Ма
Марта

В конце концов мы забываем тех людей которые нам были дороги. Сначала мы долго мучаемся вспоминая их, а потом наступает момент когда мы их отпускаем и именно в этот момент они возвращаются. Почему?

Ответы
Ru
Rusnod.ru

Как и все бесплатные источники питания, родители имеют свои плюсы и минусы…Однако их молитвы за детей принимаются Господом! www.poteryasunnitov.narod.ru Хадисы о родителях:
«Наилучшее взаимоотношение с родителями, независимое от их веры или неверия – Это ключ довольства Аллаха и спасение в День Суда!
Не повышай голос выше их – Крик и рёв присущи ослам!
Молись за них, не смотря даже на то, что они тебя обижают – Обретёшь счастье в обоих мирах! (Воистину, Сатана толкает нас на дерзкое поведение с родителями… -примеч.сайт)
Отвечай им, когда они зовут тебя – Будешь сам услышан другими людьми!
Спусти для них крыло смирения – Ты найдешь то же самое в своей старости!
Слушай молча их, когда они разговаривают с тобою – Постигнешь мудрость!
Обходись с ними мягко… – Ты найдёшь то же самое в старости.
Не делай для них что-нибудь из одолжения – Ты поймёшь искренность отношений.
Не смотри на них искоса – Они всё равно выше перед Аллахом!
Не смотри им в лицо, нахмурившись – Злость не украсила никого!
Не ходи без нужды впереди них – Ты поймёшь ценность уважения.
Не отправляйся путешествовать без их благословения – и твое путешествие принесёт тебе радость!
Не оставляй их в одиночестве – Сам не останешься один!
Выполняй то, что они велят тебе, если это не грешно перед Аллахом – поймёшь сущность Покорности перед Аллахом (звучит на еврейском языке так: «Иш Лам» - примеч. сайта)
Встань, когда они встают ради почтения, не смотря на своё положение в обществе – Укрепишься среди людей!
Старайся всеми путями достичь их довольства – Будут открыты тебе все пути!
Заботься об их благополучии и будешь благословен Господом!
Помни – Молитвы родителей за своих детей принимаются Господом!»

Ма
Марта

И не только за детей принимаются молитвы Господом.

Ru
Rusnod.ru

Вспомним А.П.Чехова "Вишневый Сад", монолог Любови Андреевны: "О, моё детство, чистота моя! В этой детской я спала, глядела отсюда на сад, счастье просыпалось со мною каждое утро..."- Да, на самом деле, когда просыпаешься утром, то в душе остается теплота доброта свет Аллаха. И надо сохранить в душе это приятное состояние теплоты и света на весь день, на всю оставшуюся жизнь. Ибо это, согласно хадису мессии(мир ему) Мухаммада, естественное состояние души человека, а все остальные состояния и чувства наведены в грудь и сознание человека шайтаном. Борьба за свет Аллаха в душе человека - есть основная борьба в этой жизни, наивысшая идеология и политика, стратегическая задача. Это входит в смысл жизни наряду с поклонением Аллаху. Это праведные эмоции и справедливые чувства по отношению к Аллаху, а все остальное и остальных мы должны любить лишь из любви к Аллаху, и не более того. Потому что Аллах Ревнитель. Всевышний сказал в хадисе кудси - "Человек, если ты полюбишь кого-то более Меня, Я сделаю так , что кого ты полюбил предаст тебя, а ты человек будешь мучится и страдать..." - так Аллах наказывает предателей в этой жизни, а в будущей наказание еще суровее...(упаси, упаси нас Аллах)• этот мир - "тамогочи" , виртуальность компьютера. Не отдавайте ему сердце , сердце наше только для Аллаха, любви к нему прекрасному и боязни. А мы сидим каждый день в свете Аллаха, но не замечаем Его , и вообще забыли Его , погрузившись в компьютер как в реальность. А Он смотрит на нас и гневается -"Ты ищешь радости в людях а не во Мне!"... "Как же ты глуп , человек!" В этом мире Я все проклял , кроме поминания Меня и того, что способствует этому... за моменты забвения Я накажу тебя человек , а захочу прощу..." дела сделанные без поминания Аллаха материализуются в черных людей, которые будут потом мучить человека в могиле со словами -"да будь ты проклят! ты сделал меня не помянув Аллаха!" - упаси нас , упаси от этого забвения всемогущий Аллах!

Ма
Марта

У мусульман видимо это так. А у христиан написано в Библии, что упоминание Господа в суе ( суете) это грех.

Станислав Филиппов

" Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей!" / А.С. Пушкин/. Они освобождаются от нашей привязанности к ним. "Любовь свободна, мир чарует". /Хабанера/.

