Nino

"Когда Бог хочет наказать человека-он лишает его разума?" Кто сталкивался с этим? И что вы по этому поводу думаете?

Ответы
Таисия Иванова

Эти слова я говорю часто, потому что я сталкиваюсь с этим явлением нередко, к сожалению вокруг нас полно не адекватных людей, хотя я допускаю различные обстоятельствва, но мне встречаются люди явно наказанные богом

Nino

👍

Вадим Лазарчев

Мой дядя психиатр водил меня на, э, экскурсию)) есть разные формы. Самое страшное, это кататания, сковывает когда мышцы, нарушение мышления, навязчивые состояния, галюны

Nino

Это безумие... совсем все другое

Вадим Лазарчев

Расскажите

Nino

Господь лишает "разума"- заставляет человека совершать такие бездумные поступки, которые ведут его к гибели.

Вадим Лазарчев

Пояснить надо, непонятно

Nino

Как это можно обЪяснить? На примере что-ли

Nino

Не делай добра-не получишь зла.

Сергей, Без Отчества

Когда Бог хочет наказать человека-он лишает его разума .......и позволяет ему влюбиться в человека которому ты на хрен не нужен!!!! Господи за что?????

Nino

Заставляет делать поступки, которые ведут его к гибели.

Сергей, Без Отчества

Я уже погиб

Nino

Соболезную

Людмила Моторкина

Это ужасно.Это рассечный склероз.У меня свекровь три года была в таком состянии. НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ.

Nino

Это не диагноз.

Любовь Долгих

все верно. понять это можно когда сам вляпаешься. тогда поймешь-бог наказал. но может будет поздно.

Игорь Анфиногентов

Когда хочет наказать, тогда отворачивается от людей и перестаёт помогать.

Nino

Он предостерегает от необдуманных поступков.

Игорь Анфиногентов

ОН дал заповеди, а потом объединил их в ТРИ основных. Но народ отвратился от него.

Мурка

Это не наказание а спасение...Лишение возможности дальше грешить...))))

Татьяна Эргашева

Ну я уже теряю,болезнь понимаете наступает, ничего не исправить

Наше Благородие

Это фраза испанского адмирала.......из одного произведения

Мила Я)

...и мне, пожалуйста, откройте....)

Наше Благородие

)))) Вам сразу.....

Мила Я)

Куда же подевались алые паруса, Спутник?(

Наше Благородие

улетели☺️

Мила Я)

..вместе с мечтами?)....

Павел Иванов

-Не дай мне бог сойти с ума.! Уж лучше посох и сума !

Nino

Это не про шизофрению

Павел Иванов

и про нее тоже..

Nino

Это заболевание, как грипп. А лишение разума не диагноз. а необдуманные поступки

Света Дмитренко

не дай мне БОГ СОЙТИ С УМА-уж лучше посох и сума

Cветлана Хижняк

Разума лишает и Пророков в Библейские времена

Максим Исаев

Бога нет..и зачем ему наказывать своих детей?

Ольга Ивкина

Бог никого не наказывает. Это делают люди.

Nino

Это аллегория. Не нужно трактовать -как наказание Божье.

Пинфло

когда человек делает что то черезмерно-

Гук Игорь

нет наказаний, есть заработанная плата

Nino

Это так понимать.

Гук Игорь

что посеял, то собери и покушай

Nino

Не вижу связи

Гук Игорь

с чем

Nino

🙃

Григорий

моральное установление, не более....

Nino

Наказывает..

Рустам Кудакаев

пути господни не исповедимы

Ку
Кукулькан

это наоборот благодать! ))

Артак Ягмурян

мозгов нет считай калека!