Калла Идигеева

Есть ли сейчас, такие, как Александр Матросов?

Ответы · страница 9
Марта

Это исскуственно созданый герой . Я знаю правду о том что было .

Калла Идигеева

Дело не в этом искусственный или настоящий. Вообще наша молодёжь готова на любой подвиг или нет.

Марта

а вы сама готовы ? Я к примеру воевать не пойду .

Калла Идигеева

Моя одна нога в могиле, просто хочу поинтересоваться мнение людей. разве мало подвигов можно совершить в будни?

Марта

в будни ? Такие подвиги как Матросов ?

Калла Идигеева

А что, подвиг нельзя совершить в наше время? Сколько угодно. Утопающий, пожар и. т. д...

Александр Александровский

А был ли вообще Александр Матросов, или Сталинская пропаганда?

Калла Идигеева

Мы говорим вообще о героизме, а не пропаганде.

Александр Александровский

Конечно, таких уже наверно нет...А если и есть, то их надо заносить в красную книгу.

Анатолий Толчков

...ИХ у НАС множество ,поверьте РУССКИЙ народ НЕ предсказуемый !

Сергей Елец

это точно не я просто сейчас не то время чтобы быть Матросовым

Сергей Елец

это не тот подвиг я имел именно военные подвиги там где я живу наводнения не бывает а чтобы спасать падающих не адекватов с высоты мне надо бросить работу и караулить все высотные здания так что остаётся пожар но чтобы спасти на пожаре надо знать где он будет

Калла Идигеева

Вот случай, видела глазами, идет по улице парень, длинные волосы в руке пиво, а во рту сигара. Я не вилела дым, потому что не смотрела в высоту. Слышу плачь ребенка где- то. Смотрю этот парень полез на балкон, а там дым с окна и плач ребенка. В один миг он на 3 этаже. Выбил дверь балкона и вынес ребенка и крикнул натените что нибуть. Я сняла пальто и с кем то натянули и спасли . Вот это подвиг, и таких много.

Сергей Елец

понимаю но именно я так сказал просто надо именно находится там где произошло горе чтоб помочь но есть свежий случай совсем молоденький человек начинающий артист хотел спасти попавших в ДТП и был сбит а те кому хотел помочь остались живы

Калла Идигеева

Нет не надо находится а вот после этого случая Я задала вопрос сюда.

Станислав Сахаров

Матросов - один из тех, кто впереди. Во время ВОВ было немало таких. Но только Матросов стал символом. ... В трудную минуту они не оглядываются назад. И в наше мирное время и в горячих точках.

Ма
Марго

Конечно, есть. Молодой офицер в Сирии, вызвавший огонь на себя.

Олег Т

в жизни всегда естьб место подвигу...но не обязательно умирать

Ми
Михаил

Есть. В ДНР 56 летний мужик бросается под танк укров с гранатой

Калла Идигеева

Ну да. Они были есть и будут!

Сергей Анатольевич

вряд ли. под лозунг за фк Челси под пулемет грешно даже думать

Калла Идигеева

Они есть- это самое главное. Мнение многих.

Александр.

Конечно есть,им пиариться не нужно,они просто живут среди нас

Iurii I.r.

есть... Только они бросают нелюбимых жон на амбразуру.🙂

Ле
Лешак

Есть, уже скоро с лагеря приедут. Воспитанники детского дома.

Олег Котлов

При всём уважении к Матросову, скорее всего это придуманное.

Калла Идигеева

Он просто взят в пример, он был не был не имеет значение. Наша современная молодёжь готова в любой ситуации к героическим поступкам?

Олег Котлов

Закончил спецшколу с преподаванием ряда предметов на английском языке. Школа моя носила имя Зои Космодемянской. Она, повешенная фашистами партизанку. Её повесили. А как в здравом смысле на смерть?

Калла Идигеева

А почему на смерь? Спасти утопающего, при пожаре и. т. д... Разве мало ситуации.

Олег Котлов

Её бедную девчёнку отловили полицаи -предатели, и вешали на глазах у всей деревни, в устрашение.

Владимир Елистратов

есть только фамилии другие идеи средства и кодирование 🤠

Граф Пупыркин

Есть и есть из нашего города Человек повторивший его подвиг

Калла Идигеева

Да, они Были, Есть и Будут!

Елена Александрова

Напои любого русского мужика он ещё тот Александр Матросов.

Владимир Федоров

А кто видел как погиб Матросв.У нас любят кумиров создавать.

Владимир Колпаков

Вы про взрыв в Питере ? Находятся . Чем он руководствовался ?

Владимир Колпаков

Матросов пошел на это спонтанно (Я тоже его уважаю). Но вот террорист - чем руководствовался ?

Калла Идигеева

Он как зомби, его и наверно накололи и приказ Пошёл, он и пошёл.

Владимир Колпаков

Наверно так , а во время войны перед атакой давали по 100 грамм спирта и сзади были заградотряды

Калла Идигеева

Всё повторяется. Мир не изменился а люди. Тогда за РОДИНУ, а сейчас не понятно за что.

Владимир Колпаков

Ну как зар одину , за родину тоже , но заградоряды не от хорошей жизни. Не все за родину сражались , хоть и погибли

Одина Давлатов

Есть когда моряки грудью закроют пробоину в стенах корабля

Одина Давлатов

Приятно встречать разумного человека

Юрий Чекмарев

В прошлом году наш офицер в Сирии попросил ,,огонь на себя,, !

Андрей Гацко

Они всегда были и будут , будет такое время и они проявятся !