Irada Roza

Что такое совесть?:-D

Ответы · страница 11
Наталия Никитина

Совесть -понятие абстрактное, ее нельзя увидеть или пощупать

Эдуард Филатов

Совесть это то чувство, которое не позволяет делать гадости.

Эдуард Филатов

А вообще то совесть сегодня в почёте или про неё вообще забыли.

Александр Егоров

Не знаю что такое совесть. Но знаю где она была, там х@й вырос.

Александр Егоров

Сергей Матвеев

Свойство души. Врожденный моральный закон. Инстинкт, короче.

Евгений Лавровский Женат

Предвидение возвращения неготива, принесенного Вами другим

Tatyana Poplevina

Внутренний измиритель наших морально-нравственных качеств.

Сергей Малашкин

Состояние души которое не позволяет делать дурные поступки

Сергей Малашкин

Для некоторых такое состояние не сопоставимо с их образом жизни.

Елена

Хорошая черта человека,но у многих ее не бывает.......................

Nikolay Gerasimenko

это или она есть, тогда люди знают, или её нет, тогда не знают

Simpotnaya Devuwka Kg

Совесть это часть твоей души к которой надо прислушиваться!

Елена Дубиняк

Это такая штука, в общем у некоторых она просто отсутствует.

Olivka

это когда тебя изнутри мучает то что ты сделал или не сделал

Ма
Марина

Тонкая вещь и очень избирательная смотря на наше поколение!

Вячеслав Рязанов

Это когда съел всю банку варенья и не поделился с близкими 😄

Valerij Besstrunnov

Теперь очень дорогое понятие.Многие предпочитают не иметь.

( * ; *)Татьяна Наумова

новигатор по жизни.............. отвечает за спокойствие в душе...

Са
Санёк*

Осознание и полное понятие происходящего с чувством долга.

Viktor S.

Это такая штука, когда не имеющие ее имеют тех кто ее имеет.

Viktor S.

Суровая проза жизни, так устроен мир, увы!

Viktor S.

Ну мало ли чего Вы не хоЧете, это аксиома мадам!

Viktor S.

Это к водяному из мультика.

Irada Roza

Почему то и спеть захотелось

Viktor S.

Ну так проснись и пой. Есть такая оперертта.

Irada Roza

Нет .эх,жизнь моя жестянка...да ну её в болото

Андрей Казанцев

Совместно знать... ведать... С богом о себе и своих деяниях....

Irada Roza

Она нам даётся с рождения?

Андрей Казанцев

Воспитывается понятие совести... есть у всех... пока не захочешь, чтобы она не грызла....

Андрей Казанцев

Меня всегда... Если появляется период, когда не грызет - Бог отвернулся....