Виктор Васильевич Емелин

Вы дважды посолили суп или борщ,как спасти еду.

Ответы
Нина Архипова

Положите в марлю (2-3 слоя) промытый рис, завяжите марлечку так, чтобы рис оказался в своеобразном мешочке, рису должно быть свободно, потому что объём увеличится, когда он будет вариться. Положите мешочек с рисом в кастрюлю с пересоленным супом и немного поварите, затем оставьте до остывания и только после вынимайте. Рис вберёт в себя соль. Можно также добавить в борщ сахар, который нейтрализует соль, вкус будет улучшен.

Виктор Васильевич Емелин

Самый лучший рецепт.Молодец.

Ольга Петровна

Разделить на две кастрюли . В одну добавить гречу отваренную в сухую(будет украинский борщ),в другую отварить фасоль и добавить(будет борщ по узбекски) если густо добавьте кипяченую воду. Доведите до кипения. Пробуйте ,если понравится можете дальше уже специально класть эти крупы.

Виктор Васильевич Емелин

Это новый рецепт предложенный почти 500 людьми .

Ольга Петровна

Я и не говорила ,что он новый,это до-потопно-до-исторический всем известный рецепт,бабушка такие борщи варила, иногда перловку добавляла, если борщ не мясной ,а грибной.

Виктор Васильевич Емелин

Я не правильно написал, Из 500 рецептов предложенных людьми,ваш единственный.

Ольга Петровна

Ну вот и попробуйте. Моим нравятся все три варианта.

Алина Васильева

берёшь чистую тряпочку.если нет марли. насыпаешь туда рис. завязываешь узелок, и пускаешь в суп или бульон. кипятишь. выключаешь. можешь в супе этот узелок подержать немного. вынимаешь, вот вам первое не пересоленное и гарнир на второе

Алина Васильева

так я уже старая. пора эту мелочь знать

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Попробуйте насыпать рис в чистый ситцевый мешочек, завязать мешочек и бросить в кастрюлю с борщом, поварите минут 15, выньте мешочек с рисом, он должен вобрать в себя излишек соли.

Любовь Бобкова

Побольше положите картошки ,она заберёт часть соли(это при приготовлении),а если посолили уже на столе ,разделите налитое на две тарелки и в одну из них добавьте бульон.

Виктор Васильевич Емелин

Интересная мысль.

Лара Ларина

...советуют положить в суп мешочек из марли с рисом, или другой крупой...она оттянет лишнюю соль на себя...можно также положить немного сахара, он смягчает пересол...

Наталия Татарчук

Возьмите кусочек ткани и заверните в неё горстку риса.Опустите мешочек в блюдо и проварите минут 10.Лишняя соль "уйдет" в рис,и блюдо будет не таким солёным.

Галина Л

Лучше выбросить.Уже не то будет. Можно картошку добавить или водой разбавить. Я бы мясо только использовала из такого своего неудачного борща

Виктор Васильевич Емелин

Вот есть рецепт добавить большой кусок мяса и снова варить .

Нина Кузьмина

В капроновый мешочек насыпать чистого промытого риса привязать к ручке кастрюли и опустить в бульон и проваритьминут20-30. Рис заберет соль.

Анна Сова

возьмите в тряпочку сырой рис и опустите в кастрюлю, немного пусть провариться или в марле, он заберет соль, а можно сахара попробовать...

Ники Бер

в принципе просто: один-два пакетика риса сварите в пересоленном супе.. и суп получите нормальный и вкусный рис ко второму блюду..

Вера Кобзарь

Можно увеличить ёмкость или добавить сахар,можно в марлю насыпать рис и проварить в этой еде потом марлю с рисом вытащить

Зоя Из Мезозоя

Вот ты-то как раз мне и нужен в качестве работника на моей фазенде. Хватит уже там у себя балду пинать и в носу ковыряться!

Зоя Из Мезозоя

ТАМ У ВАС МОЖНО ВЫРАЩИВАТЬ АБРИКОСЫ СЕЛЕКЦИИ КАЗЬМИНА И БАЙКАЛОВА...ВОНА ДАЖЕ В ЧИТЕ ВЫРАЩИВАЮТ ГИБРИДЫ МАНЖУРСКОГО АБРИКОСА. СПЕЦ ПО ЭТИМ ВОПРОСАМ БРОДСКИЙ ИЗ ДАЛЬНЕРЕЧЕНСКА И ЖЕЛЕЗОВ ИЗ САЯНОГОРСКА

Виктор Васильевич Емелин

Это надо любить,а я не хотел дачу и если бы не жена,я бы не взял дачу.

Зоя Из Мезозоя

ПЕЧАЛЬНО

Виктор Васильевич Емелин

Меня интересовала техника.Я самостоятельно сделал трактор с тележкой. У нас с начало дача была в деревне 13 соток и там без трактора нельзя было.

Зоя Из Мезозоя

ТАК ВЫ МОЛОДЕЦ

Юлия Тарасова (Раковская)

Говорят -недосол на столе, пересол на голове.. Но может водички добавить и довести до кипения...,если не сильно пересолен...

Виктор Васильевич Емелин

Рекомендуется в марле горсть риса опустить в кастрюлю и варить несколько минут.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот этого не знала..Рис правда забирает соль... Ну спасибо. Может пригодится хотя сама стараюсь не пересолить..а лучше до солить потом...

Светлана Скопинцева

Заверни рис в марлю и положи туда, потом когда он свариться вытащи. Будет и борщ и рисовая каша. Рис хорошо забирает соль

Валентина Бородина

В мешочек насыпать рису и прокипятить с супом,если нет возможности просто долить воды или несоленого бульона

Людмила Меркулова

Я однажды стакан сахара вместо соли в борщ высыпала. Спасла, слив бульон в другую кастрюлю, не размешивая его.

Людмила Меркулова

Вам смешно, а мне было нек до смеха. Она прекрасно готовила борщ да еще и кубанский.

Виктор Васильевич Емелин

Чем дело то кончилось?

Людмила Меркулова

Похвалила она меня. Мы с ней дружно жили.

Виктор Васильевич Емелин

Хорошая свекровь.

Людмила Меркулова

в самом деле хорошая.

Marija Aschenbrenner

Нужно в марлю или бинт поместить ложку риса опустить в кастрюлю,пусть поварится рис должен соль вытянуть

Валентина Рязанова

Если получился пересолёным суп, я делаю из него борщ. Ну это для себя только, гостям такое не подам.

Виктор Васильевич Емелин

В марлю насыпать горсть риса привязать к ручке и варить 15-20 минут.

Валентина Рязанова

Теперь есть ситечки , можно в него насыпать и опустить в кастрюлю. На нём есть крючки и ручка, которые удерживают сито на кастрюле.

Виктор Васильевич Емелин

Хорошая идея.

Валентина Рязанова

Я покупала такое металлическое сито из нержавейки для готовки домашних чипсов для внучат. Их жарила в масле.

Виктор Васильевич Емелин

Эх давно чипсы не пробовал.

Валентина Рязанова

Так вот эти ситечки бывают разного диаметра от совсем маленьких до большого на большую кастрюлю. Удобно на такое сито откидывать мелкие продукты рис или вермишель.

Alex Shulma

200-300 грамм риса в мешочке опустите в варево на 5-7 мин.,если не помогло разбодяжить кипяченой водой..