Cветлана

Что то в этом году практически постоянно горло болит. Как его можно вылечить полностью? Но при этом без больничного

Ответы
Максим Попов

Что бы назначить лечение надо установить диагноз . Горло может болеть или из за грибка или бактерий и лечение разное . Лучшее лекарство от того и другова есть в каждом живом организме это иммунитет . Судя по всему он у вас ослаблен . Я вам советую то что не один врач вам не когда не посоветует но все об этом знают это закаливание , обливайтесь холодной водой потом тёплой и опять холодной и так три раза подряд , два раза в день утром и вечером . Обливаясь холодной водой в первую очередь лейте на лимфо узлу , они находятся в паху , подмышками ,на шее под ушами . Иммунная система восстановится и выздоровите .

Cветлана

есть конечно

Максим Попов

Не у всех есть . У вас проблем тогда не будет .Самое главное регулярность .

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Максим Попов

Выздоравливайте .

Elchin Tehmezov

Есть друзья или згакомые в Азербайджане? Попроси, чтобы прислали бехмез. Или найди Азербайджанца попроси чтобы достал. Но скажу заранее эта варение ( можно так сказать) если хорошо приготовлен, по цене как чистый медь. Хороший бехмез светлокаричневого цвета, густой почти как медь. Еще и жутко липкий. Держать ее на ложке так, чтобы не пачкать все вокруг, уже искусство. Достань и ещь каждое утро одну ложку. Или можно просто завтракать. В месте с сливочным маслом очень вкусно.

Cветлана

Спасибо большое

Александр Степанов

Беседуют две блондинки.

- Что-то ты охрипла.
- Да горло болит.
- Ты знаешь, каждый раз когда у меня болит горло, я делаю своему мужу минет. На следующий день все проходит. И тебе советую.

На следующий день:
- Ну как дела, как горло?
- Большое спасибо за вчерашний совет, все нормально, горло уже не болит. Только вот твой муж так и не поверил, что это была твоя идея.

Александр Степанов

эти микробы на половом органе не уживутся

Cветлана

Пробовал?

Александр Степанов

да. у пациенток горло проходило

Cветлана

Повезло им

Рауан Бердиев

На литр кипячёной воды ст.ложку перекиси водорода и полчайной ложки йода.полоскать через каждые два часа в течении недели и прощай на годы все болезни горла носоглотки.Морской солью тоже можно полоскать-на литр воды ст.ложку... в ноздри сделайте промывку шприцем 5 кубовым.

Cветлана

Спасибо

Рауан Бердиев

Да, и ещё не забудьте добавить соду-1ч.л.-мягче будет раствор.

Cветлана

Точно?

Рауан Бердиев

Безусловно.Можете даже вбить в гугл-Тонзиллит-выйдет информация подробная.Я руководствовался практическим лечением на себе.Помогло очень.

Cветлана

Хорошо. Спасибо вам

Фарида Тогашева

не знаю как у вас , моя бабушка научила меня делать так, как появляются первые признаи першения в горле , налить кипяток простой и пить аккуратно по чуть чуть можно добавить ч.л.меда. Еще помогает гоголь-моголь( яичные белки с сахаром взбить и кушать) так же жженый сахар...

Cветлана

Спасибо. И помогает?

Фарида Тогашева

я же говорю кому как моим детям мне самой-да. попробуй хуже не будет

Cветлана

Хорошо. Спасибо большое

Фарида Тогашева

поправляйся☺️

Ди

я тоже страдала такой проблемой,и никакие лекарства быстро и надолго вылечится не помогали,пока не обратилась в частную клинику.Там мне назначили промывание миндалин,процедура не очень приятная ,но действенная,через 5 процедур мне стало лучше.

Cветлана

Спасибо. Действительно не знала

Ди

👍попробуйте,думаю не пожалеете)

Cветлана

Спасибо большое

Лева Правая

надо санировать миндалины у лор -врач. Затем взять в аптеке аквамарис с пантенолом (есть и другие,но мне этот больше всех нравится) и месяцок побрызгать в носик. а еще мне очень нравится йодинол на ночь полоскать горло

Cветлана

Спасибо большое. Про аквамарис с поетенолом не знала даже

Лева Правая

☺️будьте здоровы))

Cветлана

Спасибо

Dmitriy Dmitriy

Имуно стимуляторы -эхиноцея, облепиха, смородина клюква мандарины лимоны в натуре!, прополис спиртовой разбавленный кипячёной теплой водой 1 к 10 полоскать прыскать всяким общепринятым не пить сиптомоснимающие вещи

Cветлана

Почему не пить последнее?

