевал. После этого он и запретил вешать свои портреты в питейных заведениях.

Рамиль Каскинов

Императоры тоже люди..

Виктория Василенко

Главное, что бы мудрые были.)))

Рамиль Каскинов

Не все такими были

Виктория Василенко

Это да. К сожалению(((

Борис Алиев

Знамо дело, чтобы не заблевали.

Павло Покровский

Чтобы не заплевывали?

Розалина Лаура

Не знаю я спать

Рамиль Каскинов

Спокойной ночи!

Розалина Лаура

Спасибо

Рамиль Каскинов

Я тоже скоро спать

Розалина Лаура

Я спать