Елена Сергеевна

...Женщина счастлива и достигает всего,чего она может желать,когда она обворожит мужчину. И потому главная задача женщины-уметь обвораживать его. Так это было и будет. Так это в девичьей жизни в нашем мире,так продолжается и в замужней. В девичьей жизни это нужно для выбора, в замужней-для властвованья над мужем. (Абзац из произведения Л.Н.Толстого "Крейцерова соната"). Как вам мысль?

Ответы · страница 2
Виктория

Конечно, верно, когда больше заняться нечем. С тех пор много воды утекло. Теперь женщина сама себе хозяйка, от мужчины независима (особенно в городе), учится, строит карьеру, не особенно рассчитывая на поддержку мужа. Не графья они, увы! Да и слабее нас.

Елена Сергеевна

Согласна. Не зависит счастье от власти над ними)

Владимир

Вот понимаете, ну никто не читает Толстого!!! Твержу, твержу и никто из женщин не верит. Все ЖДУТ принца. Между тем инициатива у успешных в отношениях женщин ВСЕГДА в руках женщины. Пять этапов знакомства. Из них ТОЛЬКО четвёртый принадлежит мужчинам.

Елена Сергеевна

Владимир,спасибо за ответ! Поразили прямо)

Владимир

Что поразил? Ё-моё!!! Сидят и ждут!!! А надо не ждать, а действовать. Иногда достаточно свистнуть, и на углу по росту выстроятся. Но свистнуть-то тоже надо!!!

Бя
Бяшим

Надо пои рождении девочки, еще в роддоме эти постулаты вручать. Глядишь, меньше будет женщин, что во всех своих бедах, винят мужчин. Несмотря на то, что груди уши спаниеля, тощий зад, отсутствие манер и мальчуковая прическа с сигаретой в зубах))

Елена Сергеевна

Какое ужасное существо))))

Бя
Бяшим

)))))) Но и она будет вопрощать —что такое любовь и где настоящие мужчины. Кругом ведь одни хамы и озабоченные))

Елена Сергеевна

Таких реально полно....

Rita

А в "замужней" жизни,как Вы говорите,сколько лет длится это состояние?До первой серьезной ссоры,что значит "властвовать над мужем".Дай Вам Бог,что бы эти бредовые идеи сбылись.Разделяй и властвуй.Кстати,почему Толстого отлучили от церкви?

Это Я. Радость Твоя!

От начала муж глава семьи. В связи с тем, что мужчины оказались хлюпиками, перестали быть главой семьи, то женщины взяли власть и командуют. Бог запрещает владствовать на мужем. При нарушении этих законов все несчастны.

Людмила Колбенева

Желание властвовать по моему может быть от низкой самооценки. От внутренней пустоты. Если человек зрелый он будет искать в партнёре собеседника, в чем-то учителя. Мозги самая сексуальная вещь. Нормальные мозги)))

Елена Сергеевна

Спасибо за мнение!

Аликпер Агакишиев

он прав конечно...хотя я не считаю Льва Толстого знатоком женской психологии...Все его женские образы...И Анна Каренина...и Наташа...и другие...из серии " счастье с печальным концом "....и ему конечно далеко до Пушкина...

Mari Man

Это сейчас не работает,слишком просто.Для полноты,достатка этого мало,очарованием свою жизнь не устроишь,нужно так же учится и много работать чтобы составить мужчине желаемого уровня хорошую и достойную пару)

Елена Сергеевна

Спасибо за мнение!

Эдуард Димов

Мысль то не плоха .Только девочки вы заигрываетесь и обварожение переростает в неприкрытое потребительство и манипуляци то под средством секса потом детей .Обворожение это волшебство не все подвластно!

Наталия Дрожжичева

)))Не обвораживала, не властвую, он добивался меня, живём счастливо в браке 35 лет, две взрослые замужние дочери...и как-то все всё вместе.... Не знаю чьи слова, но мысль верна, что мужчина должен любить больше!

Елена Сергеевна

Спасибо за мнение!

Sergei Saratov

Мысль неплоха. А жизнь есть жизнь. Человек счастлив когда свободен,и свобода эта длиться до того момента пока не пересечеться с другой свободой , другого человека. По этому во всем есть тонкости и нюансы.

Жанна Татаринова

Мысль чудесна. Но я думаю, что не каждая женщина умеет это делать, обвораживать мужчину. Некоторым это не удается на протяжении всей жизни. ей это просто не дано по природе. Печально, но так бывает.

Елена Сергеевна

С этим соглашусь...

Юрий Архипов

Елена Вы сами обворажительная притягиваящая как магнит есть женщины оталкивающие есть притягивающие своей женственностью простотой человеческой открытостью вежливостью и фигурой .и такдалие

Елена Сергеевна

Спасибо)

Дамир Гайнуллин

За "рюмкой чая"можно ещё не то придумать! Но мне кажется, что мужчина, даже имея большие амбиции и честолюбие, способен достичь высокого положения лишь при поддержке женщины. Если она умна

Александр Беззубкин

Здравая мысль. Результат в современном мире хреновый! Для чего обворожить? Во времена Л. Н. Толстого ЖЕНЩИНЫ делали это для СЕМЬИ. В современном мире БЛЯДИ делают это для себя любимых! 🙂

Елена Сергеевна

Спасибо за мнение,принято.

Антонина Найденова

Ерунда!придурок только это будет стараться сделать!нужна идея для двоих и лучше для него!как Гала для Сальвадора Дали!а он рисовал и бегал голым перед нашим хачатуряном!вот как!

Александр Попов

Эта мысль подходит по тому времени, когда мужчина был в доме хозяин, а сейчас он в доме ни кто и зовут его никак, женщина зарабатывает больше мужа и в доме и в жизни рулит женщина!

Елена Сергеевна

Ужасно....

Александр Попов

Может быть вы правы, что ужасно, но это факт. Посмотрите, что творится, 98% мужского пола, это алкаши, наркоманы, голубые и маменькины сынки, а ещё есть и пидарасты, какие из них могут быть мужчины, кого обвораживать?

Елена Сергеевна

Действительно....но грустно же

Александр Попов

Очень грустно, единственное, что поднимает настроение глядя на мужчин, это наши ребята которые служат Родине по контракту и защищают наш покой, я ими горжусь и только эти люди похожи на мужчин.

Alexandr S.....e

У Куприна есть трагедия "Гранатовый браслет", есть фильм-классика Советского кино . Главный герой-пишет предсмертное письмо, в котором есть такие слова: ...да святится имя твоё...

Eugen Vass

Нормальная мысль великого писателя, познавшего эту сторону бытия в полном объёме и качестве.
Здесь только важно ничего не абсолютизировать - на самом деле -- многое сложнее !!

Юрий Марин

Старик был неправ. Главная задача женщины, как, впрочем, и мужчины - ЛЮБИТЬ, именно из-за отсутствия оной "обворожительницы", в результате, и оказываются у "разбитого корыта"