Георгий

О дезинфекции мышления: "Задумайся о проблеме на 2 минуты — и она окажется рядом с тобой. Думай над ней 2 часа — и она станет засасывать тебя. Думай о ней целый день — и она парализует тебя. От долгих размышлений «вес» проблемы не уменьшается, а наоборот увеличивается." ***

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

точно так же- если ЕЕ(проблему) отпустить... ВСЕ начнет рашаться -как бы само собой..

Георгий

Ну да, хотя бы острота её уменьшится если не разрешится.

Николай

Если проблему не решить.Она может остаться на всю жизнь.А оно тебе(вам)надо

Николай

А вы знаете что"спешка нужна при ловле блох"😂

Георгий

Потому как прыгают очень шустро блохи эти. Вот если думать будет кто либо как же справиться с блохами этими целый день, к вечеру и думальщика этого в живых не останется: сгрызут.

Николай

А если заранее подумаешь.То и блохи не появятся😉

Георгий

Вот это как раз и есть верным ответом.

Николай

Так я об этом и говорил.Проблемы надо решать,по мере их поступления.Обдумав наилучший вариант.Время тут не имеет значения

Ирина Ткач

ПОДУМАЙ О НЕЙ УТРОМ СЛЕДУЮЩЕГО ДНЯ И ОНА ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМОЙ

Георгий

Ну да! Об этом же и эта чья то мысль. Думать надо но не упираться же лбом в стенку ища выход, умом ведь тронуться можно.

Ирина Ткач

ВОТ И ПРАВИЛЬНО. САМА РЕШИТЬСЯ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ

Георгий

🌻🌹🌻

Михаил Антонов

Дурак думками богат,,без обид,,😜

Георгий

Об этом и мысль эта: кончай думать ничего не делая ибо с ума сойдёшь когда нибудь.

Михаил Антонов

Живи по течению,,мозги есть-сам наваротиш,,(слоган не местный)

Георгий

Да, на что то жа нам дала природа мозг этот.

Гас Самурай

вы предлагаете ни о чем не думать?

Георгий

Ну вот наука так описывает это явление, видимо думать надо но, подумав, за дело браться, а не продолжать себя же истязать далее мыслями этими.

Гас Самурай

типа - нужны деньги - пошел и грабанул банк. Вот и все переживания

Георгий

Или пошёл и заработал.

Гас Самурай

вы еще про среднюю зарплату сказку расскажите

Георгий

Сказками делу не поможешь, это верно.

Надежда Тихонова

Очень знакомая ситуация.

Георгий

А посему без секундомера к думанью не приступать.

Надежда Тихонова

Спасибо!!😂

Георгий

🌻🌹🌻😁

Татьяна

логично

Георгий

Думать надо по секундомеру🌻🌻🌻😁

Татьяна

зачем

Георгий

Дабы не тронуться умом.

Татьяна

🤣