Луиза Широкова

Если не можешь выразить мысль словами, значит мысли никакой нет. Потому, как мы говорим, судят, умны ли мы...*а потому, как пишем, есть ли шанс поумнеть...

Ответы
Михаил Михайлович

Грех этой женщине не дать в любви парить!
Грешно не признавать ее прекрасной,
Грех не дарить ей миллион цветов!
Глаза ее для всех мужчин опасны!
Душа ее сильнее всех оков!
Она прекрасна и во всем прелестна!
И грациозен этот стройный стан!
Она божественна! Она всегда чудесна!
Ее глаза как сладостный аркан!
Она богиня! Нефертити! Сказка!
От взгляда этих глаз вновь стынет кровь!
Она загадочна! Но и слегка опасна!
Она и есть та самая любовь!..

Александр Пименов

вообще, словарный запас и от окружения зависит. Не думаю что какие-нибудь туземцы научат вполне умное потомство куче терминов и определений. а недостаток слов ведёт к невозможности выразить теми же словами мысль

Виталий Качур

все определяет по порядку...мысль..действия..поступки..потом ум...с чего сглаживается индивид ум потом характер и в конце судьба человека...это все очень растяжимо..но для разных людей...

Алексей Малютин

Вот я не люблю выражать свои мысли словами,но я привык выражать их делами и те кто хотят поразмышлять о моем уме пусть поразмышляют о нем после моих дел которые скажутся на них самих.

Луиза Широкова

У Вас здорово получилось выразить то, что хотели сказать. Не обязательно быть многословным.

Алексей Малютин

На ваш заковыристый вопрос похожий ответ.

Луиза Широкова

А Вы не ищите подвоха, иногда банан - просто банан.

Григорий

ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ВЫРАЗИТЬ МЫСЛЬ -ЗНАЧИТ ЕСТЬ ТРУДНОСТИ- ПЕРЕД ТОБОЙ ДУНДУК, МОЖНО ГОВОРИТЬ ПРАВИЛЬНО И ОСТАВАТЬСЯ ДУРАКОМ,А ПОУМНЕТЬ ШАНС ВСЕГДА ЕСТЬ ТАК ЧТО НЕ ОТЧАИВАЙТЕСЬ

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Ты красивая, нежная, милая,
моя единственная и любимая.
Привлекаешь добрым взглядом,
с тобой всегда я буду рядом.
Восхищаешь каждый раз меня,
за это я люблю тебя!

Луиза Широкова

Спасибо. Просто меня тут так называют, я не обижаюсь. *Хотя стихи-то ведь не для меня писались...

Луиза Широкова

А если я проверю, открою всю Вашу переписку?

Геннадий Костарев

Даже мысли, чтобы быть выраженной в словах, прежде необходимо созреть. т.е. мысль уже есть в зародыше, но её ещё не выносили, чтобы родить.

Сабир Гасанов

на бумаге излогать мысли тяжелее чем просто говорить и некоторые из-за малого лексикона отделываются междометиями или смайликами

Луиза Широкова

Лексикон в голове.

Сабир Гасанов

лексикон это набор слов которым мы пользуемся чтобы выразить свои мысли и если лексикон маленький то человек не может выразить свои мысли

Сабир Гасанов

Валерий Киселев

Возможно, Вы правы. Хотя я, считая себя не глупым человеком, довольно часто не умею довести свои мысли до некоторых людей.

Луиза Широкова

Может, дело не в Вас?

Валерий Киселев

Иногда может быть. Хотя, всё-таки, результат общения зависит от обеих сторон. Хорошо, когда их (сторон) только две.

Михаил Цыбулин

Мысль есть...Но это наше...Любовь и честь...И поле пашем...И дальше нам пахать вдвоем...С тем , кто ушел , не дожидаясь...

Игорь Дмитриев

Пишем ли говорим ..., какая разница и что такое ум вообще сначала расскажи а то может я и не догадываюсь о чём то.

Луиза Широкова

Излагаете нормально, я понимаю.

Леонид Бахтин

есди нет ума в 20 лет то и в30 не будет и так дальше ,если в 40 лет богатсва нет и так доживешь

Александр

Дар ли - умение говорить или наказание, за неумение мысль передать - вот в чем вопрос.

Александр

Ага. Пчелы и те жужжат. Так без слов и споров живут.

Луиза Широкова

"Была бы я пташкой, стала бы летать"...Если для Вас наказание, зачем пишите?

Александр

Пальцы тренирую - за мыслью угнаться.

Луиза Широкова

Молодец!

Александр

Я ещё и на транзисторе играть умею.

Александр Киселев

Сказал так что всем понравилось-умен..не понравилось глуп ..а ум не этим мериится..

Луиза Широкова

А ещё говорят:"Молчи громче, за умного сойдёшь".

Александр Киселев

Сейчас уже не так говорят..Держи язык за зубами а то все зубы из за ума раньше времени выпадут..

Леонид Михельсон

Не каждый владеет эпистолярным жанром. Излагать мысли письменно тоже надо уметь.

Сергей Субботин

А кто поумнее не судят вообще...Простите,что напрашиваюсь на комплимент... 😀

Луиза Широкова

Не судят те, у кого нет собственного мнения. А у Вас оно есть, и у меня есть...*отвратительно, когда руководят дураки.

Сергей Субботин

И?...У Вас есть план действий?

Луиза Широкова

Я своё отвоевала, на пенсии.

Сергей Субботин

Войну-то проиграли...Авось дети наши придумают способ,как победить!Учить их,в связи с этим-только портить!

Луиза Широкова

Зато "Бог не Тимошка, видит немножко!" За тот год, что я на пенсии много голов полетело, в том числе и президента компании...

Сергей Субботин

А вот насчёт Бога!Здесь я с Вами полностью согласен!Предоставим рулить Ему,и детей научим соответственно.

Постников Игорь

Больше читайте классиков, приведете в порядок свои мысли и грамматику!

Луиза Широкова

Привет, Чёрт! Я не знала, что правила изменились...Поправь...

Влад Нелюбов

У Вас определенно есть шансы переплюнуть все эти умозаключения

Александр Клёва

как в анекдоте ..доктор сказал морг значит морг ...так и с умом

Луиза Широкова

Примерно...

Зарина Лукинова

Шанс поумнеть может и есть, но набраться мудрости шанс есть