Зинаида Бадяева

Если про тебя говорят дурно и говорят при этом правду ,то усовершенствуй себя ; если же это неправда, то посмейся !!! А как же отстаивание своей правоты ???Ваше мнение ?

Ответы
Александр Максимов

Нет своей правоты! Есть правда Божья: Рим 3:21-28: "Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса. Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры. Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона."

Зинаида Бадяева

Конечно ,в итоге верно правда на сторонеБога

Александр Максимов

Вот по этому нам и нужен Бог и прежде упование на Него, а уж Он выведет через вас Ямадою правду на свет и поставит ее победительницей!!

Зинаида Бадяева

Вот и увидим то ,как восторжествует правда! Что за слово у Вас написано Ямадою ??Что оно означает ,??

Александр Максимов

Там должно стоять Свою правду на свет!! Тут Т 9 шалит, ибо рядом с кнопочкой «стрелка», делающаяся буквы заглавными, стоит кнопочка «я», которая так не кстати вылезает при промахе и ладно меняет слова, но чаще пишет зараза ябог, вместо Бог!!!

Зинаида Бадяева

То есть вместо слова Ямадою должно быть слово тамадою ,,??

Александр Максимов

« Свою правду»

Николай Дубинин

...для начала выясню, кто говорит? С какой целью? Особенно тех, кто добра мне желает, только добра, ничего более.
Посмеяться, не всегда разумный выход. Напротив, смех может дорого обойтись.
Не нужно отстаивать, так можно опуститься до рефлексов, до древнейших инстинктов. Нужно учиться отвечать. Ответ и отличается от инстинкта, ответственностью за свои эмоции, за свои действиями, за последствия которые произойдут.

Зинаида Бадяева

Как все правильно и конкретно ,!!!

Николай Дубинин

...стараюсь))

Любовь Золотарева

Нельзя путать однобокую правду со всеобъемлющей истиной. Часто под личиной этой самой правды, кроется элементарная бестактность. Особенно тогда, когда хотят опустить человека и вытаскивают на общее обозрение всю изнанку, которую сам человек тщательно скрывает. Правда вещь опасная. Лучше уж факт.

Зинаида Бадяева

Такое тоже бывает и тут проявляется человеческая тактичность ,=.

Эл
Элина

Один скажет одно, другой другое. А я не пряник, чтобы всем нравиться. Да и хороший человек никогда не будет говорить дурно о других. А те которые себе позволяют говорить дурно о других, бревна в своём глазу не видят.

Зинаида Бадяева

Это верно ,чем моложе человек ,тем более он нетерпим !!

Эл
Элина

Юношеский максимализм?))

Юрий Ласковец

у кого как......я щазз максималю--надоело дебильство..............

Зинаида Бадяева

Юношеский перешёл дальше - во взрослую жизнь ??

Юрий Ласковец

в юности не максималил

Eлена Елена

На чужой роток не накинешь платок. Есть ситуации, когда люди могут мне сказать, что я что-то делаю плохо. Это если мои действия наносят им вред. Все остальное их не касается.

Евгений Бриг-Снежин

Поэт? - он же не птица! Но так и тянет за границы!?)

Зинаида Бадяева

Поэт сочиняет ,но главное как композитор оформит его произведение. И как его исполнят певцы!! Значит эта песня о поэте ,которого тянет за границу и что из этого ,,?? Мало ли кого тянет за границу !!??

Евгений Бриг-Снежин

ага... и поём песни казаков... -

Зинаида Бадяева

Красиво поют !!Мои предки со стороны мамы - донские казаки ,станица Пролетарская!!!

Евгений Бриг-Снежин

Благодарен за отзыв! У меня с Кубани предки по матери

Андрей Борисович

оправдываться и доказывать что то как правило вызывает у других реакцию что ты е прав а значит должно быть интересно только важных и близких тебе людей!

Далеко Не Идеал...увы(

Ну, думвю, что у каждого своя правда. В отстаиввнии своих интересов. И в ней всему есть место. И посмеяться, и поплакать, и усовершеествоваться.

Зинаида Бадяева

Да. Да и ещё да ,!!!

Александр Изосимов

Аргументы,желательно-показательные.Не одного начальника в лужу перед коммисией посадил.когда они пытались свои огрехи спихнуть на других.

Зинаида Бадяева

Мало таких способных противостоять обманам !!

