Ирина Полесская

Всем известно, что перед началом СВО Путин официально заявил , что оккупации Украины НЕ будет.! . Однако в результате Россия захватила 19 % территории, Украины, которые ввела в состав России. При этом в качестве обоснования своей правоты заявила, что РАНЕЕ все эти территории были российскими.Теперь обратимся к истории. 9 августа 1945 года СССР ( т.е Россия ). объявила войну Японии и захватила ее Курильские острова.. Сейчас Япония ТРЕБУЕТ от России возврата ей Курильских островов..Ответ России---категорическое НЕТ !!! Россия, почему ты не следуешь СВОЕМУ принципу.??? Ведь ты же захватила часть украинской территории, потому что считала ее исторически СВОЕЙ !. Почему же (аналогично) не отдаешь Японии ее собственность---Курильские острова ? Где логика ?

Ответы
Brown Sparrow

так это типичный прием оккупантов, когда берется выгодная дата начала отсчета. рассчитано на малограмотных, коих здесь предостаточно, судя по комментариям. начать со времен татаро-монгольского ига им слабо, более того, потихоньку они начинают отрицать, что оно, вообще было, хотя, судя по внешке, они через одного темноволосые. хохма, да и только😂😂😂

Ма
Марина

Касательно русско-японских отношений, все Курилы (кроме Кунашира и частично Итурупа) первоначально были заняты Россией и официально с 1736 года находились в ее власти в течение как минимум 119 лет. После чего по различным причинам (соглашения, войны) переходили из рук в руки, окончательно став российскими в 1945 году.

Ма
Марк

Все очень просто! СССР никогда не воевал с УССР, а территории ей были переданы, просто так сначала Лениным, потом Хрущевым, запад Украины был присоединен Сталиным и присоединен не к Украине, а СССР, т.е как часть СССР в составе УССР. В отличии от Японии которая воевала с СССР и с Амерами и с Китаем.

Вася Васильков

А вы не помните позорную Русско Японскую войну 1905г.И раздел:Южный Сахалин,Курилы и часть ДВ до Владика япошкам.А теперь вернёмся в 1889-1895г.Мы бы близко не заимели и первую революцию и крах 1917г.Рыба гниёт с головы.Что и видим.И Украина не будет в границах 1993г

..

Всем известно, что задачи СВО - демилитаризация и денацификация Украины. Тоесть разоружение и прекращение воинственной риторики. А что услышали в ответ? -Мы вас уничтожим.

Александр Мамедов

Не захватила! Освободила. Курильские острова принадлежат России. Там полито кровью наших бойцов и моряков.Да и стратегически они очень важны.

Ирина Полесская

Аналог ситуации России с Украиной. Вам сделали подарок. А потом идут вас убивать, чтобы вернуть подарок.!

Александр Мамедов

Какой еще подарок? Бить по Донецку?

Сх
Схимонах

а ничего то что Япония входила в страны члены ОСИ ....вас не напрягает этот факт ......у вас вообще что в школе по истории было?

Ва
Валентина

Да двоечница она была по истории. Одни циферки в башке сидели.

Николай

Так акупацыии нету. А с Курилами с царских времен спор идет. Так рассуждать так и Крым надо отдать туркам.

Ко
Константин

Надо Ирину японцам отдать :))

Rita

Хорошая и своевременная мысль.

Ал
Александр

вы бы определились, россия хочет иметь их в качестве колоний или своей территории. разницу улавливаешь?

Конь Впальто

такого гос-ва Россия никогда не было и нет. Есть Рос. федерация. И Украина никогда не входила в ее состав

Марат

Наконец то вы появились вы со своей демагогией, ученики требуют новых демагогических опусов.

Ша
Шараф.

Россия подарила Украину хохлам, а они вместо спасибо стали убивать Русских 🖼

Иван Куцаев

В 1905 г Япония захватила Российские Курильские острова .Потом Россия их вернула в!945 .

Ирина Полесская

Россия НЕ вернула Японии Курильские острова. Это Ваша ОШИБКА !

Катерина Горностаева

Обожаю твою беспомощную истерику. По праву сильного, например. Как тебе такое?

Маша

👍

Николай Фомин

где ,мля, такую инфу берете?🤪мат

Катерина Горностаева

Выковыривает

Добрый Дед

Не захватываем, а своё возвращаем. На подходе Аляска, Польша, Финляндия....))))

Добрый Дед

Время покажет)))

Имя Фамилия

Покажет !!!

Михаил Гехт

Напомните, с какими территориями Украина в 1918-22 вошла в состав СССР

Ма
Марина

Это японское правительство неповинное? Вы в школе вообще учились?

Михаил Гехт

И как интересно с территории Украины перевели тему на претензии Японии. ☺️
При этом Япония хоть за эти территории воевала, а украинские руководители СССР (в первую очередь, Хрущёв, но и Брежнев оттуда) просто дарили.

Ма
Марина

Это в ее вопросе...Она же японцев невинными считает...Они против СССР воевали, Пёрл-Харбор разбомбили...

Михаил Гехт

А уж, тем более, на Курилах местных жителей не зачищали, как французы и поляки в полученных после войны немецких землях.
А вот укры хотели Донбасс без русскоязычного населения. Так что пример со Штатов берут. "Хороший индеец - ****"

Ма
Марина

Вот именно.

Анна

Ну какая логика у фашиста и захватчика?!!! Только личное оправдание

Михаил Цветаев

🖼 оккупация она такая..👆

Ирина Полесская

Да ! Сынок у Байдена---еще ТОТ !!!

Михаил Цветаев

уж какой есть..🤷‍♂️

Nikola Mahkov

-не передергивай-кунашир и шикотан!=не все курилы!--

Alisa Warshavsky

Так же была захвачена Карелия и Кенигсберг!!!!

Сергей Остёрский

Не-а.

Alisa Warshavsky

Этот город, какая то патология для СССР!!

Сергей Остёрский

Потому что там особая атмосфера и никаких антиукраинских настроений.

Alisa Warshavsky

Прислали еще один пенис для оценки... Знаешь, когда такой наплыв, я начинаю радоваться,что недоступна...