Лилия Грозовая

Веришь, и тебя предаёт человек без веры. Ждёшь, и тебя предаёт человек без правды. Любишь, и тебя предаёт человек без сердца. Падаешь, тебя поднимает человек, которого предали...
Это мир весёлый так смеётся?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Когда человек верит в духовность, забывая о Боге, его "выдернет" из высших сфер человек неверный или без веры. Если человек молится на честность и ждёт порядочного к себе отношения, забывая о Боге, его могут обокрасть, обмануть, непорядочно с ним поступить "люди без правды" - обманщики, лжецы и аферисты. Когда женщина поклоняется идеалу(!) мужчины, подменяя любовь привязанностью и забывая о Боге, то ей изменит близкий человек, которого она будет пытаться подгонять под свой идеал, сам не понимая и не желая вроде бы этого. Это не шутки Мира, это определённые закономерности. Бог через близких людей показывает нам, что мы идём не в ту сторону, что мы своим поведением, мыслями и устремлениями наносим вред своей душе, что нам нужно остановиться, одуматься, повернуться к Творцу лицом. Через близких людей, потому что близких простить легче. Причём, это помощь от Бога с Любовью, и Он всегда даёт нам самый щадящий и самый при этом эффективный вариант. А мы не понимаем, обижаемся, унываем и ропщем, в результате далее получаем ещё более сильное лечение. Это уже могут быть болезни тела, они тоже даются для лечения нашей души. 🙂

Лилия Грозовая

Вы конечно молодец, красиво разложили всё по полочкам. По вашему выходить жить вообще грех, Лишь небо, всегда равнодушно прекрасно и нет от туда и намёка в ответ и сколько вот так напрасно мы молимся в него лет.

Андрей Лопатин

☺️ Благодарю, улыбнуло. Это не по-моему, это на самом деле так. И Вы всё так же увидите, если внимательно присмотритесь к окружающим и сопоставите. Небо вообще тут не при чём. Небо - то место, где НЕт БОга. Небеса - то место, где НЕт БЕСА. Это просто отвлечение. Жить не грех, - это череда испытаний. Мы должны это понять и принять. Жизнь - это возможность развиваться. Без тела душа этого не может. Жить надо по-полной, только одно условие, - на первом месте Творец и его Воля, всё остальное (даже духовность и нравственность) второстепенно. А наши животные инстинкты зацепляют нас за жизнь, за размножение, за выживание и за все их производные. Вот и пытаемся найти золотую середину, подняться от животной психики к обОжению через приобретения, привыкание и отрыв от привычного, учимся любить. Ведь Бог есть Любовь. Душа когда-то давно вышла из Творца и в далёкой перспективе в него и вернётся через заработанный опыт в множестве воплощений. Хотите верьте, хотите -нет. 🙂

Лилия Грозовая

А может и не нужно жизнь принимать всерьёз, ведь всё равно не выбраться из неё живым.

Андрей Лопатин

Тело не выберется, но оно ведь одноразовое. Прежде душа, потом дух, а уже потом тело. Но Вы думайте, как считаете нужным, можете и не принимать всерьёз. Только, это тоже Богоборчество, Вам решать. 🙂

Лилия Грозовая

Это мир фантастики, для собственного успокоения от того что жизнь бессмысленна.

Андрей Лопатин

Опасное заблуждение, так же, как наркотики или алкоголь. Каждый проходит свои уроки. 🙂

Лева Правая

Это, чтоб умерли в тебе все твои иллюзии относительно других людей. Ты - это ты и никто другой ничего тебе не должен и не обязан. Занимайся собой. Люби Бога. И ничего ни от кого не жди. Сколько отдашь -ровно столько и получишь.

Лилия Грозовая

Отдала многое, а надо было для себя беречь, но и эгоистом жить не радость.

Лева Правая

А никому не нужно самопожертвование. себя надо ЛЮБИТЬ. не эгоистично и самозабвенно, а по-настоящему.

Лилия Грозовая

Ага, подходишь, так, утром к зеркалу, а от туда смотрит на тебя так подозрительно, тобой любимый пчеловод Китая.

Лева Правая

Евгений Гришковец - Одновременно (полная видеоверсия спектакля, 2014 г.) посмотрите, вам понравится

Лилия Грозовая

Спасибо!

Владимир Колпаков

Надейся на себя - это самое главное . Остальное приложится или не приложится , но имеет меньшее значение

Лилия Грозовая

Значить жить с собой наедине?

Владимир Колпаков

Во всяком случае требуется тщательный отбор

Лилия Грозовая

С людьми сводит случай и он же и объединяет, они же не товар.

Владимир Колпаков

Я с тещей жил долго совместно . Я с ней не разговаривал

Лилия Грозовая

Тёща не друг, она приобретённая родня.

