Ли
Лия

Беларусов привыкли считать "славянами". На самом деле беларусы это литвины «западные балты» - древнейший народ на Европейском континенте и он на две тысячи лет старше славяноязычных народов-этносов. Титульная нация Литвы. В белорусы их переименовала Екатерина 2, когда часть Литовских земель была прихватизирована РИ. Беларусы не славяне, а славянизированные балты. Славянизация балтов, растянулась на всю историю литвинов-беларусов. Они перешли на славянский язык главным образом под влиянием церкви. До 1839 года беларусы никогда не принадлежали Московской церкви.
Прародители литвинов-беларусов «западные балты»: гуты-гепиды, "литвинские племена". Изначально литвины – это мигранты из Пруссии, включая ранее бежавших туда мигрантов из Поморья и Полябья. Они и являются создателями ВКЛ - Великого Княжества Литовского и именовались литвинами. 🖼

Ответы
Ольга Ивашиненко

Это не прибалты, в современном понимании, а комплекс индоевропейских народов, ближайших родственников славян, которые занимали огромные территории в Восточной Европе.

Ли
Лия

никогда они не были славянами, а тем более ордынцами как вы. вы и к славянам лепитесь, и к тартарам, и в украинцам. Успокойтесь, вы потомки Чингизхана. И ведите свою историю ри него

Робот Вертер

Русские - потомки угро финнов, а татары просто за 300 лет разбавили своей кровью уже формировавшийся тогда народ. Но, как бы там не было, на сегодняшний день, как есть, так оно уже и есть и копаться в тысячелетних дебрях не имеет никакого смысла. Нынче мода пошла, все себя удревняют, будто это свидетельствует о том, что ты лучше, благороднее, великодушнее и умнее других, кто произошёл позже тебя. Чушь и детсад убогих людишек, которые ловят кайф, чтоб этим принизить одних и уколоть

Ли
Лия

вами правили ханы, а не финны. Ну что вы все выкручиваетесь. выкручиваетесь. вы что думаете. что если нацепите на себя павлиньи перья, станете павлинами? Да ради бога. Не старайтесь примазаться к чужой истории. Между прочим у монголо-татар была великолепная история, которой надо гордиться, а не стесняться. Они первые придумали театр, медицину, порох, гражданский и уголовный кодекс, конституцию. Ну зачем вам история Киевской руси? Где Украина и где вы? У вас Москва, хотя у вас даже нет национальности. Русский это клеймо раба, которое ставил Киевский князь Святослав своим рабам в 10 веке. Руський раб значилось на клейме. Через 100 лет была основан Московский улус. Когда империя рухнула, рабы разбежались в основном на восток, так среди монголо-татар появились белые люди, по клейму их называли ханы руськими. Это название прижилось в качестве национальности. Русь и улусь очень схожи по звучанию и очень легко было у Киевской Руси ее историю вам приписать себе.

Робот Вертер

До ханов угро финны и оттуда начал формироваться русский народ. Ханы были позже. Мне нет смысла выкручиваться, так как я не русский. А ты, интересно, какие перья на себя (свою нацию) нацепила и от кого произошла? Все народы так или иначе получились в результате смешения одних с другими. Поэтому и говорю тебе ещё раз, что, главное, кто ты теперь, а не кем был 2 тыс лет назад.

Ли
Лия

я произошла от обезьяны и горжусь этим. Вчера была обезьяной, а сегодня уже человек, если для тебя это так важно. Только для меня происхождение человека не имеет значения. Для меня имеет значение интеллект человека умный он или умственно отсталый. Так что мне плевать русский ты или не русский, для меня это не играет никакого значения. Но я вижу, что здесь собралась целая армия дебил, которые рвутся в Украину, чтобы уничтожить ее жителей.

Вова С Кошкой

Как же вам хочется разделять, просто кушать не можете. А если поковыряетесь в своей крови, то кого там только не найдёте. Попробуйте это разделить.

Ли
Лия

а разве не интересно знать историю народа, с которым жил столько веков бок о бок? Разве не интересно что то узнать о себе? Или куда проще быть Иваном не помнящим родства, джа?

Вова С Кошкой

Из науки История сделали проститутку: всяк норовит её поиметь. Поэтому неинтересны мне измышления современных "историков", предпочитаю Карамзина, Соловьёва (не пропагандиста) других.

Ли
Лия

они не историки

Вова С Кошкой

А кто историки?

Гарри Трубников

Звучит как: Белорусы, вы же фашисты, попрыгайте и пускайте в свою страну НАТО, а то у украинцев уже заканчивается людской резерв.

Na
Natalia

Всех не надо. Есть нормальные русские и ненормальные украинцы и молдаване - ватники. Выгнать только ватников, втч и украинцев-ватников и молдаван-ватников вместе с русскими ватниками, которые ходят на пророссийские митинги как на работу, получая за это 20 долларов в день.

