Ма
Марианна

Предположим. Нашла много золота-самородки. И куда мне с ними?Гос-во отберёт?

Ответы
Игорь Спахер

Золото - стратегический металл, собственность государства. Лучше даже не пытаться его сбыть - статья там очень суровая. Сомневаюсь, что за него вам дадут 25%, т.к. это не клад! Заройте и забудьте!!! ))))) У меня приятель нашел самородок около 30 гр. и носил его на шее на веревочке года три.... Однажды в аэропорту заинтересовалась служба безопасности и он проклял тот день, когда повесил этот самородок - затаскали!!!

Ма
Марианна

Эх! Жизнь моя жестянка!)))))))))))

Игорь Спахер

Ага....пичалька!))))))) Мож лучше по вискарю?))🥃 🥃

Ма
Марианна

у меня только водка.

Игорь Спахер

ВОДКУ В СТУДИЮ!!!!!)))

Ма
Марианна

так закуски-подарков нет!

Насима Костикова

Точно отберет,недавно про это рассказывали,забрали у мужчины найденные им монеты в его дома(бабушка спрятала для внуков давно еще)он их сдал,в надежде,что ему дадут положенный процент. Но не тут-то было. Забрали и все,не увидел ничего.

Скорпион Иванович

Иди втихаря к банкиру, договорись с ним о цене. но продавай небольшими частями. Если прокол, то всё же что-то сохранишь. Сдать государству и можно вполне вероятно не получить по-закону те 50% вознаграждения!

Григорий Семенович

Естественно! Если на вашем дворе обнаружится нефть, то обьявят, что она принадлежит государству, если найдут заросли конопли, то обьявят, что она принадлежит вам, но в любом случае у вас все отнимут!

Ма
Марианна

так это просто неравноправие!😖 😅

Григорий Семенович

Еще Карл Маркс догадался, что государство - аппарат насилия!

Ма
Марианна

у нас нет выбора. Мы не выбираем

Григорий Семенович

Я вам об этом и говорю.

Иван Иван

отберет это само собой )))))))))))) а если кто то раньше вас сообщит об этой находки ,то посадят вас . как за сокрытие сокровищ от государства . закон об этом еще со времен СССР еще никто не отменял🤓

Ма
Марианна

перспективка...

Иван Иван

молчать и жить спокойно , вытащил потратил . кончились мани . опять вытащил и потратил . без суеты , главное не светиться ))))))))😄

Ма
Марианна

Ага.... подглядывают

Иван Иван

по" рогам и в стойло " что б не пялились )))))))))😄

Николай Павлов

Бросать куда подальше и бежать. Ничего, дескать, не видела, нигде не была, и золото имею только как кольцо на пальчике. Потому как или бандюганы хорошо если просто отберут, или государство...

Николай Павлов

А вот ничего и не похоже. Это - просто - правда. Без "похоже"

Игорь Кольцов

сначала весь мозг вынесет где нашла, как нашла, почему сама нашла, и т.д и т.п. а потом отберет так как все что в недрах земли принадлежит государству. поэтому - "деньги любят тишину"...

-Я Мойша, -Не Еврей.

отберет. нужно сразу заявить о находке. Да ещё срок не малый реально. у нас нашел мужик слиток, кто то сдал его. семь лет дали. а если бы сказал 25% от суммы по курсу были бы его.

Ма
Марианна

ой. что-то ныне и не верится

-Я Мойша, -Не Еврей.

просто нужно находку что бы зафиксировали.факт обращения и передачи.

Он

Пробуй по тихой воде продать.Либо с давай государству,по закону 25% должны отдать.Но сначала наверняка мозги промоют ,-при каких обстоятельствах нашла,как?

Николай Дубинин

...не успеет ...отберут другие, они порасторопней будут.
И, почему сразу отберут. Выяснят, откуда золотишко ...ну а там по теме.

Ма
Марианна

Моя наивность исчерпала себя)))))))))))))

Николай Дубинин

...если наивность от глупости ...ура - ура, стали мудрее. Если наивность от чистоты Души, тогда ...ужас ...ужас

Ма
Марианна

Мудрость с ужасом............

Николай Дубинин

...как Вы живете? Это же печаль безграничная. Мудрость с ужасом не уживаются ...кто то должен остаться ...другой, естественно, уйти

Ма
Марианна

Всё пополам...

Николай Дубинин

...кто то берет больше ...нет, лучше ужасный конец, чем ужас бес конца....

Се
Сергей

Я предположу, что Вы с Магадана, но не верю, а если есть такая находка, пусть Господь Вам предложит, но смерть гарантирована

Ма
Марианна

смерть гарантирована... Это само собой. Не сомневаюсь.

Се
Сергей

Марианна, стоит ли нам продолжать этот диалог на эту тему?

Ма
Марианна

Да. Пустышка.

Ирина Малышева

конечно-получите 25 процентов и т о с бааальшой волокитой, поэтому надо как Остап Бендер-котрабандно и за границу))))))

Александр Войтин

Если на твоем огороде выросла конопля, то ОНА ТВОЯ. Но если на твоем огороде нашли самородок, то ОН ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.

Александр Чайка

сначала мозги вывернет на изнанку.Мол копала и почему.А так вообще положен какой то процент от стоимости

Александр Чайка

там показано как мыли золото просто так для заработка.Не дай бог у нас так то посадят сразу. Еще видео голые и напуганые.Не порнография.

Ма
Марианна

Эти иногда смотрю.

Александр Чайка

я немного посмотрел и бросил сильно глупое повеление

Ма
Марианна

И всё? Мало глупости нам советуют с экранов?

Александр Чайка

есть еще примитивные технологии , там лучше.

Pavel Novikov

НЕ только отберет, но еще и потребует сведений - где нашла, как нашла, почему нашла, почему не сдала сразу.

Ма
Марианна

Чего? Это правда.

Pavel Novikov

Все правильно, это перевод - БОЛЬШОЕ СПАСИБО

Ма
Марианна

Я его тоже иногда так благодарю.

Pavel Novikov

Скажи ему - Айналаин, дай мне ну - и что потом покупаешь (это вежливое обрашение

Ма
Марианна

Хорошо.

Виктор Васильевич Емелин

25 процентов от всего количества найденного принадлежит вам,если вы добровольно сдадите государству.

Ма
Марианна

Теперь осталось искать...)))

Виктор Молодов

Если нашли и заявили официально, то возможна премия до 20% минус подоходный. Но повторюсь-ВОЗМОЖНА.

Ма
Марианна

Нда..................

Вячеслав Чернышёв

Если нашла много золота то 25%стоимости будет также большая сумма зато будете спать спокойно

Ма
Марианна

не верю

Вячеслав Чернышёв

Тогда не находи

Ле
Леха

Государство отдаст 25 % в скупку носи частями .. тут один нашел 2 кило монет и отдал ментам..

Ле
Леха

Обещали 25% отправили вМоскву. ..угадайте дальше историю

Александр Вяткин

Если на своей земле,то налог заплатите со сдачи. А если просто нашли,то только премия.

Ма
Марианна

неужели всё благополучно и пристойно?

Александр Вяткин

Теоретически....

Ма
Марианна

ага.... и не уговаривайте))). Не возьму.