Irada Roza

Что такое совесть?:-D

Ответы · страница 5
Сергей Полторацкий

одно из составляющих человеческого духа, заложенное Богоми действующее на подсознательном уровне

Мaxatbek Nurbekov

Это то что позволяет сохранять человечество, и одна из отличительных качеств человека культурного

Нурболат Сугуров

совесть-это как вещь,которую нужно всегда носит с собой,если вдруг забудешь-значит ты бессовестный

Ольга Чуприна

Совесть - внутренний голос, говорящий, что ты неправ. Совесть очень, очень трудно заставить молчать

Stanislav Zavadko

Греческое слово, делится на со и весть. То есть получаем весть свыше, через свое собственное Я.........

Павел Маликов

Совместная весть или совместное ведание, т.е. одинаковая система ценностей. Это одно из значений.)

Вера Сергеевна

Болезненное ,беспокоящее сознание ,не согласие с самим собой по неверно исполненному делу ,долгу

На
Надежда

Чистый лист, кто то им не пользуется, кто то разукрасил яркими красками, а кто то сходил в туалет

Гульчира Андреева

Чувство нравственной ответственности за своё поведение перед окружающими людьми, обществом.

Андрей 758225689

Ома Азизбеков

Чувство нравственной ответственности за свое поведение перед окружающими людьми, обществом.

Евдокия Макашина(Поликарп)

Внутренний аппарат данный БОГОМ который осуждает или оправдывает наши поступки и действия!!!

Sergo Goduadze

Совесть это такая веш что, если оно у тебя есть то пожырает из нутри если чтото не так сделала

Sergo Goduadze

Даа. А тебя изза чего мучала это чуство?

Sergo Goduadze

Ну это твая жызнь делай как хочеш

Сергей Кищенко

Это то, что не позволяет нам совершать звериные поступки и оставаться порядочным человеком

Се
Сергей

Где-то была )) а вспомнил)) я поменялся на жвачку в первом классе )) не помню что-то маленькое !

Ismail Kerimov

Ооо это очень трудно обьяснить. Ну мучает ано человека не по детски, опяттаки если ано есть

Улита

Совесть - страшная вещь, безвозмездный кондуктор. Если бы её не было, всё было бы куда проще

Levon Xanenc

ето твая втарой Я. измучает вас.-патаму што ево желание не виполнили.етому дали имя СОВЕСТ.

Виталий Устюжанин

Это как есть поговорка .Совесть как нижнее белье нужно иметь но необязательно показывать

Виталик Святорус

ВЕСТЬ ИЗ НУТРИ...ТАК ЖЕ ВЫСШЕЕ *Я*...ТАК ЖЕ ЧАСТИЦА РАЗУМА, ЧАСТИЦА БОГА В НАС...ПОДСОЗНАНИЕ..