Legião Dos Sábios

Что лежит в основе доказательства: вера или факт? Может быть вера существует потому что в ее основе лежит факт; или мифологема, которая со временем приравнялась к факту, скажем, "Бог есть" - это факт?

Ответы
Иван Золотарев

Не будет веры будет хаус. Это факт прожитый, и закрепленый людьми, бог есть это факт. Живите по людски, и сторайтесь не приченять вреда себе подобному. Всех благ вам земных.

Мила Бокарева

вера лежит в основе человеческих страхов идеалу, к которому хочет тянуться человечество

Мила Бокарева

тут все лишь слова)

Legião Dos Sábios

У вас - да.

Мила Бокарева

)))) а вы думаете данными вопросами на данном сайте вы пробудите чьи то умы?))))

Legião Dos Sábios

Я уже пробудил часть из них.

Мила Бокарева

)))) ну те, кто из сайта не вылазиет, то наверное - да, возможно вы их полностью оторвали от реальности))))

Татьяна Быкова

Изначально была вера, потом люди стали искать доказательную базу.

Legião Dos Sábios

Изначально был тотемизм и анимизм.

Непредсказуемая

Мне кажется, они взаимосвязаны)

Legião Dos Sábios

Это причастный оборот. Пушкин советовал говорить причастно!

Славный Малый

Получается у вас, что эстет - речь.

Legião Dos Sábios

А ведь, и практикую айкидо и фехтование по той же причине - плавность, пластичность, текучесть побеждают все твердое и неповоротливое. Точно так же как вода разрушает камень.

Славный Малый

А в Киеве дядька

Непредсказуемая

Какая у вас бурная беседа))))

Иришка

Против ФАКТА -не попрёшь !!!