Ли
Лия

Вот с этим я согласна. Но сейчас я имею ввиду тех путриотов, которые здесь сидят. А анекдот это просто анекдот

Na
Natalia

Завелся в лесу зверек - зелененький ебунчик.... Совсем от него житья нет zvерям, всех задолбал своей демократией. Собрались zvери ...пошли с поклоном к Путе Горынычу.. - Выручай, - говорят, - Путя трехголовый! Спасу нет от этого демократа, как начинаешь воровать - он тут как тут, и деваться некуда! И порешил Змей разобраться с этим чудом.... Вышел он на полянку, посреди полянки пенек, а на пеньке сидит кто-то зелененький.- Ты кто такой? - спрашивает Путя. - Меня zvери ебунчиком прозвали, отвечает зверек. Тут Путя Змей как затопает,... крыльями захлопает, бровь поднял, огнем запыхал, только дым из ушей не пускает, типа страх наводит! Пошумел, пошумел и грозно так спрашивает: - Что, чучело, страшно?! - Ой, страшно! - ответил зверек. - В первый раз такого страшного е***ь буду!😁

Ли
Лия

типа про Украину😁

Na
Natalia

😅

Зн
Знаток

Сами беларусы про это не знают. По крайней мере большинство. Им преподают фальшивую историю.

Ли
Лия

не надо путать белорусов с русскими. которые там живут

Зн
Знаток

О, сразу видно, что вы не в курсе, как Лукашенко вытравил из беларусов сознание их национальной идентичности. Не у всех, конечно, есть часть беларусов, которые продолжают сражаться, в том числе на стороне Украины в ВСУ, но всё же...

Ли
Лия

есть литвины, а есть белорусы не в лучшем понимании этого слова

The Мишка На Юге

Частично да… но не надо врать по полной программе- мои предки из белорусских православных)

Ли
Лия

Так вы же не чистокровные литвины, а обрусевшие из-за перемешанных браков с расейцами

The Мишка На Юге

Ну тогда рассказывай как Украина стала православная)?

Ли
Лия

а я тебе не ликбез иди в библиотеку и читай

The Мишка На Юге

Ты мне дура местная)

Дядя Миша

А надо ли так глубоко копать? Миролюбивые, хорошие люди, хватившие МНОГО горя во время ВОВ.

Ли
Лия

а разве вам не интересно откуда взялись люди, те или иные группы людей и в какие государства они объединились и как назывались? Или вам нравится только поливать друг друга грязью?

Дядя Миша

Мне интересно, почему сейчас идут ВОЙНЫ между этими людьми? Все люди - братья и всем чего то не хватает. Вот вопрос мира и дружбы.

Ли
Лия

когда долго не кормить волка, а потом его выпустить, он режет всех баранов подряд даже когда уже не голодный. Путин обрабатывал свой народ более 20 лет. При этом он им внушал какую то миссию и величие всех остальных в мире. Давал кредиты, а потом в один прекрасный момент приказал их отдать или сесть в тюрьму. Голодные, безработные, без нормальных условий народ воспылал завистью ко всем кто либо лучше живет либо хочет жить. Но т.к. по своему нутру он трусоватый, клюнул на путинский призыв легкой наживки прихватить себе кусок Украины и разбогатеть. Ну, а когда был втянут, отступать как то не комильфо. Да и путин пугает, что если прекратить войну, то Россия исчезнет. Он негодяй себя ассоциирует со всей страной, при этом людей не ставит даже в говно.

Дядя Миша

нехуясебе подробности!

На
Наталья

И кому такая хуйня в голову могла прийти?😖

Ал
Александра

Зато чëтко.. бесхитростно... Незамысловато совсем. Мельчают потитметоды. Стыдно за них даже)))

Александр Феликсович

Нелюди это единственное существо которое делает свою жизнь невыносимой и невозможной

Ил
Илhам

Не русский я. А название Башкир, думаю от курдов типа главный... И вообще уже фиолетово.

Дедушка Старенький

Литвинами именовались все жители ВКЛ независимо от национальной принадлежности.

Дедушка Старенький

Нет других данных, кроме исторических источников. Остальное фантазии.

Ли
Лия

оставайся при своих знаниях

Дедушка Старенький

Несомненно. Настоящую историю Беларуси см. http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=66&t=6182#wrap

Ли
Лия

нечего мне смотреть ваши фейки рунетовские. Вы все сейчас русичи и самые святые в мире

Дедушка Старенький

Нет. А вот вы вместо знаний нахватались лозунгов. Неважно чьих.

Фариз Мухаметдинов

Благодарю,я то считал их действительно славянами как украинцев и поляков.

Ли
Лия

А поляки оказывается тоже не славянские племена

Фариз Мухаметдинов

Раз у вас всех почти одинаковый язык,вот я и решил,что все западнее РФ исключая Молдовы все славяне,вплоть до Германии ,БеНиЛюкса и Франции .

Ли
Лия

все дело в насаждении религии. Религия главный источник уравнивания народов

Фариз Мухаметдинов

🖼Такие тоже?

