Та
Татьяна

Почему китайцы игнорируют цифру 4 ?

Ответы
Аydar (Dobro).

По Пифагору 4 символизирует человека родившегося 4числа как не рискового как взвешенного осознанного .Может эти качества им не присущи?))))

Та
Татьяна

...может...

Ба
Барс*****

цифра 4 в китае звучит примерно так же как слово смерть.....поэтому суеверные китайцы просто пропускают эту цифру....ее нет например в лифтах

Вл
Владимир

Мне кажется- не китайцы, а японцы и связано это с тем, что иероглиф, который означает "4" похож по написанию на слово "Смерть"

Та
Татьяна

Ок

Yuri Kozhevatov

Иероглиф смерть...в Японии нет ..крест,шы или джю по японски,десять,тоже плохо... палочки не скрещивайте...а ,,13,,не пугает....

Natali Ник.

у китайцев всё как не у людей... в нумерологии цифра 4 значит устойчивость, стабильность ( как стол, требующий 4х ножек)

Летучий Голландец

ПОДСЧИТАЛИ... ЕСЛИ ИХ ПОСТРОИТЬ ПО 4 В РЯД И ПОСТАВИТЬ ПУЛЕМЕТЧИКА ... ТО ТОТ БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ ВЕЧНО😜

Victor Litinskiy

Потому, что в цифре 4 скрыт смысл цифры 13 (1+3) и потому, что они косоглазые желтые и мудрые.....🐈

Вадя С Хитровки

Я читал, что по звучанию идентична слову "смерть". В Японии, вроде также - похожая картина

Александр

она ассоциируется с концом жизни... именно поэтому у них в особой чести цифра 8

",
",,",,",,",,"

Эта цифра и по нумерологии не очень притянет.они притягивает лишь проблемы

Ma
Mass.terr

И японцы тоже. Потому что это иероглиф "сы", им также пишется слово "смерть".

Та
Татьяна

Ок😀

Anatolij Dridzo

Глупые люди. Не понимают своего счастья. Придётся насильно осчастливить.

Особенная Особа

нитолька китайцы..варганизацыы у нас ниту кабинетаф з цыфраме 4

Та
Татьяна

лижайла?

Особенная Особа

ета никада....ана ихъ нилубед

Та
Татьяна

плёхии?

Особенная Особа

а хто ихъ знаид

Zharkenova Natalay

цифра 4 в Китае звучит приблизительно также как слово «смерть».

Григорий Семенович

На слух читается как "си", а по китайски это означает "смерть".

Григорий Семенович

Кстати, у японцев то же самое... Они все числительные содрали у китайцев.

Та
Татьяна

Я в курсе...

Ег
Егор

Если китайцу предложить 4тысячи юаней он не проигнорирует

Сара Фомичева

Наверно, они её боятся. А мы в школе любили получать 4.

Он

А раньше и у славян четные цифры плохо котировались.

Рамиль Абдурахманов

четвёртого не дано папа, мама, и я четвёртого не дано

Сн
Снежный

По иероглифу! Который означает смерть! Что и японцы!