Лу Лу

А вы помните-в советское время был в продаже суп-звездочки.нравился?

Ответы
Ге
Геймер

18 коп у нас стоил...но в разных местах по-разному была цена🤷‍♂️ в то время считался обедом холостяков и студентов, но в походы брали именно эти пакеты... дешево и сердито, ну и...ВКУСНО! увы, это поняли только теперь, ответав всякие биг-боны, ролтоны и дурашираки

Светлана Белозерова

Помню такой супчик,сегодня бы точно есть не стали,а тогда ели почти все подряд...да,уж,жилось очень бедновато в советское время,мы знали слова-по блату,из-под прилавка,по знакомству,что то шили в ателье,ходили все как инкубаторские цыплята.

Аз
Азатрахлукум

Да помню , ни могу сказать откуда я это помню у меня с родителями с мамой повезло , м она повар в 90-- х годах , а это значит мы ели от души. и по картам ни ходили почти я может раза три стоял ночью маленьким помню , но мама нас спасала тогда.

ДА
Денис А.

Мне нравился, но покупали редко, ибо сами готовили шикарные борщи и супы. Только когда я совсем уже душу у родителей выматывал, покупали со словами-Вечно тебе нравится всякое дерьмо. Его, суп этот, ещё называли из конверта почему то.

Валентина Рязанова

Его выпускал Ленинградский пищевой комбинат. Я работала тогда ст. товароведом на этом комбинате . Сын мой обожал этот суп, а мне этот запах очень приелся, также как и кофе. И суп не ела и кофе много лет не пила.

Лу Лу

До сих пор не тянет?

Валентина Рязанова

Теперь уже давление и диабет. очень редко пью с молоком. 🍰 ☕

Лу Лу

Ох...

Serg

Мы их бичпакетами называли))) в походы брали, позже когда начал работать в геологии в рюкзак пару пакетов закидывал НЗ. Но соли в них дофига. Сейчас есть вермишель звездочка, так что можно вспомнить детство)

Serg

))))рефлекс

Лу Лу

похоже на то)

Serg

Я концентраты только в походных условиях ем и то редко. Предпочитаю сам готовить. А на бичпакеты рефлекс не срабатывает.

Лу Лу

да ты столько вкусностей перечислил!

Serg

Я перечислил ассортимент) В тайге летом мы часто варили грибовницу - это белые обжареные с луком, опускают в кипящий мясной бульон, через 10-15 минут туда макароны или вермишель, за пять минут до готовности зелень и обжареный лук. Сытно и вкусно. Бульон варили из костей. Ибо мясо с добычи обычно жарили.

Ир
Ирина*Z

такой суп покупали как приправу.. там было все что нужно для супа.. 🤣😁
дело в том, что как помните, приправы в магазинах не было.. а ездить на юг за приправой постоянно сложновато было основному населению.

О_
Олег _Хроменко

Помню , нравился , похож на нынешнюю сублемированную лапшу , но вот только вредных веществ там не было , их у нас тогда ещё не выпускали . Был выпущен как набор продуктов для туризма .

Та
Тася

Нет, не нравился А у нас был тоже в пачках из фольги с нарисованным петухом на пачке, и назывался Подравка, там была тонюсенькая коротенькая лапша на куриной супово-сухой основе

Мишаня Мишаня

Да. А еще я помню в деревню к родственникам приезюал там варили из кильки в томате. Это просто что то запредельное. Я когда вырос пробовал сварить из любопытства. Не то.

Алиса Лиса

Не поверите и сейчас такой суп есть! Но я покупаю супы из "ПЕРЕКРЕСТКА" они и вкуснее и полезнее. А тот суп, что был в СССР был и с алфавитом! Но такого уже точно не будет

Лорик

Помню, как мама обижалась, что при полном холодильнике еды я его варила втихан, прийдя со школы. А родители его брали на дачу, как мы сейчас берем Дошираки.

Вова С Кошкой

Да. Я недавно покупал звёздочки и жена варила суп. Внуку понравился. Но раньше он был в пакетиках с сушёными приправой и мясом. Это вам не доширак!

Ал
Алсу

Нравился, особенно на даче он вкусным был. Сейчас, кстати, тоже есть от Магги, иногда покупаю, вкус конечно не один в один, как из детства, но похож.

Андрей Якунин

Неа... Но в институтской общаге жрать что то надо было... А потом были 90-е... Ваще в радость. Теперь их видеть даже не могу... Наелся на всю жизнь...

Е*
Евгения ***

Самый любимый суп , после колбасного)) а эти самые макароны звёздочки с теми савдеповскими сосисками... м?? Как Вам? Вспоминайте...)))

Лу Лу

Мнака)

Маша Ерёмина

Мои дети его обожали. А по сути - та же вермишель. Сейчас такая тоже продается - и сухая (вермишель), и сухим супом в пакетиках

Юр
Юрий

Помним, был. А мне нравился сум с копчёностями и особенно свекольник! Добавишь картошечки и сваришь! Такая вкуснятина!😊🌹

Владимир Лебедев

А мне больше нравился суп вермишелевый с мясом. Что-то по вкусу теперь такой найти не могу. Или вкус от старости сменился.

Владимир Калеганов

Мы их называли взрыв пакеты. Вкус неописуемый! Тогда это была пища общежитий и ещё килька в томате Сейчас такого не поешь