Трезвый

Отличается ли стадное чувство от чувства стаи?

Ответы · страница 2
Татьяна Ковалева

очень сильно отличается.

Татьяна Ковалева

Стая подобна волкам, а стадо- им погоняют.

Татьяна Ковалева

В нашем государстве тоже так.

Трезвый

Любое государство погоняет. Заметили какие погромы были во Франции против власти.

Зеленоглазая!!!

Волк-барана гонит

Ирина Красильникова

В стае вожак.

Ирина Красильникова

У стада может не быть никого.

Лидия Куркина

одно и тоже

Трезвый

По сути да . в обоих случаях подчинение .

Та Sha

конечно

Vicrus

Иногда стадное чувство сопоставимо с вонью всей стаи ☝️ 😗

Та Sha

ВО! Точно! Нету ни че хуже чем быть в стаде!

Vicrus

👍 😉

Трезвый

Человек стадное животное, селится колониями. На сегодня добровольный Робинзон только один.

Та Sha

Можно попробовать жить в стае по своим интересам, чем в стаде по чужим!

Трезвый

В стаде и живут по своим интересам- "Кто во что горазд". Объединяются только во время нападения на них. А стая (волчья) совместно охотится, нападая на животных, и все в ней выполняют свои роли.Одни загоняют, другие нападают и т.д. Выполняют чужую волю.

Та Sha

Два нет. Стадом управляет пастух! То доит, то на выпас гонит, то к стойлу привязывает, то на забой. Причем достаточно банального кнута. И ник то там ничего не решает. И ролей четких, да вообще никаких ни у кого нет. Стадо - это стадо.

Larisa Балыкова

Да

Larisa Балыкова

Ажиотаж единства с сородичами, с коллективом своихтолпы- это стадное чувство. Чувство стаи- это чувство

Larisa Балыкова

Ажиотаж- это чувство тревоги, напряжения людей или животных, находящихся близко друг от друга в каком либо ожидании, напряжении, страхе. Чувство толпы- это быстро передающееся беспокойство или агрессивность, желание не выделяться и не противоречить окружающим во имя своего благополучия или безопасности...

Трезвый

Это ведь общее и для стада ,и для стаи.

Larisa Балыкова

Стая-это коллектив родственников и принятых в этот коллектив. Толпа- это случайно сформированное сообщество на короткий срок. У стаи есть свои законы, свои вожаки... У толпы законов нет, а вожаком может быть самовыдвиженец...

Трезвый

У стаи тоже самовыдвиженец, которого боятся сместить, как и в стаде. И в стае , и в стаде срок может быть неограничен

Larisa Балыкова

В стае вожак чаще старейшина, уважаемый, сильный.... Ноне самовыдвиженец!

Людмила

Да