Dmitriy Dmitriy

не лечат, но создают видимость , что приводит к излишним нагрузкам и как следствие -осложнениям

Cветлана

Так вот почему не пройдёт никак. Спасибо

Ирина Минина

Бинтик на пальчик, перекись водорода и обработать... помогает даже от гнойной ангины. Проверено. Только без фанатизма.. у каждого организма ведь своя реакция. А может просто помолчать) и дать горлу отдохнуть))

Cветлана

Просто молчать не могу. Работа такая

Ирина Минина

Ну так говорить тогда только кратко и по существу)

Cветлана

Хорошо. Спасибо

Isfandiyor Sharipov

не есть и пить горячего, кислого, сильно соленого и острого. каждые четыре часа по парацетамолчику. пару дней, максимум три дня и все пройдет, если только это не аллергия или у вас нет аллергии на парацетамол

Cветлана

Нет аллергии. Спасибо

Андрей

Для начало над картошкой подыши,а после беленькой,с перцем помешай одинаково,добавь туда две,три,по желанию конечно четыре крепленого ,потом как дашь и сразу под одеяло,забудешь,где горло!)будь здорова.

Cветлана

спасибо

Лидия Медведева

аналогично, попробуй по полчайных ложек соли и соды и 5 капель йода на стакан воды, полоскать не более трёх дней, сжечь слизистую можно , раствор йодинола развести, но если на йод аллергия, то без йода

Cветлана

Хорошо. А от чего болит?

Лидия Медведева

от мужиков

Cветлана

Почему

Вячеслав Васильев

сухой имбирь продаётся в магазине принимать как лекарство каждый день. выглядит как белый перец ,так им перчите всё , суп ,чай и тд. принимаю сам ,вообще не болею🙂

Cветлана

Спасибо большое

Вячеслав Васильев

всегда рад

Наталья Окулова

Я в детстве мучилась с ангинами часто. Лет в 16 болела оч.тяжело, но в последний раз. Помогло смазывание керосином! Да, не шутка. Только нужен очищенный, авиационный.

Cветлана

Керосин. Интересно. Надо поспрашать. Спасибо

Алёна

отличное средство

Андрей Григорьянц

Мой дядка брал пузырь водки отливал стопку остальное выливал на простонь и одеялопосле выпивал и заворачивался. Получалось двойной компрес и снаружи и изнутри

Cветлана

Интересно. Спасибо

Андрей Григорьянц

да незашто - поправляйтесь

Go Fix Yourself

Календулой полощи 4-5 раз в день трое суток, как рукой снимет. Меня от ангины только это спасло... Температура была под 40... антибиотики и календула помогли.

Cветлана

Спасибо

Go Fix Yourself

Антибиотики жрать не забывай. Кагоцел рекомендую, пиздатая штука.

Cветлана

Антибиотики обязательно?

Go Fix Yourself

Ну вообще, да.

Cветлана

Тогда к врачу придётся у нас они только по рецепту

Лариса Хуснутдинова

шоколад темный горький держать во рту не глотая пять минут потом медленно пить. Несколько раз в день достаточно, как правило облегчение на третий день.

Cветлана

Спасибо. А молочный нельзя?

Лариса Хуснутдинова

темный горький

Cветлана

Спасибо

Айгуль Естаулетова

кушать мед. выходить в лес и кричать. Да не удивляйтесь,например почему у детей болит всегда горло? ребенок не может дать отпор на протест родителей

Cветлана

Поняла. Спасибо

Саша С "уральмаша"

в б/у чайной ложке которую не жаль расплавь сахар, а как остынет вместе с ложкой в рот и пока не разойдётся. Не знаю кому как а меня выручает

Cветлана

Спасибо

Андрей Ильич

сода солью и полоскать через каждый 5 минут весь день и горло пройдет я сам так лечил раньше горло а теперь горло у меня болит очень редко

Cветлана

Спасибо

Андрей Ильич

рад был помочь