Ли
Лия

Первым императором в 15 веке Акбаром был построен храм для всех вероисповеданий: индуистской, христианской и мусульманской. Таким образом он сплотил все народы Индии. Так что ничего плохого в этом нет. В СССР людей как зверей держали 70 лет в зверинце и разрешали знать только то, что выгодно было кучке негодяев для их гегемона. 24 года Путин пользовался теми же технологиями и вам по инерции было удобно, что кто то за вас думает и кто то за вас знает, а вам отводилось время как зверькам: есть, пить, спать и размножаться. А чтобы вы отличались от зверей, вам была дана возможность купить себе машину. Вот все ваше развитие. И это страшно

Фариз Мухаметдинов

Сперва Ельцин разрешил им установить металлические двери на квартирах.Потом начали строить церкви и мечети.А рашн пипл так обрадовался,что перестал замечать воровство верхушки.

Ли
Лия

Да, их отвлекали мелкими подачками. Я прошу прощения, что писала "вам" это относится к ним, просто писала как бы от третьего лица. А всякая драчка по поводу религий, языка это своего рода тоже отвлечение чтобы народ не видел как они его грабят. Так что вы правы на все 100%

Зинаида Бадяева

Господь с ними ! Нам разве это может быть проблемой ,!

Геннадий Зернов

А балты это те которые выкопали Балтийское море?

Ли
Лия

и не только Балтийское, но Беренгов пролив

Геннадий Зернов

И Украинцам помогали копать Чёрное.

Ли
Лия

а теперь вы копайте себе хоть океан

Do
Donatas

Кто же это определил и по какому методу 🤣🤭🌷

Do
Donatas

Т Е у вас нет ни названия источника ни авторов.Скажу тогда, что это балабольство.(пардон)

Ли
Лия

меня твое мнение не интересует. Это для людей которые знать

Do
Donatas

Ваша каста балаболов,вас очень много. Вот вы и в рюхались в конфликт.

Ли
Лия

меня твое мнение не интересует. Это для людей которые знать

Do
Donatas

Балаболка ещё и в годах.

Александр Вяткин

А жидов какими славянами принято считать?

Ли
Лия

какими хотите такими и считайте

Александр Вяткин

А ты какая,ева?

Ли
Лия

а тебя этот вопрос я гляжу слишком мучает.

Александр Вяткин

Ага,прям ночами не сплю.

Arsen Beisenov

Тогда не понятно чего же хочет батька?

Ли
Лия

А батько хочет сидеть на двух стульях

Arsen Beisenov

А зря

Ли
Лия

Он прокололся с выборами, по совету Путина пририсовал себе аж 70% и стул под ним зашатался. Он решил сыграть в опасную игру. Не знаю получится или нет, но он старается и выжидает

Arsen Beisenov

Поживем - увидим

Ли
Лия

да

Андрей Мацнев

Ну литовцы-то от укров произошли?

Ли
Лия

Не надо рассказывать сказки, у меня родня в Крыму, понял? Причем живет в столице. И мне твои росказни кацапские ни к чему. расскажи это у себя в Рашке. Люди уже бога молят когда вернется Украина. Банда настолько обнаглела, что люди потеряли все свое имущество, которое построили при Украине. В Севастополе живет племянник. У него акт на землю возле моря, забрали и участок и дом. теперь гнида российская живет в нем, а он вынужден у своего брата в наймах жить. Будь она проклята эта ваша Россия. Человек вложил в этот дом все свое состояние, которое заработал в Индии на строительстве ГРЭС.

Андрей Мацнев

Ага-ага, мне-то сказки не рассказывайте, я в Крыму, как дома)) "Не-чисть" - именно так ваших и называют, и проклинают до седьмого колена. И никогда не забудут, как вы им воду и свет отрезали, детские больницы и роддома без света были. Неее, что-что, а в Крыму сейчас "украинец" - это ругательное слово, хоть местные форумы и паблики почитайте, в любом городе🤷‍♂️

Ли
Лия

как дома не быть дома понял? В гостях все красиво и все расхваливают свою берлогу даже тогда когда она трещит по швам. А мне не надо рассказывать, домашний ты мой. Нечего тебе здесь про Крым говорить. сейчас понаехи, даже те кто приперся в Крым в 50-е годы и орали: - Ура! молчат как рыбы, потому что поняли, что с приходом рашки они оказались в жопе. А в форумах ваших участвуют такие жополизы путиным проплаченные как ты.

Андрей Мацнев

🤣, это вы опять желаемое за действительное выдаёте?)) Нее, про Крым можете забыть, как и про Донбасс, и про Приазовье, и про Херсонщину с Запорожьем))

Ли
Лия

Ой, иди на хуй. Сидишь здесь за подачки и пиздишь в трубочку, выслуживаешься бездарь продажная. Тебе и на Россию, и на Крым и на Украину с Земным шаром наплевать, лишь бы бутерброд во рту был

Ад
Адамс

Спасибо Интересная информация

Ли
Лия

Спасибо, что есть еще интеллектуально образованные люди, 🌹

Евгений Антонюк

а дулебы кто?

Alex Dark 🇷🇺

и что теперь

Ли
Лия

для развития

Домафон Краузе

🖼