Юр
Юрий

Ты помнишь свой первый велосипед?

Ответы
Olena Mykolayivna :)

да 😊 , марка велика была "Аист", так классно было 👍, собирались компанией и гоняли по городу, иногда мчались в лес, есть у нас в городе одно местечко в парке, сделано для любителей велосипедистов, уже столько лет прошло, и до сих пор, это место есть, и там народ тренируется, и делает разные трюки на великах, и в лесу между деревьями, уже откатана земля.

Юр
Юрий

Спасибо за подробную информацию,Сестра из братской Украины!✨🌷⭐

Vladimir Osheschko

Конец апреля 1950 го года. Маленький, без обгонной муфты. Научился ездить за один вечер. Правда падал много раз. А в канун 1 мая мы с мамой поехали за 12 километров к бабушке. Мама на взрослом Зимсоне, а я на своем. Да еще и зуб разболелся. Впечатлений - на всю жизнь.

Юр
Юрий

Спасибо

Малина Вареньевна

Ещё бы!! Мне дали 110 советских рублей и я пошла покупать собственный Урал!! Дамский! Черный с блестящим металлом и светло-серыми крыльями))) с ручным тормозом и звонком!))) Это было лет 45 назад)))

Юр
Юрий

Как будто это было вчера

Натка М_Мак

Да)) Это был велосипед сёстры «Урал» с рамой. Я была мелкая и каталась под рамой. Там вечно сдувались камеры, отцу все было некогда заклеить их и я ездила с насосом и постоянно их подкачивала

Юр
Юрий

😀😀👍представил

Натка М_Мак

Я была пацаном в юбке

Юр
Юрий

Хорошо,что не долго

Натка М_Мак

Пацаны друзья стали со временем влюбляться в меня, а я считала, что они меня предали)) я же своя, а они, эх)))

Юр
Юрий

😀ну потом же дошло,видимо...

Натка М_Мак

Ага))

Elena Lion

Конечно! Трёхколёсный! Педальки на переднем колесе. Катиться быстро можно было только с горки, и если под колесо попадал камешек, то ты летел через руль живот сдирая, коленки и локти...

Юр
Юрий

Помню такой,для самых маленьких😃

Elena Lion

До сих пор самое любимое это кататься на велике, а если с горки, то вообще кайф! Начинаю какую нить песню горланить, хотя по возрасту вроде как не пристало уже. Но упорно, как только сходит снег, пешком почти не хожу, только на велике...

Юр
Юрий

Пойте на здоровье,это же здорово

Михаил Тымчук

Слишком хорошо помню. Чтобы купить велосипед, я научился косить траву, приносил её из леса, сушил на сено и продал его. Тогда только купил велосипед. Берёг. Трудно достался...

Юр
Юрий

Теперь этого не поймут

Михаил Тымчук

Я детям своим не всё рассказываю из своего детства и юности, могут не поверить, что так можно жить...

Юр
Юрий

Для них это из области фантастики

Михаил Тымчук

Да.

Валентина Рязанова

Своего велосипеда у меня не было , был в семье мужской взрослый , я научилась сначала под рамкой ездить , а потом на рамке, на сидушку не доросла, уехала учиться.

Vladimir Osheschko

Конец апреля 1950-го года, мне было 8 лет. Маленький велосипед без обгонной муфты. Педали нужно было крутить постоянно. Ездил к бабушке за 12 километров.

Бо
Бока

это был трофейный немецкий велик. я сразу поехал, хоть и мал был. только вот углы не мог объезжать, цеплялся за них. стал переводчиком немецкого 😅

Юр
Юрий

Дольмачер?

Бо
Бока

толмач. дольмечер по-немецки

Юр
Юрий

Типа да

Любка Котелок

....свое первое учение (от заваленки отталкивалась) и,свое первое падение (приехали гости,а я за шторкой пряталась с пацарапаным лицом...

Юр
Юрий

😂😅😀

Любка Котелок

....весело?-да,...теперь мне тоже....

Юр
Юрий

А что,не плакать же

Любка Котелок

Не надо,конечно

Характер- Не Подарок

Первый трёхколёсник не помню. Но чуть постарше стала и мне купили "орлёнок"! Красный с "дамской" опущенной рамой! Сказка, а не велик!

Юр
Юрий

Припоминаю,да вишневый вроде.хороший был велик

Юр
Юрий

Умели раньше делать

Михаил

Ещё как. На Урале учился после трехколесного и в один момент слетел с седушки и на раму промежностью присел - пипец удовольствие)

Юр
Юрий

Не хило

Людмила

🖼 но после того как я на нем съехала по лестнице со второго этажа и разбила голову , отец его выкинул

Юр
Юрий

А ты?

Людмила

ну у меня одно изменение , я уволилась и теперь работаю на дому

Юр
Юрий

Что делаешь дома, интересно

Людмила

чертежи , тех.описания , составление норм , сейчас утепляю вот такие 🖼

Юр
Юрий

Не голова,дом советов

Борис Воробьев

Было в 1944 году, отец приехал в отпуск по ранению и купил на рынке двкхколесный. Для меня и друзей по детсаду это было чудо!

Юр
Юрий

Да,я представляю

Баба Яга

Мне его подарили после того, как я загадала:))). И не просто загадала, а под падающую звезду!☝️ (ой....хотя это был второй)

Баба Яга

Ужо нема его давно....

Котэда

джаржавел?

Баба Яга

Прикинь, чета даже и вспомнить не могу тот момент, когда его не стало.

Котэда

кто-то сцуко спёр

Баба Яга

Отдали, наверное, кому нить. Но кому?!🤔

Га
Галина

да. Здоровый, мужской у бабули в деревне. К куче угля подвезешь, ноги под раму вперед.Тпек учились. А потом разные были.

Евгений Антонюк

не , не помню. потом еще был с дополнительными двумя колесами, чтобы учиться. а потом научился кататься я уже на Салюте

Вихри Враждебные.

Совсем первый не помню.Лет с пяти помню- "ветерок", три колеса, которые лёгким движением руки превращались в два.

Юр
Юрий

Интересная модель

Вихри Враждебные.

На нем и научился на двух колесах кататься.Потом счёт потерял этим великам.

Сеня Семеныч Горбунков

Помню, вернее помню тот день, когда с велосипеда сняли третье колесо и я научился ездить на двух колесах.

Юр
Юрий

Да, это было событие

Владимир Забродин

Конечно! Я сам заработал деньги-50 р. на колхозном поле мы удаляли сорняки и прореживали свёклу.

Юр
Юрий

Не зря свеколку дёргал,Вова

Владимир Забродин

Прореживал!