Евгений Лантинг

Всем драфуйте. Как прожить с потерей интереса ко всему?

Ответы
Владимир

Энерго-градиент можно себе представить как кисель, состояние которого наверху наиболее жидкое, в середине густое, а внизу – твердое. Чем более жидкий материал – тем проще в нем производить какие-то действия. Когда же попадаете в твердую среду – вам требуется много усилий, чтобы в ней перемещаться, и ваши силы очень быстро заканчиваются, что в конечном итоге приводит вас в обессиленное горизонтальное положение. Более того, столкновение с твердыми предметами – повреждает вас.Зачастую у нас бывают различные ситуации, когда мы не можем приступить к действию: нас что-то отвлекает, злит, беспокоит, «хочется кушать» безостановочно, не можем собраться с мыслями, силами, духом, устали, что-то давит на нас, ничего не хочется делать, а хочется полежать, отдохнуть...Все это ведет к тому, что положение вещей, дело, стоит на месте.
Взломщик, по команде, как-бы берет вас крюком и вытягивает на наивысший уровень энерго-градиента, когда вы находиться в командной позиции по отношению к окружающим событиям, великолепно себя чувствуете, готовы действовать и можете изменять свое положение дел к лучшему, вместо того, чтобы отвлекаться на собственное состояние. И более того, это позволяет вам действовать более правильно, ведь известно, что раздраженность, усталость и т.д. – передается другим людям, что может негативно сказаться при взаимодействии с ними.

Евгений Лантинг

мдаа
но не про меня

Владимир

это просто один из способов преодоления этой ситуации

Евгений Лантинг

грустно наверно, но я с ним свыкся, с ентим состоянием

Владимир

значит у вас всё хорошо

Irina Bogomolova

Высасывай хоть из пальца например цель на час.типа собаку подбери бродячую.пол все таки помой.заставь себя принять контрастный душ.пройди 5км.ну вот надо и все.и так час за часом.потихоньку раскочегаришься.это как старые или сломанные машины—нужно терпеник и старание.подойди к задаче мозгами.мозгами заставь душу свою потеплеть.никакого одиночества или закрытого пространства.надо за себя постоять.встрчхнуть взболтнуть помешать.смыслы нам скрыты.но приопределенной дозе усердия—кое что откроется.со временем.

Е_
Елена ___

Зачем проживать? Лучше лечь спать, пока не проголодаетесь. А потом и интерес появится. Сначала первобыточный "чего бы пожрать?", а потом и зрелищ захочется. 😉 И вообще, в любой непонятной ситуации надо лечь спать. Не зря народная мудрость гласит "Утро вечера мудренее". Не в прямом смысле "утро" и "вечер", но по крайней мере, как обновление души и тела. 🙂

Евгений Лантинг

Енто все я и так делаю, только без зрелищ

Е_
Елена ___

Тогда надо подключать зрелища. )

София Семочкина

Надо попытаться хотя бы кому-то помочь, рядом явно есть кто-то кому надо помочь, вот и забудете про себя и свою потерю интереса, надо больше думать о других тогда некогда будет вокруг себя как вокруг елочки бегать. Это реально помогает. Несколько раз в жизни из депрессухи выходила так

Во
Вов

включи канал дескавери . и посматри как живут в беднейших странах африки,как там с голоду умирают дети ,и взрослые,как жиивут в домиках похожих на наши сараи для лопат и хлама на даче.думаю поймёте всю бессмысленность вашего деприсника 😀

Евгений Лантинг

а причем тут обездоленная африка?
я вроде тут живу, типо в европейской части россии

Во
Вов

тогда твой путь к психологу еслив нет ответа в разуме личностного на ответ почему нет интереса ко всему .

Евгений Лантинг

да все там будем в итоге

Во
Вов

это ваш выбор .

Св
Светлана

Такое бывает у всех. Это временно. Я обычно пытаюсь концентрироваться на мелочах, на мелких бытовых занятиях. Просто варю себе кофе, наблюдаю за детьми или животными, читаю. Очень помогают прогулки, физические нагрузки.

