Ек
Екатерина

Больше всех я ненавижу свою совесть. Зараза,ворчит постоянно. А, вот еще силу воли. Эта вообще где-то шляется. 😁

Ответы
Максим Jw

Екатерина, добрый день 🙂 Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Ек
Екатерина

Тут нечего и возразить...

Максим Jw

🙂 всего доброго

Михаил Тымчук

Однажды мне поступил звонок незнакомки. Спрашиваю, кто. Она вещает: " Я твоя совесть!" - Где же ты падлюка шлялась 72 года? В трубке шум, гам пьяной компании, потом голос этой женщины. Она спросила, действительно ли мне столько лет, потом извинилась, что меня приятно удивило...

Сергей Симаков

***
Знаешь… я безумно боюсь… не увидеть тебя во сне…
Не почувствовать нежные пальцы на тёплой ладони…
Нежный трепет души… лунно-ласковый блик на стене…
Невесомым касанием звёзд пусть тебя мне напомнят…
Я боюсь… вдруг однажды забыть… теплоту твоих глаз…

Михаил Гагарин

Если у Вас ворчит и ворочается совесть, для Вас ещё не всё потеряно, подружитесь с ней и жить будет легче. А силу воли постарайтесь поставить наместо, она Вам всегда может сослужить хорошую службу. 🤩😉

Фарит Рашитович

А эти лень и безделье этих вообще не прогонишь всегда рядом и всегда такие вежливые никогда не ворчат и не ругаются. Всегда мило улыбаются и никогда ни чему не принуждают.😂🤦‍♂️

Boris Skopenkov

У Вас, значит, есть повод радоваться. Путь Ваш прям и благославенен. Ибо - "Ходящий кривыми путями упадёт на одном из них".

Ек
Екатерина

А разве это не кривой путь??? А я ведь прямо не хожу!

Boris Skopenkov

Да не в физическом смысле имелось в виду. Не в буквальном.

Михаил Крылов

А я ненавижу собственный мозг который когда не надо срабатывает моментом когда надо хрен дождёшься.😁

Лю
Людмила

Совесть любить надо, это душа дает Вам наставление!....Я понимаю, что Вы шутите🌷

Скорпион Иванович

Так избавься от неё! Ничто так не украшает даму, как смелость... когда захотелось!

Ек
Екатерина

Не могу...своих не бросаю😁

Скорпион Иванович

Носи в рюкзаке с собой!

Ек
Екатерина

Это и так со мной вроде...в голове,но не в рюкзаке...

Скорпион Иванович

Рюкзак сняла, положила в сторону, что не сделаешь с головой!

Михаил Андриянов

Наша фирма предлагает оочень качественную верёвку и оо чень качественное мыло

Галина Мазяркина

😁😁😁Всех собрать в кучу и привести к порядку, нечего расслабляться.....

Лиса Патрикеевна

Тяжело жить тем,у кого есть совесть,сказала однажды одна наша работница.

Ек
Екатерина

Да уж....

Геннадий Зернов

Займитесь собой, а не свойствами своего тела и все станет на свои места.

Геннадий Зернов

Вам проще, а мне пару кварталов надо идти.

Ек
Екатерина

Так это здорово! Я бы тоже ходила,но....

Геннадий Зернов

Я так и понял...

Ек
Екатерина

Ничего ты не понял!

Геннадий Зернов

Значит не дано или не дорос до понимания.

Yura Smirnov

А вы прибейте свою совесть, а потом оцените во что она обойдется вам.

Ек
Екатерина

Ни за что! Она меня в тонусе держит

Yura Smirnov

За чем тогда её ненавидеть? Не понял вашего вопроса.

Ек
Екатерина

Это неприхотливая шутка

Yura Smirnov

Возможно, главное не дошутится.

Ек
Екатерина

Да ну...ну расслабься...

Yura Smirnov

С Вами опасно расслабляться

Валерий Киселев

Совесть, конечно, не даёт прибыли. Но сила воли может в этом помочь.

Ек
Екатерина

Ну нет ее,силы воли((((

Валерий Киселев

В этом, к сожалению, и я Вам помочь не смогу. Вы просто попробуйте, вдруг получится. Вот тогда и получите кайф.

Ек
Екатерина

Лучше с совестью попробую подружиться

Валерий Киселев

Совесть-великая вещь. Она даёт человеку уверенность и уважение себя.

Ек
Екатерина

ДА!

Вера Сергеевна

Одна зараза работает ,другая -отдыхает Всё гармонично ,Екатерина!

Лидия Кимач

Зато мягкая и удобная лень всегда при мне и всегда под боком 😁

Константин Раду / Ра-Ду

...хорошо, что ещё ворчит. Видно, что надеется ещё на что- то.

Ек
Екатерина

Конечно....так и я с ней...

Летучий Голландец

РАЗВЕЛИ ПОНИМАЕШЬ ДЕМОКРАТИЮ.... НУ НИКАКОЙ ДИСЦИПЛИНЫ😁

Летучий Голландец

НУ ЖИЗНЬ МНОГОГРАННА

Ек
Екатерина

Вот-вот!

Летучий Голландец

НО ВСЕ КРУТИТЬСЯ ВОКРУГ ВЫЖИВАНИЯ... А ВЫЖИВАЕТ НЕ СИЛЬНЕЙШИЙ.... А ПРИСПОСОБЛЕННЫЙ

Ек
Екатерина

Надо поступать так,как душа просит

Летучий Голландец

ЭТО МОЖНО СКАЗАТЬ МУЖУ... КОГДА БУДЕТЕ ТЯНУТЬ ОДЕЯЛО НА СЕБЯ

Кот Ученый-Чтец

Совесть это чужое мнение навязанное вам еще детские годы.