Жанна

В нашем мире превыше таланта, превыше энергии, сосредоточения, целеустремленности и всего остального стоит доброта. Чем больше в мире доброты любви и жизнерадостности, тем этот мир всегда лучше. Согласны?

Ответы
Валерий Власенко

Если друг твой в словесном споре
Мог обиду тебе нанести,
Это горько, но это не горе,
Ты потом ему все же прости.

В жизни всякое может случиться,
И, коль дружба у вас крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не дай ей зазря разбиться.

Если ты с любимою в ссоре,
А тоска по ней горяча,
Это тоже еще не горе,
Не спеши, не руби с плеча.

Пусть не ты явился причиной
Той размолвки и резких слов.
Встань над ссорою, будь мужчиной!
Это все же твоя любовь.

В жизни всякое может случиться,
И коль ваша любовь крепка,
Из-за глупого пустяка
Ты не должен ей дать разбиться.

И, чтоб после себя не корить
В том, что сделал кому-то больно,
Лучше добрым на свете быть,
Злого в мире и так довольно.

Но в одном лишь не отступай:
На разрыв иди, на разлуку,
Только подлости не прощай
И предательства не прощай
Никому: ни любимой, ни другу!

(Эдуард Асадов)😘

Жанна

🙂🙂🙂

Валерий Власенко

😇 Дети – это счастье, дети – это радость,

Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.

Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.

Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).

Дети – это ночью частые вставания,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.

Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ним нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.

Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.

Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы!!!
☺️😌

Жанна

Дети это мы Оень благодарю что я их читала 🖼

День Сурка

Ну а кто не понимает,
Этой общей доброты.
Им в штаны насыпать надо:
Гайки, гвозди и болты,
Пристегнуть из к батарее,
Кипятком плеснуть в лицо,
Пока руки не устанут -

Бить башкой их об крыльцо...

Затушить бычок об руку,
Молотком ударить в пах,
И сломать им надо ноги,
В сорока шести местах,
Не давать ногам срастаться -
Заставлять на них ходить,
И зажженные петарды -
Кулаком им в рот забить.

Чтобы башку разорвало -
На мельчайшие куски,
Это всё любви во имя,
Всё во имя доброты!

Евгений Михайленок

Мне бы тоже хотелось так думать, но увы . . . Человеческая популяция почти прошла физическую и сейчас претерпевает социальную эволюцию. И доброта и жизнерадостность не являются сколько-нибудь важными факторами. Агрессивность, энергия и талант - реально значимые факторы эволюции, и поэтому их носители имеют больше шансов. И это не повод для переживаний, поскольку доброта будет присутствовать всегда, как обязательный сопутствующий физиологическтй механизм.

Жанна

Читала внимательно ответ Скажу согласно а все таки наш мир правит Любовь

Евгений Михайленок

Это классическая нейропсихология: эмоция - мотивация - действие . . . Будь то любовь к Богу, к женщине или пирожкам с мясом. Физиологический механизм везде весьма схож. Повитать в облаках - приятно, но не сильно практично . . .

Жанна

..Логично..

Евгений Михайленок

Пойду-ка, пожалуй, утоплю эту логичность в бокале хорошего испанского мерло с кусочком голубого немецкого Бри . . . Чтобы добро и жизнерадостность проснулись . . . Приятных снов

Жанна

Благодарю и вам приятного отдыха С Пятницу вам

Ал
Александр

равновесие один из основополагающих принципов мироздания, во всяком случае того в котором мы живем. Доброты как и зла должно быть поровну иначе возникнет проблема большего и меньшего добра и кто сколько ЕГО сделал, и как следствие деления того же добра на добро и зло.

Жанна

..нравится ответ ..вы правы..

Мурад Сапаров

Мы живем в материальном мире, где энергии получаем от продукты питания, а в будущем получим энергии от света, где нет отхода. Ведь есть электронные часы, которые работают от энергии солнечных аккумуляторов, нет отходов и вечно

Мурад Сапаров

Спокойной ночи!

Жанна

Спасибо ))Уже днем и Доброе Утро по нашему!

Жанна

🙂 🙏

Олег Королев

Нет! Кто умеет этим жить, тот не прав! Масса живет не так как бы тебе, очаровательной хочется! Мы глупые и сами этого не желаем замечать, убиваем себя. Мы, эгоисты!

Жанна

Вы душа от Бога ..))

Олег Королев

Прикольно, когда меня несли с роддома, уличные пацаны закричали, Олега несут. Вот так получил свое имя, и с детства мой дом, улица и пацаны.

Жанна

Олег это жизнь что мы выбираем с верху Приключении с ней или без приключении на наша жизнь И Упаси Бог я сказать об кого то плохое Мы все родились чистая душа и с белой бумагу..

Олег Королев

Точно, мы пришли в этот мир одинокими и голыми, и уйдем так же одинокими и без ничего.

Жанна

За это и я уважаю и люблю всех как душа от Бога

Любовь Середа

Совершенно. Чем больше Вы улыбаетесь людям (только от души, а не держа за спиной фигушки), тем больше людей будет улыбаться Вам. Это ещё Дейл Карнеги говорил.

Жанна

🙂🙂🙂Будем Счастливы ..ТАКАЯ ПРЕКРАСНАЯ ВЕСНА НАС ЖДЕТ!!🙂🌹

Любовь Середа

Конечно. Только позитив

Жанна

🙂🌹..да))

Виктор Стариков

Из жизненного опыта (не считая родителей и семьи) этого я не вижу. Всюду лож и накопления капитала уничтожая таланты, Жизненную энергию и много другого...

