Марфуша

В чем разница между свободой и одиночеством на ваш взгляд

Ответы · страница 10
Анна

Свобода внутреннее состояние, а одиночество отсутствие близких, по моему это очень разные вещи))

Александр Cамущенко

Одиноким можно быть в переполненном автобусе, а свободным, там, мало вероятно себя почувствуешь.

Дмитрий Брехлебов

Свобода можно делать всё что, угодно а, одиночество когда у человек без общения среди друзей!😡

Марфуша

почему - то некоторые самостоятельно обрекают себя на одиноченство.

Да
Данил

Когда человек свободен от чего та - он счастлив! А когда человек одинок, то он далеко не счастлив.

Марфуша

🥂За счастье!

Марк Альперович

Свобода-это когда ты можешь поступать как хочешь.А одиночество,когда рядом нет никого близкого

Марк Альперович

Понятно.Это высший ваш авторитет.

Марфуша

Муж? Не смешите меня пожалуйста....😁

Марфуша

Мне нравятся романтики - мужчины,
Не очерствевшие со временем душой.
Я с ними чувствую себя красивой,
Задорной, снова той девчонкой молодой....
Я с ними не боюсь смешной казаться,
Сказать не страшно что - то ни впопад...
С такими мне не надо притворяться.
Мечтаю - станут пусть такими все подряд... (экспромт)

Марк Альперович

Вам в этом никто не может помешать

Марфуша

Нет, мальчишкой не получиться. Это я в детстве любила по деревьям лазить и на мотоцикле гонять.

Сергей Шошнов

Если ты свободен, это не значит что ты одинок. Однако узник одинокий явно знает о свободе больше

Елена Мазырко

Словом "свобода" мы прикрываем свою беспомощность и невозможность избавиться от одиночества...

Марина Сарычева

СВОБОДНЫЙ ЭТО НЕ ГРУСТНЫЙ И ЕМУ ЕСТЬ ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ!!!! ОДИНОЧЕСТВО ЭТО КОГДА ТЫ НИКОМУ НЕ НУЖЕН!!))

Се
Серафим

Одиночиство это не правельное мировозрение когда тоскует человек депресует унывает это грех.

Марфуша

И тем ни менее грешат этим все больше.

Се
Серафим

Не правельно мыслишь не правельные понятия жизни и ценности и от сюда уныние. Самодовольство, бог не нужен, смысл теряется и бс приступает доводит до петли. Потихоничку по моленичку!!! Осторожнее!

Марфуша

Я никогда не была одинокой.

Се
Серафим

Важно правельное мышление и понятие смысла жизни. Для чего жить

Марфуша

Ну у Вас же есть свое понятие этого смысла.

Марфуша

Ну вот, закрылись занавесью загадочности, а зачем?

Се
Серафим

Я не закрылся завесой, смысл успеть исправить себя за короткую жизнь побороть страсти свои. Чтоб душа наша обнажоная без защиты тела не трепетала осознав свою нечтожность не трепетала от ощющения ужаса стыда. И не достгинства быть со святыми и ангелами.

Д З

Свобода есть только внутренняя, если человек достиг этого состояния, он и в одиночке свободен.

Марфуша

И от этого ему жить хорошо и интересно.

Д З

Да, прочтите Платонова замечательный автор.

Сергей Силкин

Свобода ,это когда ты никогда не кому не чего не должен.А одиночество,это когда ты совсем один.

Марфуша

И даже рад бы кому - то задолжать... а некому.

Павел Петров

Одиночество это когда свобода задерживается и нет людей которые тебя поддерживают и любят

Марфуша

Интересно как на долго задерживается свобода?

Павел Петров

С ней не надо затягивать иначе привыкаешь

Павел Петров

Приручили не давно закончились отношения

Галина Пеева

Когда ты и так по сути всегда один, одиночество уже не пугает - оно становится образом жизни

Татьяна

Свобода ,это состояние души! Можно быть замужней и одинокой, а можно быть одной и свободной!

Игорь Реус

Одиночество - избавление от зависимости в стаде. Свобода - избавление от всех зависимостей.

Остап-Сулейман !!!

Свобода-это когда захотел...тогда и пришел...а одиночество...это захотел прийти...а не к кому...

Кира Сухарева (Слугина)

Одиночество-это когда из морга забрать некому, а свобода-это когда есть кому, но обойдутся))

Татьяна Дутова

Очень тонкая грань, которую определяет сам человек, свободен он или одинок... Это мое мнение

Arkadii Gurevich

если дают высказывать свое мнение то это свобода а если вызказывать некому то одиночество

Андрей Плотников

Одиночество это когда с тобой не хотят общаться а свобода это ты выбираешь с кем общаться.

Андрей Плотников

У нас с одной стороны тайга с другой море ,стоит завод рыбоперерабатывающий,я на нем и работаю.

Марфуша

Красота. И рыбка всякая. просто мечта.

Андрей Плотников

Да в основном красная ,иногда попадается калуга ,акулы .

Марфуша

Калуга? Я и не слышала о такой.

Андрей Плотников

Разновидность осетровых ,только она крупнее .