Че
Человек.

Что такое время?

Ответы · страница 2
Анатолий Горбач

Вре́мя — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов...

Лидия Кимач

В природе такого физического поняття нет вообще. Чисто людская придумка. Но очень часто мы его бездарно убиваем, а оно, т.е. время, убивает нас методично и неуклонно. Грустная такая история

Sasha Androva

время-это нечто, что мы точно не сможем остановить,оно бежит или долго,или же слишком быстро,время-это дарованное богом нам пространство,в котором мы должны саморилизоваться

Виктор Васильевич Емелин

Возможно это промежуток за который происходит какое то действие,например,вращение земли вокруг солнца или луны вокруг земли или всей солнечной системы по млечному пути.?

Андрей Опалев

Время по сути - атрибут движения. Или перемещения частицы из одной точки в другую. Когда есть движение - есть и время. Когда движение прекращается, время останавливается.

Андрей Опалев

Интересно. Но тогда что Вы понимаете под понятием ЭНЕРГИЯ? Просто разобравшись с терминологией проще достигать понимания, и в спорах отпадает нужда. Конечно же, этому очень помогают и примеры, иллюстрирующие то или иное утверждение.

Рамаканта Дас

Бхагавата пурана описывает много энергий Бога. Все они подразделяются на три- внутреннюю, пограничную и внешнюю. Материальные вселенные это его внешняя энергия. Духовные миры-внутренняя. Души живых существ-пограничная. Из этого исходит, что все есть Его энергии. Время это энергия воли Бога. Она непреодолима если он того не желает и подвластна только ему. Время не властно только над Господом и властвует над всеми .

Андрей Опалев

Ладно. Но как это знание может быть практически применимо к жизни и какую пользу принести живущим?

Рамаканта Дас

Если оно вплетено в канву мировоззрения и реализовано , то позволит не зря прожить жизнь

Андрей Опалев

Вот тут то и начинаются трудности - только подвижники подвижники и будут заниматься этим....

Виталий

факт восприятия сознанием движения в пространстве, т.е. жизни... объединяющее понятие скорость, именно она является главной характеристикой ощущения процесса жизни.

Ни
Ника

В начале оно тянется , а потом с каждым годом ускоряет шаг а после 40 бегом бежит . А ещё это самый дорогой подарок , который ты никогда не сможешь забрать обратно

Kitton

Единица измерения придуманная человеком для измерения своего существования на планете Земля (оч.короткого) отностительно окружающей , видимой им материи ...

Раиса Юлдашова

Мгновение в Вечности, запечатленный кадр маленькой вспышки моего существования в двойственном Мире, пульс жизни, проявленной души, в материальной форме.

Рамаканта Дас

Красиво излагаете👍 🌹

Раиса Юлдашова

Спасибо но многим это не понять просят расшифровать по Русски!😁 🙌 😁

Алекс Венцель

Времена не выбирают,
В них живут и умирают.
Большей пошлости на свете
Нет, чем клянчить и пенять.
Будто можно те на эти,
Как на рынке, поменять. А.Кушнер

Надежда Надежда

Его не существует. Это просто видимые изменения, например времена года, старение... всего лишь заложенные программы творцом, повторяющиеся программы.

Вадя С Хитровки

телепрограмма новостей, которая выходит, аж с 1960-х годов - сейчас ведущая, Екатерина Васильева, кажется.. а раньше. Игорь Кириллов с Анной Шатиловой

Таня Соболева

нематериальная субстанция, думаю, что это один из параметров измерения в котором мы все находимся... а вообще... такой вопрос не простой... и с утра...

Никифоров Валерий

Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики...

Любовь Любушкина

.Самый ценный подарок, который ты можешь преподнести кому-либо, ---- это твое время, потому что ты отдаешь то, что никогда не сможешь вернуть....

Максим Шадрин

Величина,которая изменяется относительно скорости движения тела,если скорость тела приближена к световой,то ход времени замедляется

Я Пришла

условная мера движения земных процессов. время -величина относительная. оно может и ускорятся, и замедлятся, и даже останавливаться

Шагарьян Хайретдинов

Отдельно от пространства не существует. У Бога времени нет. Все события происходят одновременно. В этом парадокс понимания Его

Шагарьян Хайретдинов

Разве в Вашей воле предписывать правила поведения микроорганизму в Вашем кишечнике? В Вашей воле только правильно питаться, организуя жизнь сообщества микроорганизмов. А живут они по законам, установленным в процессе эволюционного отбора. Так и Бог, Он, конечно, может установить ЗАКОН бытия в этой ограниченной Вселенной, но из этого вовсе не следует, что Сам Он должен подчиняться этим законам

Рамаканта Дас

Если он устанавливает закон значит он способен его контролировать. Это и есть божественная воля.

Рамаканта Дас

В Бхагавата Пуране. при описании процесса творения время описывается как Энергия Воли Верховной Личности Бога.

Шагарьян Хайретдинов

пусть так.. По вопросам веры дискуссия может идти на совершенно ином уровне

Лизавета Ромашкина

Это такая вредная девченка-она убегает когда нужна,она торчит на месте -когда ждешь -она не меняется и ее невозможно вернуть

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

одни говорят время лечит но я думаю время убивает потомучто со временем все только портится !!! поправте меня если я неправа

Рамаканта Дас

Ш́рӣмад-бха̄гаватам 11.16.10
Я высшая цель всех, кто стремится к развитию, и Я — время среди всех обладающих властью. Я равновесное состояние гун материальной природы, и Я же — праведность праведных. Бг. 10.33
Из букв Я буква «а», а из сложных существительных — двучленное. Я же вечное время, а из творцов Я Брахма. Бг. 10.30
Среди демонов Дайтьев Я праведный Прахлада, из разрушительных сил Я время, среди зверей Я лев, а среди птиц — Гаруда.

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

из разрушительных сил Я время )))))))) я так и знала