Св
Светлана

Почему шизофреники все видят насквозь, слышат и чувствуют, что не дано нормальным людям?

Ответы
Алиса Лиса

Шизофрения, девочка, это болезнь распада сознания личности. То есть личность больная шизофренией себя не представляет ни человеком , ни в мире людей. Поэтому Вы полнейшую чушь написали.

Елена Щупак

Это невозможно - всё видеть насквозь. кое-что можно, ведь был Мессинг и др. могут что-то предвидеть даже не шизофреники, а шизофреники в своём быту неряшливы могут быть до невозможности.

Св
Светлана

Значит просто врет, хороший психолог и психопат.

Елена Щупак

Может что-то и чувствует, может и многое - кто знает.

Св
Светлана

То что шизофреники неряшливы, это ФАКТ.

Елена Щупак

Им некогда - они думают о более важном)) Но их видение насквозь вполне может быть их выдумками.

Св
Светлана

Да, та к и есть и они могут убить человека, если что то выдумают свое, которое не подходит и не связывается с реальностью.

Елена Щупак

Не все, но знаю одну, которая покончила жизнь самоубийством, что впрочем не удивительно - жизнь зашла в тупик.

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

открывается паранормальнсть --нарушения сознания открывает -- иное зрения --вроде почему когда алкаши впадают в белочку и шизу видят демонов и тп ))?

Ешкин Кот

есть мнение что в таких людях две и более личности одновременно, и взгляд на вещи у таких по-этому нестандартный и более креативный)

Сэр Ёжик

Им поставили диагноз непонимающие их люди. А нормальные, это кто?, те которые как все. Лучше буду ненормальным.

Св
Светлана

Но они еще наглые чрезвычайно, наверное потому что считают себя особенными.

Сэр Ёжик

Скорее эти люди не ограничены рамками.

Св
Светлана

Но другие люди от них страдают.

Сэр Ёжик

Если от них страдают и они опасны для общества. Можно и нужно изолировать. Бывают обострения, но они лечатся.

Св
Светлана

У меня был такой сожитель- бомж, он был очень мерзкий и других считал хуже себя, а себя считал особенным, но он крякнул уже, спился, видимо не блистал умом, хоть и видел кое что, а может его подлая натура не так видела и знала, как была хорошим психологом, ведь многие люди думают часто об одном и том же и можно предугадать их поступки и мысли.

Сэр Ёжик

Нелегко вам пришлось.

Евгений Антонюк

а вдруг ненормальные как раз те, которые насквозь ничего не видят, не слышат и не чувствуют

Св
Светлана

Нет, у шизофреников нервы оголены и они просто предвидят что могут сказать про них люди.

Mi
Mihail

Если бы их было больше чем нас . мы бы были бы не нормальные .Все великие людю были с шизой .

Св
Светлана

А шизофреник может убить человека?

Mi
Mihail

Убить может и не он ...

Св
Светлана

Я жила с шизофреником, он был бомжом, я его подобрала на помойке.

Mi
Mihail

Ну и ?

Св
Светлана

Вот такой человек все видел и все слышал, чем меня вначале пугал, например он говорил, что его ищут и ловят с радарами, например он слышал, что говорят соседи за стеной, говорил, что есть такие люди, которые намажутся кремами и их не видно, они могут зайти в любую квартиру и мы их не видим, но потом я подумала, что у него просто белая горячка. Но некоторые вещи были что он видел или предполагал, что происходит, то что не должен был видеть.

Mi
Mihail

Врал он тебе все ..

Луиза Котельникова

Скинуть ссылку на профиль шизофреника? У них их много В этом их ипостась

Lana =======

Потому что они в другой реальности, которую не дано видеть каждому.

Св
Светлана

Они притворяются, потому что несовершенны и убоги.

Любовь Золотарева

Это не удел шизофреников, у них другие проблемы, более серьезные.

Маша Ерёмина

как и алеоголики (чертей видят)- измененное состояние сознания

Alisa Warshavsky

Понятия не имею и не хочу иметь, что чувствует шизофреник...

Владимир С

Видимо им дано видеть то, что нам недоступно.

Ад
Адамс

Не обладают а имеют много личностей в мозгу

Не
Нелли

Они больные люди и это просто их фантазии.

Не
Нелли

Возьмите в пример Невзорова. Он издевается над лошадьми , у него дом как бюро ритуальных услуг. Все в черном мрачном цвете.

Св
Светлана

Зачем он издевается над лошадьми? Впервые это слышу.

Не
Нелли

Он больной шизик

Св
Светлана

Но все правильно говорит и с юмором.

Не
Нелли

Правильно говорит , так как платят хорошо наверное.

Языческий Кот

им кажется, что видят. это большая разница

Вл
Владимир

как тебя увидишь на сквозь.если ты одета.

Марго Беккер

видят то видят-но искажённо болезненно

Св
Светлана

Это точно, везде и всюду ищут врагов.

Катерина Горностаева

Ах вот что тебя на вопросы вдохновляет

Марат

Они плавно превращаются в параноиков.