Оленка

Как бы вы отнеслись , если бы Вам подарила женщина икону вышитая своими руками

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂. Ранние христиане не почитали иконы. Вот что случилось приблизительно в 50 году нашей эры, когда апостол Павел был в Афинах. Жители этого города придавали большое значение религиозным символам и изображениям. Поэтому апостол разъяснил им, что Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак... мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29).

Вообще-то в Христианских Греческих Писаниях, или Новом Завете, явно выражено неодобрительное отношение к идолопоклонству. Так, апостол Иоанн предупреждал христиан: «Храните себя от идолов» (1 Иоанна 5:21). Павел написал коринфянам: «Какое согласие может быть между Божьим храмом и идолами»? (2 Коринфянам 6:16). Многие ранние христиане, до того как оставили язычество, молились на изображения богов. Как раз об этом Павел писал в Фессалоники: «От своих идолов вы обратились к Богу, чтобы стать рабами живого и истинного Бога» (1 Фессалоникийцам 1:9). Понятно, что у апостолов, как и у всех ранних христиан, было бы такое же отношение и к иконам.

Оленка

Я это сделала для того чтоб мой дорогой человек знал что я с ним всегда рядом и за него молюсь.

Максим Jw

мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека» (Деяния 17:24, 25, 29). У вас есть дома Библия? Прочтите в ней эти места писания, книга Деяния глава 17, стихи 24, 25, 29...

Оленка

Хорошо. Прочту

Ali Agasiyev

Каждому хочется преподнести что-то особенное. При этом желание гостя отдать часть свой души, подарить тепло и вызвать чувство радости и улыбки. Икона могла бы стать замечательным подарком. 😉 🌻 🌼 🌹 🌺 🥀

Оленка

Спасибо. Приятно такое читать.

Владимир Амиров

Для меня это просто невозможно - все знают, что я атеист. Но если бы... подарок принял бы и повесил на видном месте ( как напоминание об этой женщине ) - раз подарила, наверно, не просто так.

Оленка

Так и есть...не просто так.

Оленка

Людмила (Мила)

Я бы отнеслась положительно. Хотя такая вышивка - это не икона, просто картинка. Иконы изготавливают по благословению. Такую вышивку никто в храме не будет освещать.

Оленка

А с чего вы решили что я без благославления и без правил ее вышивала?

Людмила (Мила)

Я не решала, я так поняла с ваших слов. А это, оказывается, вы вышивали? Я только ЗА такое рукоделие. Ну, а уж если по всем правилам, то что тут говорить?

Оленка

По всем...и с батюшкой я оговаривают это. И он освящал ее. Он свое время поддержал меня сильно. И я ему за это благодарна очень.

Людмила (Мила)

С Богом!

Оленка

Спасибо

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

я бы освятил её в Церкви и поставил с другими рядом..нет в образах святых никакого зла.. оно не может удержаться на них).. как не удержиться бактерия на онге.)

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

это ведь не просто вещь а труд вашей Души частица Любыи и к Святому на ней и к людям...

Оленка

Завтра кстати Николы праздник. ..я ему и подарила Николы. Если честно. ..я просто хотела этим сказать , что я всегда с ним рядом.

Царь Батюшка...веся!!! Ампаратар С Детству Нянечкама Избалованнай Да Затисканнай..

Хорошо.))) пусть приумножается в вас Вера Любовь и Мудрость)... светите людям.. обреая Свет.)

Оленка

БлагоДарю. .буду стараться обязательно

Тася Гаврик

Очень хорошо , поблагодарила бы человека от чистого сердца. Мне подарили Умиление, вышитое бисером - сказочно красивая икона, стоит в красном углу))))

Оленка

Спасибо

Тася Гаврик

Иконы дарят только во благо....это святое для русского сердца)))

Оленка

Так а как иначе? Конечно во благо...и не чужому человеку я ее подарила.

Тася Гаврик

Тем более....икона живая получается, не репродукция мертвая, а рукотворная, вложена твоя энергетика и любовь)))

Оленка

Спасибо за слова и поддержку. Благодарю

Вера Постовалова

Мне дочь подарила такую икону. Но говорят, чтобы она имела статус иконы, ее надо осветить в церкви. А пока она висит как картина.

Оленка

Так и есть

Сергей Евдокимов

Вставил бы в рамочку... повесил бы на стенку... любовался бы иногда, если действительно есть на что посмотреть...🙂

Оленка

Спасибо

Борис Алиев

Поблагодарил бы , хотя я и не христианин и вообще далёк от религии. Главное . чтобы подарок был от чистого сердца.

Борис Алиев

Я ему по-хорошему завидую.

Оленка

Благодарю )

Борис Алиев

Счастья Вам!

Оленка

И Вам!

Борис Алиев

Спасибо!

Татьяна Шитикова

ну мне одну мама подарила... вторую сестра... и это при том что в ЭТОГО бога я не верю.. всеравно висят подарки же))

Алексей Малахов

С чего бы вдруг мне??? Во первых удивился. Во вторых был бы благодарен. В третьих стоит призадуматься...

Оленка

О чем?

Алексей Малахов

О вере. Полагаю...

Оленка

Спасибо

Азизхан Айдарани

поблагодарил
вежливо отказался бы
либо принял бы и подарил кому нибудь из православных друзей

Оленка

А если бы она делала именно для тебя? Такие ведь вещи просто не дарят?

Азизхан Айдарани

я мусульманин
высоко оценил бы такой дар

Оленка

Спасибо

Наталья Шестакова

Очень дорогой, сокровкнный подарок. Для особого человека. Близкого , любимого, родного. Оберег.

Оленка

Я на это и расчитываю. Спасибо за понимание.

Людмила Бострикова

Мне две мои пациентки подарили иконы, которые вышли, освятили в церкви Я им очень благодарна

Оленка

Это здорово. Спасибо за ответ.

Людмила Семенова

Мне подарила внучка икону моей Святой, вышитую бисером... Берегу как дорогой подарок!!!

Оленка

Благодарю

Людмила Семенова

А у вас какие-то сомнения*

Оленка

Понравился ли моему дорогому человеку подарок

Людмила Семенова

Если вы дороги этому человеку, то произведенное вашими руками для него будет дорогая реликвия!!!

Оленка

Я бы очень хотела этого. Знаете...ваши слова мне раньше снились..значит вы правы. Благодарю Вас.

Людмила Семенова

Будьте здоровы, любимы и счастливы!!!

Оленка

Я Благодарю Вас. Дай Вам Бог счастья.

Любовь Мацарская

Прекрасный подарок,только осветите ее в церкви,чтобы она была иконой,а не картинкой

Оленка

Так и было

Оленка

Иногда человека родной душой хочется накрыть...защитить...жаль что не всегда можешь быть рядом

Оленка

Спасибо

A-
Alinej -@)))

Конечно..бы с удовольствием. Вышивка как лирическая музыка.Мир красок и блаженства..

В.
Владимир .

Нормально и даже отлично . Это же от чистого сердца и своими руками с частичкой души

Оленка

Спасибо

М*
Михаил *

Сказал бы , что то слишком я загостился в этом женском монастыре...🙂

Kitton

А по мне так лучше рубашку ,хотя и иконка тоже не плохо !👍👌😅

Оленка

Интересно