Лариса Черепанова(Павловская)

Готовься к худшему - лучшее само придет...старая мудрая поговорка

Ответы
Ол
Олександр

Пословица, конечно, мудрая, но не до конца. Лучшее само не придёт, его надо готовить. Есть, однако, проблема. Сто концов в одной руке не удержишь, какие бы тонкие они ни были. Когда готовишь лучшее на борьбу с худшим не остаётся ресурсов. Или неосознанно не обращаешь на него внимания, в надежде, что оно может меня и не затронуть. Лучшая подготовка к худшему это его не допустить. Если оно придёт любая подготовка может оказаться неэффективной.

ⅅжекоб✭Умба

Ну вот, благоденствие водворится, а у меня под матрасом три мешка соли, ящик спичек, и в каждом кармане по парабеллуму. Что со всем этим барахлом буду делать?

Лариса Черепанова(Павловская)

придет время понадобиться

ⅅжекоб✭Умба

Ладно, пойду за солью.

Михаил Ващенко

Худшего не существует, это наш ленивый мозг научился обманывать наше сознание. Попробуй заболеть и всё, что ты считал худшим станет сказочным, прекрасным,,,

>Izrail Kogan

а вот не хрена. лучшее придёт однажды, только помнить должен каждый, важно в это время, дома быть.😉

>Izrail Kogan

а с обстоятельств можно начать, сразу поймёшь стоит ли меня кормить, да и после обстоятельств, полное право на то, чтобы не только трогать.😉

Лариса Черепанова(Павловская)

голодным как-то не пойдет

>Izrail Kogan

а сытому в обстоятельствах делать нечего.

>Izrail Kogan

Лариска, не темни, выходи на обстоятельства.🤗

Людмила (Мила)

А я говорю: Не жди - дождешься! Не надо плохого ждать, программировать себя на плохое. А то дождёшься.

Nino

Спасибо за вопрос... только об этом говорили.... Сглазить хорошее-легко.. плохое удваивается...

Катерина

готовиться к худшему - программировать себя на печальный исход. поэтому только лучшее

Ми
Миха

моя бабушка покойная всегда почти так говорила , но нынче считают что это не правильно

Люцифер

еби страшную!!!- красивую выебут другие...))))страшная русская быть))🤣 💅 👹

Братец Лесной

ну-в доме всегда должны быть в запасе крупа соль и спички-что б не ходить к соседке...

Серега Кузнецов

Готовиться к худшему, Нет. Нужно просто радоваться жизни своей и твоих близких

Maks Ivanoff

Вот по другому слышал , не думай о плохом думай о хорошем хуёвое само приходит

Василий Гуринович

А что готовиться.Как придет так и уйдет.Как там у Соломона?И это пройдет.

Сергей Леонтович

Делай как следует, как попало само получиться! Ещё один вариант.

Sergei

Лучшее может и не прийти, если не приложишь к этому усилий.😏

Андрей Черных

мою можно.....сколько волка не корми....он найдёт свои огни🌷

Андрей Черных

потому что в этом мире.....все давно живут в сатире

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

👍 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹
ДОБРА Вам и ЗДОРОВЬЯ!!!🌝

Борис Савельев

Не надо готовится к худшему. Оно то как раз само и придет.

Любовь Алексеева

К чему готовиться то и придёт, мудрость психотерапевтов

Владимир Литяйкин N

В мои открытые ворота- ламанулось всё лучшее- сортирую