Анэлия Ланская

Вот, что вам даёт категоричность? Отстаивание своего мнения? Вы думаете, что люди будут больше любить и уважать вас? Может стоит позволить каждому побыть в своих заблуждениях, получить свой уникальный опыт.

Ответы
Во
Водяной

Хотите моё мнение? Жил некоторое на моей исторической Родине, в Перми, и думал, что меня встретят с распростёртыми объятиями! Но ошибся! Сожалею и продоллжаю ностальгировать, как по поезду "КАМА", которые из года в год возил меня на летние каникулы к родне, так и по самому городу!
А по поводу аватарки добавлю - МНЕ ТОЖЕ НРАВИТСЯ то, что изображено на ней!🌹 🌹 🌹 😇

Анэлия Ланская

Вадим, что это было?)) честно не поняла.
Про аватарку, родину...
Приезжайте, погуляем по историческим местам..Много, что изменилось

Во
Водяной

Я бы с удовольствием, но проблемы не дают пока!
А в Перми я жил с 2008 по 2013 годы. Надеялся получить вид на постоянное место жительства. НО!!!
Вот справлюсь с проблемами и с удовольствием поеду в Пермь. Я родился на Гайве. пять лет жил у родни в Кислотном, в Лёвшино, на ПДК. Работал на ул. Орджоникидзе. Пермь за пять лет по роду своей работы пришлось изъездить и исходить вдоль и поперёк.

Анэлия Ланская

Все получится)) терпения и веры в свои силы

Во
Водяной

Хотелось бы, чтобы получилось!
Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!
Мы появились в час благословения,
Когда душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!
Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.
Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

Ирина

А разве диалог , в котором каждый отстаивает своё мнение-это не опыт? По моему даже очень интересный опыт, в котором обсуждаемая ситуация рассматривается с нескольких сторон , в результате чего , либо оба собеседника приходят к единому мнению, либо каждый остаётся при своём и с определёнными иными мыслями, которые вселил собеседник)) Это же интересно))

Анэлия Ланская

Логично))

Ирина

☺️

Boris Skopenkov

"Итак, как хотите. чтоб с Вами поступали люди, так и ВЫ поступайте с ними".Если вы заинтересованы. чтобы каждый побыл в своих заблуждениях, то ожидайте. что и другте будут делать вам то же самое. Хотя и незаметно сначала...Отстаивают своё мнение не для того. чтоб люди любили Вас, а для торжества истины (в том случ, если истина содержится в вашем послании...)

Boris Skopenkov

Вот видите как непредсказуемы Пути Господни! Я даже не ожидал таких новостей от Вас! Мы - прямолинейны в суждениях большей частью - таким нас воспитывает светское общество. В принципе ОНО не признаёт Божьего ПРОвидения, предвидения предпочтений для конкретного человека; его судьбы. Жизненный опыт (в данн. случ. ваш) УМУДРЯЕТ к выходу из сложн. ситуаций. А результат - благо всем!

Анэлия Ланская

Мой принцип жизни. Доверься Высшему))
Все, что происходит в твоей жизни - лишь для твоего духовного развития, запланированного опыта Высшего Я.
Как, показывает практика, в рафинированых условиях, в полном достатке - душа ленится развиваться и развращается

Boris Skopenkov

С этим не поспоришь. Правда, маленькое "но" всё же есть. "Неужели Вы думаете. что иерусалимляне, на которых упала силоамская башня были грешнее других? Нет, конечно. Просто на всё бывает время и случай", (Слова И.Христа ученикам из Евангелия от...(?).

Анэлия Ланская

Я ничего не думаю об этом.
Не дано познать низшему сознанию Высшее абсолютно. Его замыслы

Boris Skopenkov

Да. Об этом прекрасно повествует Исаййя пророк от имени этого всевышнего:"Мои мысли - не ваши мысли. Мои пути - не ваши пути и т.д."Каж-ся 58 гл....