Ирина Сошко

Сменить обстановку, поехать в путешествие, сменить одежду и причёску.... Координально сменить жизнь,пусть даже временно. Вы почувствуете себя в другом мире а там другие интересы, которые вам могут понравиться.

Дмитрий Донченко

Драфуйте! Сам полгода был в таком состоянии, а потом решил поплыть против течения - тонизирует. Когда у Рокфейлера спросили как он стал миллиардером? Он ответил: назло жене. Нос выше ничего вечного нет. Счастья

Евгений Лантинг

Значит я рекордсмен, 8 лет уже протянул

Дмитрий Донченко

Ну эейт как депресуешь... у меня почки два раза чуть не удалили. Причину скажешь?

Евгений Лантинг

Сам ищу ответ, но пока из жизненно важных органов никто не отказал

Наталья Брашкова

Поменять образ жизни, заняться спортом, найти новые увлечения и соответственно появится новый круг общения и новые интересы. Главное желание, а различных увлечений по моему в нашей жизни предостаточно.

Сергей Степановский

Это есть унылость - греховное состояние души, чтобы с ней справиться посоветую обратиться к священнослужителю и рассказать о своей проблеме. Он Вам поможет и подскажет, что нужно делать.

Ольга Глебова

Это не жизнь..это уже депрессняк..Срочно заняться собой!!!Вспомнить что естьТы!!!Что жизнь прекрасна и интересна!!!Что ты самый..самый...самый!!!Главное-вперед!!!

Татьяна

Купите гроб!!! Поставьте по среди комнаты и каждый день, возвращаясь с работы, просто ложитесь в него и не партись о потери интереса ко всему!!!

Сергей Михайлов

Ну ты уже все перепробовал? Такого быть не может. Давай ищи новизну - сейчас лето - мотоцикл! прыщут! рыбалка.... футбол... Давай не болей.

Евгений Лантинг

Наверно, я просто держусь отшельником

Сергей Михайлов

А я вот так не могу, у меня друзья еще с детского сада, можно сказать на одних горшках выросли, вот с 13 в отпуск, обязательно смотаюсь.

Евгений Лантинг

Молодец

Сергей Михайлов

Давай Женя не скучай - лето на дворе, хоть и пасмурно пока. Интересов много- я вот решил розы выращивать на общественных началах рядом с домом - иногда воруют, суки, а я все равно буду их выращивать.

Евгений Лантинг

Тоже неплохо, садоводство как бы не моё, надо будет вернуться к сборке моделей парусников

Надежда Грудинина

Странно, я думала такие симптомы присутствуют только у сошедших с ума или человека в состоянии овоща. А по фото этого не скажешь.

Евгений Лантинг

Я пока ещё не овощ, а фото не показатель

Надежда Грудинина

Ну тогда я не понимаю к чему такой вопрос.

Ирина Морозова

Вспомнить детство, чего хотелось больше всего, свою мечту, зацепиться за нее и "Вытащить себя из болота за волосы" мне помогло

Лали Чохели

Если вы потеряли вкус к жизни,закройте глаза на час и походите в пространстве,либо попросите вас закопать ,сразу полегчает

Yra Kozlov

драфуй драфуй. Подойди к первому внедорожнику и плюнь водителю в лицо . через две секунды много чего интересного будет

Евгений Лантинг

Для медслужбы, не спорю, да для остальных тоже много занятного появится, но мне это совсем не интересно

Yra Kozlov

ну ты франт.нихочу не буду потерялся. бабушке старушке сумку помоги отнести если заняться нечем

Евгений Лантинг

Моё состояние, что хочу то и делаю с ним

Алексей

потеря найдись не прячься маленькая проказница. жека все мы так живем просто вида не падаем плюем судьбе в лицо.

Евгений Лантинг

мда, давиче в театре был, актеры играли великолепно
в смысле на улицу вышел

Алексей

да понел.

Галина Захарова

заинтересуйтесь чем либо всерьез ! скажите, что это надолго ! просто сядьте в поезд и в экспедицию на север !!!

Ирина Горбунова

спокойно..если до сих пор живой- значит интерес появится, надо уметь ждать и не вибрировать по этому поводу))