Москва Златоглавая Z

Как живется не таким, как все? Обладающим индивидуальностью, известным шармом? Стоит ли завидовать и подражать?

Ответы
Артур Низимов

Не думаю, что вообще стоит создавать себе кумира. В любом случае, стопроцентной индивидуальности не существует, человек живёт в социуме и подстраивается под него так или иначе. На примере, мы все получаем воспитание, нас обучают манерам, учат ходить, говорить, даже думать и чувствовать. Но если говорить о людях, которые четко выделяются из масс, то им не позавидуешь, общество будет стараться до последнего сделать из таких людей среднестатистических. У индивидуума дальше два основных варианта развития событий: сломаться или победить. И если он побеждает, то его признают. До первого большого падения. Не позавидуешь, правда?

Москва Златоглавая Z

Нет, нечему завидовать! Но уважать причин более чем достаточно!

Артур Низимов

Вам не откажешь)

Москва Златоглавая Z

И не надо!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ха...вот ВОПРОСИК...???? хорошо, отвечу (постараюсь).!! Скажу о себе : пенсионер погранвойск СССР, яхтенный капитан, за плечами 60 000 км по воде , это = полтора Экватора Земли..(все моря и крупные реки СССР)....и пешком = 8 000 км... Всё - в СССР и СНГ.. Организатор и директор молодёжного яхт-клуба (за свой счёт), воспитал 9 мастеров спорта и 650 - разрядников .... Так - стоит ли ....подражать.????

Москва Златоглавая Z

Я про Вас это все давно знала. Не поняла только к чему все это?!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Извиняй...привычка ОТВЕЧАТЬ на поставленный вопрос..: четко, ясно, конкретно... К чему ??? ПЕРЕДАТЬ свои знания и умения - молодняку..!!

Москва Златоглавая Z

Влпиос - как живётся?!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Как - пенсионеру... полная свобода... 2-3 раза в горы ходим...Вот и сегодня, под ёлками отдыхали...по полной программе..!!!

Иван Колганов

Хорошо живётся. Всегда можно отгородиться от негатива стеной из слов. Лексикон же богатый. Не всегда получается,правда, но всегда таки можно:о)))))

Москва Златоглавая Z

Живется, как на башне- А что это там копошится- извивается?" Да, отгородиться легко- это и спасает.

Иван Колганов

так что, мои рекомендации: подражать и учиться.

Москва Златоглавая Z

Вот уж нет! Ни подражать, ни учиться! До всего доходить своим умом- вот лозунг мой и....Солнца!

Иван Колганов

У Вас в вопросе не было слова учиться. Поэтому я и написал сначала подражать, и только потом учиться. Потому, что слепо подражать - это можно клоуном стать. А научившись - шутом.

Казбек Накенов

зачем завидовать и подражать у каждого своя жизнь и каждому свое и за свои надо просто жить и наслаждаться ею как кто может

Ан
Ангел

Это ласка интимная очень -
Дверь захлопни и выключи свет...
То кто хочет, пусть делает ночью,
Этот самый, простите... минет...

Москва Златоглавая Z

Да и днем не возбраняется! На здоровье!

Ан
Ангел

Устрою вынос мозга - забесплатно!

Москва Златоглавая Z

А я еще и приплачу!

Ан
Ангел

Мне приятно с тобой соглашаться,
Ничего ведь прекраснее нет.
Я хочу лишь тебе отдаваться
И свершать благородный минет.

Москва Златоглавая Z

Кина не будет. Кинщик в отпуске.

Ан
Ангел

Так что чай – одно из важнейших достижений человечества! Пейте на здоровье!

Александр Дубков

Все обладают индивидуальностью, даже однояйцовые близнецы. А шарм вырабатывается в процессе осознания себя в этой жизни

Серёга Зозулинский

Завидовать не стоит. А вот обрести себя и как то выделиться собственными качествами ни кому ещё не вредило)

Москва Златоглавая Z

Стараюсь...

Любовь Авдеева

Завидовать не стоит, а подражать на первых порах можно, пока своя индивидуальность и шарм не появятся

Москва Златоглавая Z

Наверное, Вы правы

Станислав Сахаров

Любовь, и я с такими выводами.

Москва Златоглавая Z

Вот и сошлись во мнениях! Ура!)))

Любовь Авдеева

Вот и ладушки!👍 🤗

Сергей Б.

да я как то зависти вокруг себя не замечаю . А вот подражать......................наверно им будет тяжело.🤠

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Попробуйте на год переехать в другую страну и поймёте как это быть индивидуальностью

Москва Златоглавая Z

9 лет жила в другой стране.

Мисис Мартал( Здесь Исключительно Для Общения)

Ну и как когда разговаривали с местными менталитет и традиции вид разлечаються

Москва Златоглавая Z

я быстро вписалась в местный колорит.Многие и не понимали, что я иностранка!

Москва Златоглавая Z

Это не всем легко, как мне.

Луиза Котельникова

мы все не похожие и шарм у каждого свой - кто шарфиком голову покроет а кто шею обведет

Елена Юрпалова

завидовать уж точно не нужно, а если подражать, тогда ваша индивидуальность где?

Людмила Столярова

Нет конечно,жить только своими желаниями и нормами,мы все не такие как все🌹

Москва Златоглавая Z

Ну не скажите, мэм!

Людмила Столярова

Как вам нравится,у всех своя жизнь,надо прожить ее,а завидовать и подражать,значит упустить свою индивидуальность🌹

Сергей Тычинский

Живётся не легко.А подражать не стоит.Уже не будет своей индивидуальности.

Москва Златоглавая Z

Маяковский, конечно, сила и авторитет... но тут я бы поспорила!

Станислав Сахаров

Каждый из нас индивидуален. Но в жизни : с кем поведёшься, от того и наберёшься. и - с волками жить,- по волчьи выть. Каждый индивид может оказаться белой вороной. Там было : "...сделай её с товарища Дзержинского. " Ещё у него есть : "Нетте - человеку и пароходу".

Москва Златоглавая Z

Я закончила журфак, так что в курсе!

Станислав Сахаров

... Человек = продукт : семья (родители), двор, стая, школа, СМИ, ТВ, общественное мнение и собственные предпочтения. ... "Всем хорошим во мне я обязан книгам"-(...) . "Человек как личность растёт до 30 лет" - (Ромен Ролан). . А потом только отшлифовывает себя.

Москва Златоглавая Z

Согласна!

Алексей Смирнов

))))))Ой, да пусть живут как хотят))))Эти смертные такие забавные порой))))

Анатолий Гришков

Нет, никогда ни кому не завидую и не подражаю! Надо быть самим собой!

Виктория Цой

Завидовать и подражать кого то нет смысла, надо работать над собой

Татьяна Гладких

Какой толк завидовать и подражать? Это уже не индивидуальность

Алекс Венцель

Вот мой рассказ на эту тему: "Странный" https://www.proza.ru/2012/05/17/732

Наталья Тюленева

Не стоит ни завидовать, ни подражать....нужно быть собой...

Москва Златоглавая Z

Согласна