Мурат К

Нам нет смысла превозносить самих себя. А работать над собой полезно. Отстаивать свою правоту можно если не жалко на это своего времени.

Владимир С

А как знать что это правда, ведь она только по их мнению? Если говорят что-то негативное за спиной, то значит я на верной дорожке.

Зинаида Бадяева

Часто так и бывает ,!!

Валентина Мезрина

А зачем ее отстаивать? Вы же знаете, что правы, а остальным это безразлично. Будете отстаивать сочтут, что Вы не правы

Зинаида Бадяева

Но хотя бы высказать ,- показать свое мнение ,!!!

Вовочка Бакка

Любой диалог возможен лишь между достойных друг друга собеседников, в противном случае получится только ссора.

Андрей Заруба

Если лезешь в драку за любое слово сказанное в твой адрес то на четвертый раз люди начинают себя контролируют.

Андрей Заруба

Нет читал карты. Был свидетелем вываленого глаза. Но то как его вытаскивали нет. Мужику глаз вставили но зрение все равно испортил.

Зинаида Бадяева

Да - это просто дикость !!

Андрей Заруба

Ну тут чаще всего либо ревность либо дети. Про тот случай в одной забегаловке муж с женой пришли. А тут ещё одна. То ли подморгнул то ли ещё что. В общем слово за слово баба полезла бить мужа ну и глаз выбила. Ну знакомый объяснил что редко такое бывает. Удар наносится пальцем в нижнее веко. Чаще всего глаз расплывается но бывает везёт и выпадает из зрачка. В общем много факторов. Считай повезло.

Зинаида Бадяева

Странная реакция у женщины !!??

Андрей Заруба

По пьяни все может быть.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Люди всегда что то говорят, и мало думают об этом. И если из человека льётся яд какое мне до этого дело?

Зинаида Бадяева

Конечно это не приятно ,но желательно от таких людей отстраняться ,!!

Таня, Танечка, Танюша.

А стоит ли отстаивать? Умный и так всё поймёт, а дураку бесполезно что то доказывать. Не вижу смысла.

Зинаида Бадяева

Это тоже имеет реальность !!

Евгений

Да время исправлять и собирать свои так сказать КАМНИ КОГДА ОТКРЫВАЮТ ТЕБЯ И ТВОИ ДОСТОИНСТВА

Зинаида Бадяева

Интересное мнение !!

Евгений

Я не принадлежу не к одной из религий я принадлежу ОТЦУ И МАТЕРИ ПРИРОДЕ

Любовь

Для кого ни клевета, ни оскорбление, не имеют значения, тот может быть назван, дальнозорким ...

Зинаида Бадяева

Интересное мнение !!

Любовь

На том и стою ... 🙂

Любовь

Хороший человек, не скажет плохого. Плохой человек, не скажет хорошего. Злой, творить добра, не может ... ☝️

Любовь

«Злые люди, не разумеют справедливости, а ищущие Господа, разумеют все.» (Пр.28,5) Если ты не знаешь справедливости Бога, ты не узнаешь в жизни, победитель ты, или в поражении. «Ищите же прежде Царства Божия и правды (справедливости) Его, и это все приложится вам.» (Мф.6,33) Аминь!

Зинаида Бадяева

Как Вам удается так помнить писание ,,!!??

Евгений Антонюк

ну, как , вот, к примеру, Смоктуновскому за плен запретили жить в 39 крупных советских городах.

Зинаида Бадяева

Да кроме него многие получили ещё худшие запреты - например жить только на Восток от Урала !!!

Евгений Антонюк

кстати, а вы не знаете, я как-то не столкнулся с такой информацией, а куда девались трудовые книжки арестованных, к примеру, Мейерхолда? И по какой статье их вольняли?

Зинаида Бадяева

Вероятно ещё многое не открывается для широких масс ,!!??

Евгений Антонюк

видимо так

Ан
Андрей

думаю, не стоит.... умный, и так поймет... а перед дураком, не стоит - все равно не дойдет до него

Зинаида Бадяева

Это верно - дураку ничего не докажешь !!

Валера

Правота ваша в том и заключается....принимаешь правду о себе-прав,не принимаешь-не прав....

Зинаида Бадяева

Понятно- то есть смириться с тем ,что если о тебе говорят что то ( например лживое ) ,то надо считать что правы те кто это говорит ??