Ал
Александр

Вторая мировая. Победа! ,а что получили мы от этой победы? кроме свободы и гордости. Сколько не искал о захваченном ни слова не нашёл.

Ответы · страница 4
Андрей Ляхов

Получили 35 миллионов погибших и культ Сталина

Ал
Александр

Сталин молодец.

Андрей Ляхов

Путину до него еще долго расти. Он живет по понятиям ,а Сталин по беспределу

Ал
Александр

Зато у Сталина всё работало на благо Стране! , Своей стране!

Андрей Ляхов

Это кто вам рассказывал такое?

Ал
Александр

Книжки читаю.

Андрей Ляхов

А кто автор этих книжек. Книжки это замечательно. Но только когда автор не лжец или невежда

Ал
Александр

Я Жухрая читал. Личная спецслужба Сталина

Га
Галина

а что бы ты хотел получить?Мы получили ПОБЕДУ!!

Ал
Александр

гордые и нищие? Я считаю что могли бы что то прихватить!" На правах победителя

Га
Галина

коршуны налетели на дележку. Ты нищий? А как тебе это удается? Это же надо кем быть?

Ал
Александр

да я образно говорю. как можно уйти и ничего не взять ? столько народу положили... чуть ли ни 30 млн.. всё бросили , и ушли! молодцы!

Га
Галина

территориальный прирост СССР за 1939-1945 годы достиг почти 700 000 квадратных километров, из которых 280 000 квадратных километров отошли к РСФСР, примерно по 100 000 квадратных километров получили УССР и БССР, на остальных территориях образовались Латвийская, Литовская, Молдавская и Эстонская ССР.

Ал
Александр

Благодарю

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Мы же были освободителями а не захватчиками ☝

Ал
Александр

Ну на правах победителя то могли бы что нибудь отщипнуть!!)

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Ой, у самих то территория какая.. Надо было восстанавливать... Ещё и соцлагеря добавились...

Ал
Александр

..золото.. технологии.. учёные

Oc
Ocean♀️🦭🧞‍♀️🌊

Хоть что то всё таки осталось... Обидно конечно

Виктор Жамулдинов

если о захваченном, то еще раз читайте историю

Ал
Александр

благодарю за совет

Виктор Жамулдинов

а у финнов не захватили...

Сн
Сняжинка

земли прихватизирвали а теперь разбазариваем

Ал
Александр

Расстрелявшие парламент разбазаривают

Lan Serg Serglan

Вот поэтому это праздник со слезами на глазах

Ал
Александр

это история! меня интересуют моменты из истории! бубнилка ты старая

Lan Serg Serglan

какой вопрос-такой ответ......

Александр Чайка

на наших заводах много было немецких станков

Те
Тень

А что получили Те что воевали за нас живущих?

Ал
Александр

Гордись тем что имеешь и помалкивай???

Ян
Янина

Получили жизнь,свободу и гордость! Вам мало?

Ал
Александр

для чего вам моё мнение? ..меня интересуют факты

Ал
Александр

куча аннексий и еще грромадную контрибуцию

Ал
Александр

этих словей я не знаю. к сожалению. будем гуглить

Ал
Александр

землицы ссср хапнул нормально... а денежки германия нам еще сто платила после победы

Ал
Александр

во как👍

Ал
Александр

калиниградская область, 3 области в белруссии и 3 в украине - это итог нашей победы

Ал
Александр

Благодарю

Василий Стеклов

Увы, ВОВ есть расплата за революции 1917 года.

Ал
Александр

читал где то что сокращение население Российской территории запланированно на каждые 25 лет. чем бы это не было война или эпидемия. Ослабляют. Намеренно

Ал
Александр

А.. Жухрай. Личная спецслужба Сталина. Там эта мысль была

Василий Стеклов

Приятно, что у Вас адекватные взгляды. Можете поискать в интернете книгу Менделеева "К познанию России". Там Менделеев сделал демографические прогнозы. Согласно этим прогнозам в России в настоящее время могли бы жить свыше 1 миллиарда человек. Ну а если бы не было революций 1917 года, не было бы и ВОВ.

Александр Мамедов

сегодня завершение нити В северный поток- 2

Ол
Ольга

Вот такие как вы и становятся предателями.

Ал
Александр

бу бу бу

Ол
Ольга

Весеннее обострение?

Ал
Александр

зачем отвечать если нечего сказать!:? что странного я спрашиваю???

ДА
Дмитрий Арбузов

Сталин был минималистом. Лишнего не брал.

Ал
Александр

Читал книгу про него. Умный был. Очень уважали

ДА
Дмитрий Арбузов

Строитель империи. Хотел чтобы всем поровну. Но так не бывает.

Барон Де Гофмансталь

Все, что получили в 45-ом, просрали в 91-ом)

Ал
Александр

Мне подобное уже писали. Только не объяснили почему? Кто кому чего отдал? Горбатый начудил?*

Барон Де Гофмансталь

Именно. Хотя, не его вина, рано или поздно все итак бы развалилось, мину под империю заложил Великий Ильич, советская система была живучей только в условиях тиранической диктатуры, а когда ее сменяет либеральная власть - системе конец)

Ал
Александр

Откуда только такие умные берутся. 👍

Нина Архипова

Так мы же не захватчики, а победители...

Ал
Александр

25 млн погибло. победители.

Нина Архипова

Да. Трупами преградили дорогу врагу. Если бы только эта война унесла жизни. Сколько полегло русских на своей земле, причём, далеко не худших.

Се
Сергей

Линкор "Новороссийск" - "Джулио Цезаре".

Ал
Александр

Итальянец👍

Се
Сергей

Урановую руду, ракеты Фон-Неймана.

Наталья Кузнецова

Жизнь, в которой ты решаешь что дороже

Ал
Александр

,а про историю можно что нибудь? ..без философии

Языческий Кот

кенигсберг же! все заводы, технологии.

Борис Воробьев

Все отдали ближним и дальним соседям

Ал
Александр

,а что отдали? можно по подробнее? золото.., я не знаю.. территории?