Владимир Колпаков

Ну да , не друг

Павел Cпиридонов

Если про Бога то нет, а если про человека он просто смеётся над тобой. Да они оба издеваются.

Лилия Грозовая

Да и тот, и тот на пакости горазд.

Иван Бондарь

Да так бывает и только человек прошедший испытания и поймет и поможет испытуемому.

Иван Бондарь

Нет нет конечно.Но тут более сложная ситуация и на сколько запутанная ,на столько же и запущенная.В двух словах не объяснить.

Лилия Грозовая

Такое в пару слов уж точно не уложишь.

Иван Бондарь

Я уверен ,что как и все и это пройдет,а время залечит рану.

Лилия Грозовая

Надеюсь так у вас и будет! Удачи вам!

Иван Бондарь

Спасибо, все так и будет!

Сергей Ивашкин

Такова жизнь! Только тот, кто прошёл через подобное, помёт тебя!

Лилия Грозовая

Да в таком списке многие и жизни жернова насытны не бывают.

Elshan Qahramanov

проблем у тебе. значит никогда неумел сделат правилный выбар

Фархад Исмаилов

Всё верно, кроме последнего. Всегда поднимаюсь САМ.

Лилия Грозовая

Да я тоже сама, но отношусь к последним.

Олег

Пак мир устроен,Кому то может быть и смешно.

Лилия Грозовая

Да уж, ухохочешься, когда через!

Олег

ЧЕРЕЗ???что. Мы получае то ,что ожидаем и не надо обманывать себя

Лилия Грозовая

Не думаю, что люди превратности судьбы лишь ждут.

Олег

Жизнь бумеранг,чего заслуживаем то и получаем

Лилия Грозовая

Это отговорка, если б было так, то что же тогда добро посеянное бумерангом не вернётся.

Олег

А они нам нужны?

Рома Роман.

А ведь действительно, порой так бывает.

Лилия Грозовая

Бывает, к сожалению.

Arkadii Gurevich

на ощибках учатся лучше на чужих

Лилия Грозовая

Вы думаете, когда-то кто -то учитывает чужие ошибки для навыков? Нисколько! Для злорадства, может.

Arkadii Gurevich

тогда откуда правильные люди

Лилия Грозовая

У жизни просто всё, естественный отбор, ну ка у нас цветы - одни вы холите, другие убираете.

Андрей Гусс

У мира нездоровое чувство юмора.

Лилия Грозовая

Похоже.

Вя
Вячеслав

Это Алиса в стране чудес...☺️

Лилия Грозовая

Не знаю, она или автор, но в жизни всё так к сожалению.

Ксения

да уж именно так и получается

Лилия Грозовая

Не понятно только зачем от жизни нам эти уроки.

Ксения

нужны,что бы я поняла,что когда пришла трагедия,а помогли совсем не те,которые должны были...

Энвер Абдусаламов

Без подъёма не бывает спуска.

Лилия Грозовая

Но невозможно зачеркнуть всё и начать сначала, как будто это первая весна.

Энвер Абдусаламов

Я этого не говорил. Но, каждую весну мы ждём с надеждой. А значит, даём себе шанс на апгрейд.

Елена Верба

сама понимаешь что написала:!

Константин Кодинцев

Закон равновесия в природе.

Константин Кодинцев

Пиши Грозовая,хорошие люди рядом.

Лилия Грозовая

Реальность никогда не бывает такой, как ты себе воображаешь, а желаемое сердцем оплачивается душой.

Константин Кодинцев

В реальности ,если правильно выбираешь приоритеты в выборе людей,редко когда ошибаешься,материалистов легко отличить от духовного человека

Лилия Грозовая

С людьми которые становятся частью жизни, сводит случай, приоритеты важны в выборе профессионалов, там выделяется, что ты хочешь видеть в человеке главным, а высоко духовных людей не так уж много и они зануды, так что милее и добрее люди попроще.

Константин Кодинцев

В Сибири люди по проще чем в Москве и на юге России я согласен.

Светлана Науман

это просто жизнь................

Лилия Грозовая

А по другому просто, значит нельзя?

Светлана Науман

увы бывает это часто

Nikola Mahkov

да бывает....многогранен..

Лилия Грозовая

Острогранен!

Nikola Mahkov

даже-так..

Лилия Грозовая

Ну да, долго раны заживают.

Nikola Mahkov

прикладывай подорожник!..

Лилия Грозовая

Ну да, приложить бы к сердцу подорожник и сказать, как в детстве, - не боли.

Nikola Mahkov

точно..

Виталина----------

Это наша реальная жизнь

Лилия Грозовая

Что-то реальность какая-то уж неприглядная.

Виталина----------

Какая есть.

Ма
Марина

Это всего лишь испытания!