Обычная Женщина

Не люблю "новомодные" словечки типа: няшный, душный, харизматичный...., особенно глупо это звучит из уст достаточно взрослых людей. Куда приятнее слышать наши русские прилагательные: милый, скучный, обаятельный и т.д......!?

Ответы
Андрей В.

Так-то оно так, только у этих новомодных словечек смысл чуточку отличается от смылса русских эквивалентов. Няшный- не совсем милый, скорее, притроно-милый, душный - не скучный, а... даже не знаю, занудный всезнайка, наверное, харизматичный - в целом мне видится более агрессивно окрашенным, чем обаятельный. Хотя и у слова обаятельный, если копнуть, тоже не самые добрые корни в изначальном смысле.

Обычная Женщина

Как всегда, начинают копаться в мелочах, смысл-то в другом!

Андрей В.

Ну скажите, что я душный, прошу прощения, скучный!

Обычная Женщина

Слегка занудный😊

Андрей В.

Есть такое)

Елена

Ну, когда то были старославянские разговорные,они тоже в свое время заменились на нынешние,теперь нынешние потихоньку меняются на новейшие(современные)согласно времени и новым тенденциям.Некоторые новые лучше передают значение тех или иных моментов.

Елена

это всего лишь Ваше мнение. Заметьте,никогда молодые не осуждают за вход в обиход новых слов,но возрастные консервативны и начинают ворчать и критиковать.Закостенели,не поспевают за новыми тенденциями.

Обычная Женщина

Они и не могут осуждать, потому что не знают сущности слов, а что касается новых тенденций, мы тоже " в теме", несмотря на старые кости, но благодаря альтернативе, молодежь (например мой младший сын), знают смысл и разницу.

Елена

Они и осуждают,потому что смысла слов не понимают,а все новое у стариков всегда вызывает возмущение и отторжение.У слов, кстати не сущность ,а значение. Уж извините за поправку. Я за прогресс и изменения,если они прогрессу человечества способствуют. А *надысь и мабуть*канули в лету.

Обычная Женщина

Повторюсь: они не осуждают, а как вы и сказали просто не понимают и не принимают.

Елена

еще как осуждают и за моду и за сленг

Ма
Марк

А,по-моему,большинство молодёжи сегодня,вообще,не владеют нормальнм русским языком,книжек не читают,а только переписываются в своих "гаджетах"....Деградация налицо.(я не считаю себя идеалом,но это маразм)

Обычная Женщина

Вы правы, есть такое!

Ма
Марк

Что-то в современном мире испортилось и многие стали рабами современных технологий

Обычная Женщина

Увы....

Ма
Марк

Это напоминает грядку,на которой вместе с редиской растут сорняки.Надо полоть,а иначе....

Обычная Женщина

Беда, вы правы.

Ма
Марк

У нас в семье пытаются отучать от этих электронных сосок..

Ла
Лариса

Переключая каналы, нарвалась на какое то ток шоу, политического характера, так вот одна выступающая сказала: Байден топит за.... (кого то там). Как такие речи выпускают в массы?

Евгений Овчинников

Куда же ты милая от этого денешься ? Замени слово....как бы ты объяснила и написАла. ."..На меня наехали." Звучнее и понятнее в наше время ничего не придумаешь...

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Цлый ряд мерзости-можно продолжать-токсичный, студеный, агриться — злиться, апрувить , ачивка, байтить, баттхер, Вайб — атмосфера......

Любовь Мацарская

👍👏🤝Замечательно,вы правы,это звучит глупо,столько сорных словечек пришло в наш язык за последние годы,противно слушать...

Обычная Женщина

😊 спасибо.

Дмитрий Пайдершев

Все стремятся к западу. Видете ли им не мил свой родной язык (Русский). Все берут с Запада а потом жалуются на жизнь

Обычная Женщина

Увы......

Фариз Мухаметдинов

А вы в таких случаях спросите у них перевод этих слов и они наверняка при вас перестанут щеголять такими словами.

Обычная Женщина

Непременно воспользуюсь вашим советом.

Орхи Дея

Вполне с Вами согласна! Наш язык красивый и могучий. Не зря его иностранцы не могут выучить быстро и досконально.

Обычная Женщина

Именно так!

Юрий

Вот ты и спалилась...... 🤗А как всё хорошо начиналось, милый, глупенький, дурачок, скотина, сволочь.... ненавижу!!!!!!

Обычная Женщина

Не судите по своей женщине!

Юрий

Я не сужу о человеке, что о нём говорят другие, я сужу по тому, что он говорит о других

Жора

Это не глупость, а попытка быть остроумным. У некоторых это получается, а у кого то нет. Будем снисходительны🥂

Сергей Марков

""Новомодные" словечки ... из уст достаточно зрелых людей" звучат, как оскорбительные илим ругательные! 😉

Владимир Николаевич

Вы молодчина. Я тоже презираю такие слова. Они говорят о крайне низкой культуре особи, их применяющей.

Обычная Женщина

Скорее при отсутствии своей, подражающей.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

В часы похмелья организм близок к смерти и потому торопится реализовать инстинкт продолжения рода.

Обычная Женщина

С похмелья этого делать не стоит!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая я постараюсь прислушаться к твоему совету

Обычная Женщина

Правильно.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Оргазм подскажет правильное поведение

Константин Котиков

- Вот молодёжь пошла напридумывали слов - кемпинг уикенд , нет чтоб по русски сказать - хата бухать 😾

Обычная Женщина

Вот вот😁

Черная Мамба 🇷🇺

Тоже самое) а еще глупо выглядит когда сердечки из рук делают и типа сердечко посылают, вообще писец

Се
Сергей

Моя бабушка,царство ей небесное,любила новые словечки..правда,не всегда правильно их использовала

Николай Дубинин

...что бы обрести и закрепить аспект духовности, одно их обязательных - совершенствоваться в речи.

Гармония Россия

Харизматичный - это не новояз, ему много лет, очень... А вот остальное абсолютно согласна 🤝 😁 🍒

Обычная Женщина

Я же это образно написала... их теперь пруд пруди: кринж, лол, трэш, чилить, вайб .др.🫣

Гармония Россия

Мало, кто умеет ясно выразить свою мысль, литературным русским языком. Это да, согласна с вами. 🤝

Любовь..любовь!

Люди не хотят читать, словарный запас иссякает, этого и добивались "западные учителя" насаждая нам ЕГЭ, порнуху и прочая через инет и ТВ.

Гармония Россия

Возможно, сейчас как раз то время, когда все ясно с этими ЕГЭ и ясно, к чему это ведёт, появилась реальная возможность перевернуть этот пласт раз и навсегда.