Томара Проценко

Всех жителей Земли поздравляю с международными Майскими праздниками, Христиан поздравляю с праздником Пасхи и весны и благоденствия! И всех землян поздравляю с Воскресением Господним!

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что вам известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далёкие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Еврейское слово Песах, от которого произошло греческое слово Пасха, означает действие "пройти мимо". Иисус Христос, как еврей из племени Иуды отмечал Пасху вместе с апостолами. Праздник Пасхи установлен в 1513 году до нашей эры в честь выхода народа Израиль из Египта. В Библии нет ни слова, что христиане должны отмечать Пасху 🙂

Игорь Реус

Приключения всех этих ваших мифологических персонажей, конечно, безумно интересны, но не имеют никакого отношения к реальности. И, кстати, далеко не всех волнует праздники вашего кружка поклонников древнееврейских сказок.

Томара Проценко

И что для этого нужен был комментарий? Зря старались,таких как я больше.

Игорь Реус

Ну да, аргументация уровня "ешьте дерьмо, три миллиарда мух не могут ошибаться."

Томара Проценко

если Вам не по нутру мои поздравления,промолчите и не лезьте со своим ужасным ртом.

Игорь Реус

Вы "спросили", я прокомментировал. Согласно правилам сайта. Знаете древнюю народную мудрость : "Любишь давать непрошенные советы или учить жить, люби и ходить нахуй"?

Томара Проценко

Благодарю за разъяснения. Честь имею!

Шимон Натаныч (Биробиджан)

Коротко о себе: Породистый молодой человек с хорошей наследственностью и родословной, крепкий, жилистый, неутомимый в постели и всегда готовый поставить рекорды выносливости до самого утра!
Всегда готов!

Ти
Тимура

А какую пользу людям принесло воскресение Господне?

Томара Проценко

А Вы привыкли из всего извлекать выгоду.?

Ти
Тимура

Я про пользу, а не про выгоду, это не всегда одно и тоже.

Томара Проценко

А Вы подумайте,если не поняли.

Ти
Тимура

Спасибо, я подумаю.

Svetlana Жикина

СПАСИБО. ВАС ТОЖЕ. С ПРАЗДНИКАМИ. СЧАСТЬЯ.

Даль Светлая

спасибо большое!! счастья вам!!

Юрий Набока

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ !

Томара Проценко

Христос воскрес- воистину воскрес!

Юрий Набока

А В ОТНОШЕНИИ ПЕРВОМАЯ СПОШЛЮ - ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОВОКУПЛЯЙТЕСЬ !

Томара Проценко

Да какая разница,как это называется!

Борис Кокарев

Христос Воскресе!!!

Ал
Алексей

👍

Вл
Владимир.

🌹