Helen Brown

Да, есть такой закон жизни. Об этом сказано в книге Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности», и называется такой пример «отпустить ситуацию».

Ма
Марта

Да. Спасибо Helen.

Helen Brown

😊

Битпулль,Почти Что Душка

...обычно такое бывает у людей - самодостаточных. А у кого самодостаточности нет те помнят,многих...Даже по прошествие срока в 25 лет...

Владимир Чураков

"Связь" окончательно прерывается. Люди это чувствуют и пытаются восстановить привычное. Даже если думают, что это ни к чему.

Ма
Марта

Не совсем чтобы не нужная, просто есть разные жизненные ситуации не позволяющие быть с этим человеком а быть хочется и этим возвратом напоминают о себе.

Светлана Войцеховская

Все, к чему привязан- отбирают,отдирают....Как только нейтрален -дают все. Бог говорит, что дороже Его у нас никого нет.

Ма
Марта

И это верно.

Viktor Dratch

значить их ценность у Вас имела определенный предел и к моменту их возвращения он был ищерпан...

Ма
Марта

Возможно.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Потому что для них совершенно неприемлемо осознание того, что ты можешь жить без них!)

Ма
Марта

Вы правы Викория. Природа их протестует.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Ни себе, ни людям. Высшая точка эгоизма!)

Ма
Марта

Точно.

˜ ° ღ~Мгновение~ღ ° ˜

Дай Бог, чтобы такие люди в Вашей жизни не встречались)

Ма
Марта

Дай Бог.

Вя
Вячеслав.

То-то у что они возвращаются тогда когда узнают на сколько вам хорошо без них!

Вя
Вячеслав.

С чего вдруг! 2 года не слуху не духу а тут тебе соскучилась она! 🤔

Ма
Марта

Бывает и так. Чтобы сравнить надо расстаться.

Вя
Вячеслав.

Не стоит проводить такие эксперименты над чувствами! И до психушки не долеко!

Ма
Марта

Согласна.

Leon Popa

А Я ЕЁ НЕ ПРИНЯЛ! СЛИШКОМ БОЛЬНО ОНА МНЕ ДЕЛАЛА ЗА ПРОЖИТЫЕ ВМЕСТЕ 32 ГОДА!

Ма
Марта

Верю.

Leon Popa

Я ТОЖЕ!

Николай

Они и были рядом,просто мы не замечали,пока не отказывались от них

Ма
Марта

Возможно.

Ел
Елена

Вот тоже интересно - почему🤔 Похоже по закону подлости)

Ма
Марта

Наверное и такой закон есть.

Ел
Елена

Точно есть)

Ма
Марта

Верю вам.

Ма
Марина

говорят, что человек перестает получать энергию от нас

Ма
Марта

И потому возвращается?

Ма
Марина

да. И с другой стороны, проверить, все ли с нами в порядке, не сдохли ли без них ( это в случае если расставание было тяжелым)

Ма
Марина

лично я придерживаюсь того мнения, если человек "твой", и Вам суждено быть вместе, судьба сведет именно тогда, когда нужно

Ма
Марта

О да. Это точно.

Ма
Марина

🙂

Анатолий Иванов

Да не возвращаются они,просто мы очень за ними скучаем

Ма
Марта

Это страшно когда начинаешь понимать , что жизнь человеческая это мгновение.

Анатолий Иванов

Не мгновение,вечностью кажется.Историю можно писать.Учились вместе,дружили,сигарет тонну вместе скурили,а тут взрыв и дальше никролог.

Ма
Марта

Земля ему пухом и вечная память о нём в сердцах тех кто его знал.

Анатолий Иванов

Спасибо

Ма
Марта

И вам спасибо.

Иван

это ваш опыт ..вы нам и объясните воскрешение мёртвых

Иван

а вы читали вообще Писание хоть какое нибудь по этому вопросу?

Ма
Марта

Просветите.

Иван

"...у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним". Бытие...Господствуй - ключевое слово...как можно ходить в тренажёрный зал где нет тяжестей? "человек рождается на страдание, [как] искры, чтобы устремляться вверх." книга Иова

Ма
Марта

Вы господствуете над грехом?

Иван

нет праведного ни одного... не был бы хилым не послали бы в тренажёрный зал

Сергей Булава

сколько бы времени не прошло,а хорошего не за будишь.

Ма
Марта

Верно.

Господин Дроссельмейер

Не знаю. Ничё никто не возвращается. Ни один, ни разу.

Шагарьян Хайретдинов

а ведь такое не только с людьми. С проблемами так же

Ма
Марта

Если не делать выводов из прошлого, проблемы будут возвращаться постоянно, пока не научимся делать выводы.

Яду Хари

потому что каждый судит в меру своей испорченности

Евгений Антонюк

Ремарк: и кто не пытается удержать, владеет всем.