Ирина Крюкова

Бог создал женщину из ребра мужчины – не из ноги, чтобы быть униженной, не из головы, чтобы быть выше, а под рукой — чтобы быть защищённой, и под сердцем — чтобы быть любимой.

Ответы
Александр Коньков

Есть версия, что первая женщина была создана из той же глины, что и мужчина. Лилит её имя. Отказалась подчиняться мужу, ибо несправедливо. Так и появился грех под названием гордыня. Бог жестоко её наказал. Хорошо, что данный рассказ не вошёл в библию. Иначе, зачем такой бог?

Аndy Goodman

Как все красиво завуалировано,не смотря на то,что ребро-второстепенная часть чел-го скелета и без него можно прожить!😜

Мих Наз

прямо франкенштей какой то..... собрал по запчастям...интересно от каких животных все остальное тело женщины было создано??

Тт

дело в другом, в более интересном и лучшем факте. Женщину он сотворил из ребра Адама, а вот Адама из ПРАХА земного))))

Вл
Владимир.

ГОСПОДЬ СОЗДАЛ ЕВУ ИЗ САМОЙ НЕНУЖНОЙ И МНОГОЧИСЛЕННОЙ ДЕТАЛИ МУЖЧИНЫ. ХОРОШО, ЧТО НЕ ИЗ АППЕНДИКСА.

Артем Светов

Под рукой - под защитой. Хорошо сказано. Но есть и другая сторона. На Руси жен называли берегинями.

Ол
Ольга

Не спорю

Артем Светов

Супруги - идущие в одной упряжке и друг друга поддерживающие и оберегающие

Одуванчик

А потом забрал ум...чтоб не сбежала от мужчины...и дал косметику...чтоб научилась маскироваться....

Артём Колокольцев

Из ребра он её создал............, а это единственная кость в скелете человека..,где нет мозга........

Va
Vasily

И чтобы быть надежной помощницей мужу в его не легкой работе осуществлять главенство.

Radiant Radiant

Но из ребра-т.е. единственной кости в человеческом организме в которой нет МОЗГОВ!!!!!!!!

Radiant Radiant

Выйдите на первый попавшияся перекресток с интенсивным движением и понаблюдайте за теми автомобилями где за рулем женщина...БЕЗ КОМЕНТОВ....

Ирина Крюкова

Я сама за рулем и еще фору могу дать мужчине)

Radiant Radiant

Это Вам так кажется.Потому что не можете адекватно оценивать свои поступки.Вы действуете на уровне интуиции а не правил ПДД.

Ирина Крюкова

Вот именно то что я езжу по правилам

Radiant Radiant

Мне неинтересно общаться с Вами.Всего!

Дмитрий Игнатьев

Думаю, над богом тогда довлело не более чем научное любопытство вивисектора )))

Олег Таранишин

Верь больше врунам. За что тогда мужиков едят поедом, те что по зубастее?

Ракиб Расулов

точно из моего ребра поэтому она нелюбит мне и подбирает себе мужчинов

Александр Сваволюк

нормальной шеей будь - голова поворачиваться по твоему начнёт с умом

Бесик

Чем проще, добрее, общительнее человек, тем он блаженнее внутренне

Igor Cebotar

Да но эта единственная кость (ребро ) у которой нет костного мозга

Виталий

Ой ..я вас умоляю, но в ребрах отсуствуют мозги..даже костные)))😁

Ярослав

Бог создал женщину чтобы мужику жизнь медом не показалась))))))))

Иван Бондарь

Все может быть и логично ,но кому дано понять Божьи принципы.

Сергей Гущин

Это сделал не бог . Это сделал господь. Это разные персонажи.