Жанна

..даже шутить нельзя..ок тогда промолчу

Виктор Стариков

Анализируя Ваши высказывание в этом направления, лично не вижу шу так. Природа не шу тет, а мы все являемся ее частью, поэтому сказано в определенное время в определенном месте большую роль играет на Земле.

Жанна

..не знала..думаю об вашеми словами..интересно..

Виктор Стариков

Подумайте и об этом: По вопросу жизни на Марсе и вообще на других планетах не только нашей Солнечной системы сообщалось ученым СССР еще в 60г. прошлого столетия, после того как продолжили по Периодическую систему элементов Д.И.Менделеева в 1952г.
По истечения полвека и молодым ученым становится ясно в виду того - их мышление стало иному рассуждать, что жизни на Марсе не может быть. А нами это объяснялось согласно того, что электроны все различны, так как их состав различен. Пример: в элементе Гелия два электрона и они различны. Прошу ознакомиться с сообщением Google: Стариков В.С. «Где находится жизнь подобной нашей Земной во Вселенной и Мире», Стариков В.С. « Периодическая таблица элементов выдержанна временем в ученом и научном мире

Жанна

..хорошо посмотрю чего то кажется что жизнь во Вселеной есть

Almondik Щепетов

Абсолютно согласен Жанна! Вот и желаю Вам и всем вашим родным и близким весеннего настроения и, конечно же, ДОБРА!!!!!! Много, много! Не потеряете?

Almondik Щепетов

А я это чувствую!

Жанна

Благодарю приятно

Almondik Щепетов

Очень приятно общаться с добрыми людьми!

Жанна

..мне тоже 🙂🙂🙂

Владимир Рябченко

красота мир спасет?сомневаюсь очень.доброта и любовь-может быть,но тоже под вопросом.сознание людей когда изменится-тогда возможны перемены.

Жанна

Владимир сгласно с тобой..Будем ждать перемены к лучшему а не к хужему

Иван Арсюков

Я с ВАМИ СОГЛАСЕН, НО ДОБРОТА ПЕРЕСТАЛА ПРИСУТСТВОВАТЬ В НАС... МЫ СТАЛИ ВСЕ ЗЛЫЕ...( от без исходности, или просто надоело всё....???)

Жанна

Иван правильно сказал не крупные Проблема в другом ..вот это воровать и......человечество не в одном времени не искоренили из людей...

Иван Арсюков

ТАК УЖ УСТРОЕН ЧЕЛОВЕК.... ВЕДЬ ЗВЕРИ К ЭТОМУ НЕ СПОСОБНЫ.... ТОЛЬКО ШАКАЛЫ и ГРИФЫ -ПАДАЛЬЩИКИ ЭТО МОГУТ...

Жанна

ЗНАЧИТ ТА УСТРОЕН НАШ МИР ..И ИЗМЕНИТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ

Иван Арсюков

МАТУШКА-ПРИРОДА , ТАК РАСПОРЯДИЛАСЬ...

Жанна

ИВАН ВЫ ПРАВЫ ПРОТИВ ПРИРОДЫ НЕ ПОПРЕШЬ.

Voice Of Vedas

потому что, потому что, есть на свете и дороже, есть доверчивей и строже это в мире доброта, это...... в мире доброта...... (м/ф Фунтик)

Жанна

🙂..точно..

Voice Of Vedas

😜

Александр Чубиков

Согласен.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Жанна

🙂🙂🙂ок

Леонид Бахтин

вот человеку делаешь добро всякий раз и один раз не получилость сколько огорчения получишь и не захочешь добро давать

Жанна

Да это есть Психология ребенка в матрице произыводится даде не только в утробе матери Ведь ребенок все слышит А и даже до зачатии Душа видит и знает как относится друг к другу родители Так что перед тем что воспитать ребенка надо перевоспиать себя

Леонид Бахтин

полностью согласен ,начало от себя воспитание и в утробе

Жанна

..рада чт мнение совпадают ..те же знание имеем

Леонид Бахтин

это радостно для меня

Жанна

..мне тоже..

Vladimir Knyazev

Если доброта стоит в основе таланта, энергии, сосредоточения, целеустремлённости и всего остального, то "да"!

Жанна

Благодарю правильно сказали

Vladimir Knyazev

спасибо!

Андрей Фролов

Безусловно. Только всё доброе и позитивное острее ощущается при проявлении противоположных явлений

Жанна

🖼

Серик Рустимов

Мир не зависит от чего-то! Он существует по своим законам природы! Но не как от нашего представления!

Жанна

..нравится ответ вы правы..

Владимир Николаевич

Нет! Если в мире будет лишь одна доброта, мир погибнет.Пропадут всякие стремления делать что-либо.

Жанна

..грустно..

Владимир Николаевич

ещё древние наши общие индоевропейские предки об этом знали. Потому у славян и были Белобог, и Чернобог, у персов те же явления, есть добро, и есть зло, есть противостояние между ними.

Жанна

Лобро зло две половинки души..

Владимир Николаевич

Несомненно.

Жанна

До завтра час ночи здсь

Владимир Николаевич

Всего доброго.

Жанна

)))

Сергей Петрович

Согласен. Но в реальном мире Вашей добротой чаще пользуются наглые и беспардонные завистники

Жанна

В тяжелый момент на помощь всегда пришли только тех кого я рядом Это главное тех которые я помогаю и они отвечают

Сергей Петрович

Не переживай все будет хорошо.

Жанна

..переживю не успеть ..остальное все отлично

Жанна

🙂

Habib Aliyev

Да, согласен. Но, к сожалению, её сейчас очень мало. Люди стали какие-то обозлённые, не добрые....

Жанна

...Это время пройдет ...и люди изменится..главное перждать это времена

Habib Aliyev

Дай Бог! 🌹

Жанна

Будет!!Я знаю!!