Юрий Толкачев

Не склонен к категоричным заявлениям, поскольку все в мире-относительно. Люди будут более уважать человека, который может их выслушать и потом приведет убедительные доводы. Лучше учиться на ошибках других( бесценном опыте) ... И опыт-сын ошибок трудных и гений парадоксов друг( А.С. Пушкин)

Кирилл Моисеев

Да при чем тут всё это... Категоричность дает свободу от размышлений. То есть освобождает меня от нравственных усилий. Большинство людей стихийно категоричны из страха перед последующей необходимостью думать, а фигля думать - трясти надо... вот так и живем.

Светлана Бульская

Может не категоричность,но принципиальность по некоторым вопросам.Что касается интересов моей семьи,чести тут меня не сдвинуть,только переехать...А в остальном довольно уступчива.Мнение других слышу.Если спрашивают моё -скажу...Уже советов не даю)))))))

Анэлия Ланская

Уже радует))

Светлана Бульская

Я сама за себя рада))))))))))))))))

Анэлия Ланская

А я за Вас))

Светлана Бульская

Спасибо,милая))

Сергей Борозенников

Опять старая песня. Свой опыт это хорошо, когда он не затрагивает интересов других людей, ваших родных и близких. Идите бросайтесь головой в колодец, но как сможешь жить с этим Ваша мать и т.д.

Андрюшка Chin

важно установить истину или хотя бы приблизиться к ней и для этого можно использовать любые методы (но истина дороже)

Анэлия Ланская

Опыт жизни показал, что истина для всех своя опять же, на разных участках жизни.

Андрюшка Chin

Это только кажется ,опыт можно не верно трактовать.

Анэлия Ланская

Как не трактуй, а результат один

Виталий Богданов

Поэтому из двух спорящих один — дурак, а другой — подлец. Дурак не знает и спорит, подлец знает и спорит)))

Анэлия Ланская

Интересная версия

Ткачёв Андрей

Категоричность даёт чёткое очерчивание своих позиций. А остальные - не хай в своём дерьме купаются.

Доцент

Точно,точно. На своих ошибках люди учатся,на чужих-делают карьеру. Пусть больше заблуждаются !😉

Анэлия Ланская

Интересное изречение)) респект

Доцент

Это не изречение-это жизненный опыт. 🙂

Анэлия Ланская

Крутой опыт. Все логично

Доцент

Потому и доцент.😂

Анэлия Ланская

Ах, да.

Вадим Калашников

думаю если финал заблуждения позитивный а путь открытый то разнообразие в жизни это хорошо

Евгений Нет

Ибо никто так не учит доходчиво как учитель...Пендель. Правда берет порой дорого)))

Анэлия Ланская

Зато доходчиво))

Евгений Нет

Отож!

Левенец Эльвира

Не знаю,вроде я не категорична,имею ,конечно,своё мнение ,но уважаю и чужое.

Sergey Byt

зачем терять время.если многие это прошли воспользоваться их советами

Анэлия Ланская

Но, он же этого не знает, что у Вас есть свой опыт. Мудрость в том и заключается, что учитывать опыт и ошибки впереди идущих

Sergey Byt

конечно

Жорж Милославский

Если человек дурак, то категоричность только подчеркнёт его дурость

Анэлия Ланская

Тонко замечено

Дмитрий Дмитрий

У слова категоричность есть слово "побратим" -катастрофичность...

Анэлия Ланская

Ммыслить категориями

Евгений Волков

Потеряшки опыта не преобретают, они просто заблуждаются

Евгений Волков

Каждому своё

Анэлия Ланская

Вот именно!! Им своё, нам свой опыт. Зачем лезть в чужой огород своими наставлениями))

Евгений Волков

Согласен!

Анэлия Ланская

Наконец то! Алилуя. А то клещами приходиться вытаскивать солидарность))

Евгений Волков

Какой восторг! Я счастлив что это получилось.😀

Нина Савина

Лично я не против. Нет лучшего способа покопаться в себе.

Mahir Nаbiyev

а мне плевать будут ли меня больше любить или нет.