С Колючками Я )))

Вот когда в конце года в декабре несешь елку на плече - прохожие нормально реагируют, понимают, что человек к встрече НГ готовится .... а если вот с елкой (искусственной, по мотивам рекламы) - и в августе - какие ассоциации у прохожих ?😁

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте. Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Евгений

Вы наверное уже слышали что срезать елки по нашему древнему Славянскому запрещено это дерево Мары которая смотрит за мертвыми и нести в дом дерево мертвых и мертвое дерево нельзя она ничего хорошего вам не сулит в Н Г Если у вас остались вопросы на этот диспут задавайте я вам все разложу по полочкам

Nekto Imiarekoff

В прошлом году, помню, - разгар лет, жара, час "пик". Мимо остановки проезжает эвакуатор, в кузове которого на стреле расчалена искусственная ёлка. С игрушками и гирляндами! До сих пор покоя не даёт: куда он ехал, зачем, что отмечал?

Илья Серков

Вообще бросил эту дурную привычку отмечать старый еврейский праздник преклонения перед Яхве. Петру первому, будь он не ладен трижды, Россия обязана этим мерзким праздником.

Masha D

Может человеку праздника захотелось?А до нг еще долго ждать. Пусть радуется как хочет,у некоторых вообще елка стоит круглый год) Мы как то свою в июне разбирали)

Masha D

Да,и такое бывает,хорошо,что исскуственная была..в этот год ни какой елки,не хочу...

С Колючками Я )))

Бывает)

Любовь Мацарская

Думают,как же человеку не хватает праздника,за елкой побежал,да и мне чего то не хватает...Ох,сделаю ка я завтра салатик "Оливье",да побольше....😁

Ал
Александр

не хотелость бы с такой столкнуться...а столкнувшись обменяться и ёлками...а может и чувствами

Ал
Александр

😞

С Колючками Я )))

Почему ? Еще будут !

Ал
Александр

из двуг сердец можно сложить пазл только один раз

С Колючками Я )))

Да, Анна Герман об этом пела....

Ал
Александр

помню

Z*
Z *Ирина*

Вы видели рекламу с елкой в августе?
Маркетологи спешат заработать.. наверное..

Ал
Александр

😀у меня такое было. я марте шел с коробкой искусственной елки. по акции взял

Характер- Не Подарок

Да-да! У нас тоже как-то в магазе в феврале по акции дешёвые ёлочные украшения продавались. Почему бы не купить.Я тогда разной мишурой запаслась! А в другой раз в том же супермаркете после 8 марта сильно подешевели выгонки гиацинтов, со 100р сразу до 40р. Я купила 7 шт! Теперь в саду цветут каждую весну!

С Колючками Я )))

👍🤝 Молодец, хозяюшка !

Vlad Bosikom

Я стою на асфальте, ноги в лыжи обуты. То ли лыжи не едут, то ли я еб...утый!!)))))))

Елена Семенова

Кто празднику рад, тот заранее пьян...))) Скидки были в Леруа, наверное

С Нами Бог

Норм, если хорошо, то хорошо. Это же не в шортах по центру Москвы

)Пусть Будет Леся)

) человек к новому году готовится)))... готовь сани летом☝️

Ан
Андрей-Пушкин

Если человек в августе несёт ёлку то...
забыл выкинуть )))

Вера Сергеевна-V

План досрочно выполнен Новый год можно отметить !)))😁

С Колючками Я )))

👍 Чувствуется человек советской закалки 😉

Вера Сергеевна-V

Это Вам тест специально "Подбросила " ) Мы все из той эпохи )

Характер- Не Подарок

А где в августе ёлку купить? Только в интернете!

Анна

Тоже готовится к Новому Году, заранее)Молодец!)

Ирина Бабицкая

Искусственную ЁЛОЧКУ---тоже несут,но в красивой упаковочке...И сердце спокойно...не губим ПРИРОДУ.

Акира Куросава

Августейший полог лета
Щиплет облако-корова .

Дмитрий Аверьянов

Несет куда-то... А нахрена? На тележке удобнее

Владимир Панов

Никаких. Готовь летом сани, а зимой телегу